Страница 2 из 15 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Стоянка в аэропорту в Хельсинки?

  1. #11
    В своём репертуаре Аватар для Белый тюльпан
    Регистрация
    25.05.2006
    Адрес
    Шуваловский парк
    Сообщений
    5 595

    Действительно, приятно. У финов всегда все для людей

  2. ответ для Rinka , на сообщение « Кстати, когда на Р4 нет мест, стоит... »
    #12
    Ветеран Аватар для Имочка
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    956

    Цитата Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
    Кстати, когда на Р4 нет мест, стоит туда заехать и в этом убедиться. Мы заехали - и места были, и не одно!
    Мы заезжали на стоянку, т.к. на табло стояли свободные места, но в реалии их не оказалось. Поэтому мы и отправились на более дорогую. Парадокс!

  3. #13
    Наш человек Аватар для lesley
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Купчино, Дунайский/Будапештская
    Сообщений
    7 670

    Цитата Сообщение от Белый тюльпан Посмотреть сообщение
    Перед въездом на парковку всегда есть табло с информацией сколько свободных мест на каждом этаже парковки. Несколько раз пользовались парковкой в аэропорту Вантаа, даже в самые актуальные дни (перед новым годом и т.п.) всегда находили место на парковке ...

    Только вчера вернулись. Ставили машину на парковке P3, на -3 этаже (специально пониже, так как там теплее, при -15 на улице на третьем подземном уровне было -3), за 10 дней заплатили 65 Евро, получается 6,5 Евро в сутки.
    Спасибо, я в курсе цен, наличия табло и он-лайн информации. Сама 5 дней назад забирала машину с Р3

    Мне было интересно именно в контексте описанного, что на табло показывает "мест нет", туда все равно едут на авось, и места находят. Вот и спросила, если авось не случится, как выезжать, надо будет оплатить за проведенные на парковке несколько минут, или есть какое-то время на поиск мест?

  4. ответ для Nst , на сообщение « Стоянка в аэропорту в Хельсинки? »
    #14
    Мега-элита Аватар для Мам-Ка
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    3 148

    А на 21 день можно оставлять машину ? И если на Р4 оставить, то какой расчет будет? 60+39 евро?

  5. ответ для lesley , на сообщение « Спасибо, я в курсе цен, наличия табло и... »
    #15
    В своём репертуаре Аватар для Белый тюльпан
    Регистрация
    25.05.2006
    Адрес
    Шуваловский парк
    Сообщений
    5 595

    Цитата Сообщение от lesley Посмотреть сообщение
    ...
    Мне было интересно именно в контексте описанного, что на табло показывает "мест нет", туда все равно едут на авось, и места находят. Вот и спросила, если авось не случится, как выезжать, надо будет оплатить за проведенные на парковке несколько минут, или есть какое-то время на поиск мест?
    Теперь могу ответить на Ваш вопрос
    На прошлой неделе оставляли машину на парковке Вантаа на 6 дней. Сначала заехали на парковку Р3 (по привычке), хотели там поставить машину, но потом вспомнили что по прилету будет неудобно до нее добираться и решили переставить на парковку Р5, пока соображали, пробыли на парковке не больше 5 минут, аппарат "съел" 1 Евро

  6. ответ для Nst , на сообщение « Стоянка в аэропорту в Хельсинки? »
    #16
    Небожитель Аватар для Кармен
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    18 879

    а подскажите куда ставить лучше и примерно сколько стоит на 28 дней примерно? по вашей ссылке вычитала 15 суток 60 евро на Р4. А если нет мест? и на 28 можно или максимум 15

  7. #17
    выдра в гетрах Аватар для Rinka
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    23 876

    Цитата Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
    Как вам это удалось? У нас была такая же ситуация, места видны, а на табло ноль и шлагбаум не открывается. Я связалась с диспетчером по кнопке, она сказала, что при нуле на табло никак шлагбаум не открыть, сорри-сорри. Пришлось ехать на P5.
    мы к шлагбауму подъехали, нажали на кнопочку для получения билетика - билетик напечатался, шлагбаум открылся... муж тоже ругался на меня, говорил - куда мы теперь с этим билетиком, написано же "Мест 0", а места были и мы удачно припарковались... не знаю, как такое может быть - может, информация на табло не обновилась почему-то...


    Кстати, когда последний раз прилетели в Хельсинки, то сели не на тот бесплатный парковочный автобус и он увез нас на какую-то неведомую далекую огромную парковку, информацию о которой в инете я не нашла. И туда в автобусе этом только финны ехали. Какая-то законспирированная парковка
    Life is short. Eat dessert first.



  8. ответ для Nst , на сообщение « Стоянка в аэропорту в Хельсинки? »
    #18
    Наш человек Аватар для Almazovna
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    Гражданка/Новая Охта
    Сообщений
    5 744

    Парковка в районе аэропорта в Хельсинки

    Решила создать темку.
    Впереди лето.
    В прикреплённом топе ничего конкретного не нашла - большая часть ссылок не активны.
    Соответственно вопрос.
    Где нынче паркуют свои авто продвинутые ЛВанцы?
    На сайте аэропорта непонятная инфа
    на примере терминала 1
    15 days appr. 750 meters, 10 minutes to walk 60,00€
    15 days appr. 50 meters, minute to walk 85,00€
    15 days appr. 250 meters, 5 minutes to walk 90,00€
    15 days appr. 200 meters, 5 minutes to walk 153,00€
    15 days appr. 150 meters, 2 minutes to walk 210 Е
    Вопрос: почему 250 метров (я так понимаю это отдалённость) стоит дороже, чем 50 метров?
    Интересно узнать, безопасно ли бросать машину бесплатно? где это нынче делают? и как удобно и недорого добраться до Аэропарта Вантаа

  9. #19
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 897

    Цитата Сообщение от Almazovna Посмотреть сообщение
    Вопрос: почему 250 метров (я так понимаю это отдалённость) стоит дороже, чем 50 метров?
    Интересно узнать, безопасно ли бросать машину бесплатно? где это нынче делают? и как удобно и недорого добраться до Аэропарта Вантаа
    Бесплатно в Финляндии? это практически не реально кмк. Или совсем далеко.
    Еще можно оставить машину на парковке аэропортовых отелей, обычно летом разные акции с парковками бывают.

  10. #20
    Наш человек Аватар для Nanny_Ogg
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Авиаконструкторов (Старый_ник_Jul4onok)
    Сообщений
    8 019

    Цитата Сообщение от Almazovna Посмотреть сообщение
    Решила создать темку.
    Впереди лето.
    В прикреплённом топе ничего конкретного не нашла - большая часть ссылок не активны.
    Соответственно вопрос.
    Где нынче паркуют свои авто продвинутые ЛВанцы?
    На сайте аэропорта непонятная инфа
    на примере терминала 1
    15 days appr. 750 meters, 10 minutes to walk 60,00€
    15 days appr. 50 meters, minute to walk 85,00€
    15 days appr. 250 meters, 5 minutes to walk 90,00€
    15 days appr. 200 meters, 5 minutes to walk 153,00€
    15 days appr. 150 meters, 2 minutes to walk 210 Е
    Вопрос: почему 250 метров (я так понимаю это отдалённость) стоит дороже, чем 50 метров?
    Интересно узнать, безопасно ли бросать машину бесплатно? где это нынче делают? и как удобно и недорого добраться до Аэропарта Вантаа
    Так парковки разные - крытые стоят дороже. Мы, естественно, на самой дешевой оставляли.
    Бесплатных длительных парковок в Хельсинки практически нет. Есть вариант - акция - ночь в приаэропортовом отеле и неделя парковки бесплатно. Сама не пользовалась, но на форуме писали.
    (...вскоре всё пространство Калаби—Яу покрывается конифолдными сингулярностями, становясь похожим на шестимерного морского ежа.)

Страница 2 из 15 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •