Страница 7 из 233 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: САНАТОРИЙ " ОГОНЕК"

  1. #61
    Небожитель Аватар для Akuna Matata
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    19 891

    Цитата Сообщение от Мрррр Посмотреть сообщение
    Спасибо, жутко не хочется 3 степень получить в очередях и ожидания((( В 74 ДП ортопед ск, что 2-2.5 года и это только до отборочной комиссии. Вот кака наша действительность. Мб в страховую позвонить?
    Позвоните, конечно.
    2-2.5 года это как-то... даже не знаю.
    Неужели правда?
    Я даже не задумывалась о таком сроке, думала "долго" - это месяцев 8-9.

  2. #62
    Небожитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    16 791

    Цитата Сообщение от Мрррр Посмотреть сообщение
    Спасибо, жутко не хочется 3 степень получить в очередях и ожидания((( В 74 ДП ортопед ск, что 2-2.5 года и это только до отборочной комиссии. Вот кака наша действительность. Мб в страховую позвонить?
    врут ваши ортопеды

  3. ответ для Moppa , на сообщение « врут ваши ортопеды »
    #63
    Хранитель Аватар для Кахетия
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    10 534

    Цитата Сообщение от Moppa Посмотреть сообщение
    врут ваши ортопеды
    однозначно врут
    2,5 года это квоты на оч.дорогостоящую взрослую операцию, в детских учр. вообще нет таких сроков, дети растут слишком быстро
    "Чтобы жить и радоваться, нужно всего две вещи: во-первых - жить, во-вторых - радоваться!" (с)

  4. ответ для TATYANA&KRISTINA , на сообщение « САНАТОРИЙ " ОГОНЕК" »
    #64
    Фея на метле Аватар для slena
    Регистрация
    24.05.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4 247

    Хм, а у нас не было никакой очереди в поликлинике. Мы только спросили, что знаем про санаторий Огонек и как можно туда попасть. А ортопед нам сразу сказал, что в декабре подойдите и узнайте даты комиссии и выдал санаторную карту, которую надо было заполнить перед комиссией. Но мы заболели.В итоге на комиссию не ходили....

  5. ответ для slena , на сообщение « Хм, а у нас не было никакой очереди в... »
    #65
    Небожитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    16 075

    У нас тоже никаких очередей, нам ортопед постоянно предлагает, а мы отказываемся. Я думала, что туда никто ехать не хочет...

  6. ответ для TATYANA&KRISTINA , на сообщение « САНАТОРИЙ " ОГОНЕК" »
    #66
    Появляюсь набегами Аватар для villy
    Регистрация
    09.06.2006
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    3 787

    А у нас есть очередь и еще какая... . Про санаторий нам сказали осенью 2011 (когда и был поставлен диагноз) и поставили в очередь, сказав, что мест там поликлинике выделяется очень мало. Причем поставили с пометкой срочно. Осенью 2012г сказали, что за этот год очередь так и не дошла, т.к. на больших детей пришло только 1 направление за год, и что талончики на комиссию 2013г придут в январе. В январе 2013 сказали что в этом году уже точно поедем, что комиссия 17-ого апреля (и направление туда всего одно) и приходите в марте за санаторной картой. Надеюсь, что все-таки попадем на комиссию, но очередь получилась уже больше года, к комиссии будут все полтора...
    Последний раз редактировалось villy; 24.03.2013 в 15:13.

  7. ответ для villy , на сообщение « А у нас есть очередь и еще какая... :(... »
    #67
    Небожитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    16 791

    Цитата Сообщение от Мрррр Посмотреть сообщение
    Это не страховой случай, поэтому сначала к зам гл вр терапевтического отд поликлиники, а потом на горячую линию в Комитет по здравоохранению.
    у вас все получилось?Разобрались со своими ортопедами?

  8. ответ для TATYANA&KRISTINA , на сообщение « САНАТОРИЙ " ОГОНЕК" »
    #68
    Участник Аватар для М@ришок
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Невский + Кировский р-н
    Сообщений
    207

    Мы из Невского района, когда пришла туда, мне сказали, что очередь 1,5 года!((( А если появятся инвалиды, то очередь будет сдвигаться, так что..... И нам со сколиозом 2 степени в пол-ке особо не помогут, тк они лечат на столько, на сколько им платят!!!!!!!! Найти хороших специалистов( массаж и тд) скорее всего не получится, потому как вокруг одни дилентанты, так что милости просим в следующем году, станет 3 степень - дадим инвалидность! Представляете?!!!!!!!!!!!!

  9. ответ для TATYANA&KRISTINA , на сообщение « САНАТОРИЙ " ОГОНЕК" »
    #69
    Участник Аватар для М@ришок
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Невский + Кировский р-н
    Сообщений
    207

    И ещё, девочки, хотела сказать, что санаторий не должен быть панацеей, это, конечно, очень важно туда попасть, но Вы должны понимать, что лечение, в частности сколиоза, не ограничивается нахождением там. К сожалению, он не лечится за 2 месяца (хотя мне этого очень хотелось бы).Лично мы туда поехали получить не только лечение, но и, чтобы ребёнок научился правильно выполнять упражнения ЛФК, дыхательной гимнастики, тк очень важно все это делать каждый день на протяжении многих лет, пока угол искривления не придет в норму! Ко всему прочему в санатории рекомендуют изготовить корсет шено и носить его надо постоянно! Нам , например, носить его до 18 лет, пока позвоночник не закостенеет (с трудом пока представляю, как мы это выдержим).......Вообщем сколиоз - это оказывается такая страшная гадость, так что лечите своих деток и главное не запускайте!

  10. ответ для ЗНАЮ МЕРУ , на сообщение « У нас тоже никаких очередей, нам... »
    #70
    Участник Аватар для М@ришок
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Невский + Кировский р-н
    Сообщений
    207

    Цитата Сообщение от ЗНАЮ МЕРУ Посмотреть сообщение
    У нас тоже никаких очередей, нам ортопед постоянно предлагает, а мы отказываемся. Я думала, что туда никто ехать не хочет...
    Скажите, пожалуйста, Вы из какого района, поликлиники?
    смотрю пыль лежит........ думаю, ну, и я прилягу

Страница 7 из 233 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •