Страница 6 из 232 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: САНАТОРИЙ " ОГОНЕК"

  1. ответ для Moppa , на сообщение « Докладываю.Были сегодня на... »
    #51
    Небожитель Аватар для Akuna Matata
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    19 891

    Цитата Сообщение от Moppa Посмотреть сообщение
    На НАШЕ счастье в невском районе ортопед какой-то поликлиники неправильно оформил ВСЕМ карты-итог-многие пролетели,благодаря чему нам место и досталось.
    Это, наверное, наша дура доктор
    То есть вас взяли? Это очень хорошо!
    Мы когда были, я не поняла этой темы про ограниченное количество мест, мне показалось, что брали всех, у кого есть показания.

  2. ответ для Akuna Matata , на сообщение « Это, наверное, наша дура доктор:065:... »
    #52
    Хранитель Аватар для Кахетия
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    10 533

    Цитата Сообщение от Акуна&Матата Посмотреть сообщение
    Это, наверное, наша дура доктор
    То есть вас взяли? Это очень хорошо!
    Мы когда были, я не поняла этой темы про ограниченное количество мест, мне показалось, что брали всех, у кого есть показания.
    Нет, когда детей приезжает больше, чем есть мест, то выбирают "худших", т.к. тех, у кого со здоровьем хуже. Для многих родителей это шок, т.к. имея направление от уч.ортопеда, они уверены, что место гарантировано
    "Чтобы жить и радоваться, нужно всего две вещи: во-первых - жить, во-вторых - радоваться!" (с)

  3. #53
    Небожитель Аватар для Akuna Matata
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    19 891

    Цитата Сообщение от Кахетия Посмотреть сообщение
    Нет, когда детей приезжает больше, чем есть мест, то выбирают "худших", т.к. тех, у кого со здоровьем хуже. Для многих родителей это шок, т.к. имея направление от уч.ортопеда, они уверены, что место гарантировано
    А, вот в чем дело.
    Ну тогда, да. Я именно так и думала, что место гарантировано.
    У нас брали не всех, но я тогда подумала, что те, кого не взяли, просто не нуждаются в лечении.

  4. ответ для Akuna Matata , на сообщение « А, вот в чем дело. Ну тогда, да. Я... »
    #54
    Небожитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    16 788

    Цитата Сообщение от Акуна&Матата Посмотреть сообщение
    А, вот в чем дело.
    Ну тогда, да. Я именно так и думала, что место гарантировано.
    У нас брали не всех, но я тогда подумала, что те, кого не взяли, просто не нуждаются в лечении.
    Дается ОПРЕДЕЛЕННОЕ количество мест на район, на поликлинику.Некоторые ДОБРЫЕ врачи выписывают санаторных карт больше, чем им выделено.
    А потом начинается ЛОТЕРЕЯ для людей честно приехавших и отстоявших очередь.Как сказал Арсеньев-если Вы не попадете, то идете опять в поликлинику и встаете заново.В нашем районе Все дети были с показаниями.
    Из других районов видела ставили на карте ОТКАЗАНО в связи с неверно поставленным диагнозом.
    Еще ребенку отказали-он 4 раза в Огоньке лежал-ему сказали что у него все прилично и в лечении не нуждается.

  5. ответ для TATYANA&KRISTINA , на сообщение « САНАТОРИЙ " ОГОНЕК" »
    #55
    Участник Аватар для М@ришок
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Невский + Кировский р-н
    Сообщений
    207

    Всем добрый вечер!
    Моей дочери 12 лет, однажды заметила, что вылезла лопатка на спине, побежали к ортопеду в 1 Мед, когда сделали рентген были в шоке, вроде спина ровная, а снимок ужасный... В итоге нам поставили диагноз диспластический грудо-поясничный S-образный сколиоз 2 степени с ротацией позвонков((( Врач сказал, что лучше всего как-нибудь попасть в санаторий Огонек, я на тот момент не представляла, как я отдам своего ребенка на несколько месяцев куда-то, ведь она у нас домашняя, в лагеря не ездила, к бабушкам тоже(они у нас далеко), вообщем всегда была при нас! Позже поняла, что ещё попробуй попади...

    В итоге после многочисленной беготни по врачам, консультаций, обследований, раздумий, пролитых слёз, мы сейчас лежим в этом санатории и должны скоро выписаться! Лежим уже почти 3 месяца! На отделении чисто, аккуратно, палата на 5 человек. Сначала дочери было тяжело, первую неделю плакала ( там все плачут, по дому скучают), а потом привыкла, подружилась с другими девочками! Навещать нельзя, но можно видеться во время дневной или вечерней прогулки. Первое время ездила через день, потом 2 раза в неделю, потом 1 раз, а позже мне ребенок сказал: Мама, не езди, все равно в пятницу увидимся, чего бензин жечь)))) Так что не переживайте, дети со временем привыкают!
    У них примерный распорядок дня такой:

    7.00 подъем, умывание, чистка зубов и тд и тп, завтрак
    8.00 бассейн
    9.00 ЛФК
    10.00 физиотерапия всякая разная
    10.30 массаж
    11.00 дыхательная гимнастика
    11.30 поздний завтрак
    12.00 прогулка
    13.00 обед
    13.00-14.30 отдых, сон
    15.00-16.30 уроки
    16.30 полдник
    17.00-19.00 уроки
    19.00 ужин
    19.30 прогулка
    20.15 буфет
    20.45 вечерний туалет
    21.00 сон

    Вроде как-то так... Еда по мнению ребенка, конечно, не домашняя, но зато полезная и разнообразная, дают всё, что положено есть детям! Лечение на высоте!!!! Отношение к детям доброжелательное, отзывчивое! За все время пребывания ни одной жалобы, даже есть любимые врачи, массажисты, учителя, воспитатели, спасибо им огромное! Насчет телефонов и прочей техники нельзя, во первых там дорогостоящая аппаратура около которой нельзя пользоваться, во вторых персонал не хочет разбираться с воровством, в третьих, чтобы родители не названивали, а то некоторые меры не знают!) Но... многие все равно берут с собой и по тихому звонят, вообщем, мы тоже не стали исключением. Правда она это делает буквально 1 раз в день на минутку, потому как НЕКОГДА! Говорит, что времени совсем нет, всё время чем-то занята, выдохнуть может только вечером, когда спать ложится!))) Недавно была беседа с лечащим врачом, она сказала, что есть улучшение и я это тоже заметила!))) Нам изготовили корсет Шено, ношение 23 часа в сутки, я боялась, что будет плакать, страдать, давить на мою и так больную психику, но всё хорошо, дочь очень ответственная, понимает, что надо, носит, молчит и терпит!))) через 2 месяца контрольный рентгеновский снимок и я верю, что нам поможет, по другому не может быть!!!
    Так что те, кто думает, стоит ложиться или нет, я бы советовала однозначно ложиться, такого комплексного лечения как в Огоньке вы нигде не получите! А после санатория должны быть ежедневные занятия ЛФК ( благо там ребенка всему научат), бассейн. Сколиоз , к сожалению, имеет свойство прогрессировать, сегодня у вас искривление осанки, завтра 1 степень сколиоза, послезавтра 2 степень и тд....вообщем ужас! в интернете сколько сидела на разных форумах по сколиозу, начитаешься, аж плохо делается, так что лечите, не запускайте болезнь! Удачи и здоровья Вам и Вашим детям!!!

  6. ответ для TATYANA&KRISTINA , на сообщение « САНАТОРИЙ " ОГОНЕК" »
    #56
    Небожитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    16 788

    уроки с 15 до 16-30?1,5 часа? 2 урока?

  7. #57
    Фея на метле Аватар для slena
    Регистрация
    24.05.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4 247

    Спасибо за такие интересные подробности! А уроки как проходят? Преподают только основные предметы (русский, математика, физика и т.д.). А как там учатся, если все из разных школ, с разными программами и учебниками? Или уроки чисто символические?

  8. ответ для Moppa , на сообщение « уроки с 15 до 16-30?1,5 часа? 2 урока? »
    #58
    Участник Аватар для М@ришок
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Невский + Кировский р-н
    Сообщений
    207

    Цитата Сообщение от Moppa Посмотреть сообщение
    уроки с 15 до 16-30?1,5 часа? 2 урока?
    Нет, уроки с 15.00 до 19.00, просто между ними полдник, как в детском саду!)))
    смотрю пыль лежит........ думаю, ну, и я прилягу

  9. ответ для slena , на сообщение « Спасибо за такие интересные... »
    #59
    Участник Аватар для М@ришок
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Невский + Кировский р-н
    Сообщений
    207

    Цитата Сообщение от slena Посмотреть сообщение
    Спасибо за такие интересные подробности! А уроки как проходят? Преподают только основные предметы (русский, математика, физика и т.д.). А как там учатся, если все из разных школ, с разными программами и учебниками? Или уроки чисто символические?
    Всё как в обычной школе, правда Урок длится 40 минут, по какому учебнику учится выбирают так, смотрят каких авторов больше, то и берут, если ребенок что-то недопонял на уроке, то обязательно дополнительно позанимаются! Мы учимся в гимназии с углубленным изучением русского и литературы, дочь говорит, что преподают почти как в школе, также самостоятельные, контрольные, вызывают к доске, ставят оценки! Предметы те же, что и в школе, нет только обществознания! 5 и 4 не так уж и легко получить, их тоже надо заслужить, так что обучение не символическое! Правда, что будет, когда вернемся в свою школу пока не знаю, но точно будем нанимать репетиторов, заниматься, догонять! Самое главное остановить прогрессирование и в последствии избавиться от сколиоза!)))
    смотрю пыль лежит........ думаю, ну, и я прилягу

  10. ответ для TATYANA&KRISTINA , на сообщение « САНАТОРИЙ " ОГОНЕК" »
    #60
    Небожитель Аватар для Akuna Matata
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    19 891

    Цитата Сообщение от Мрррр Посмотреть сообщение
    Девы, подскажите, это сколько же надо ждать очереди в поликлинике (Красносельский р-н),чб туда попасть, хотя бы на комиссию и сколиоз 2 степени аргумент для комиссии?спс
    Мы готовы были ждать фиг знает сколько, встали в очередь осенью, а нас перед Новым годом выдернули, сказали бежать бегом.
    И пары месяцев не прошло.
    Да, сколиоз 2 степени - это показание.

Страница 6 из 232 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •