Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Насколько отсутствие ремонта снижает стоимость квартиры?

с Марса Аватар для Шамурла

Насколько отсутствие ремонта снижает стоимость квартиры?

3 к.кв. Все комнаты, туалет и ванна отремонтированы (не евро ремонт, конечно, но все чисто и красиво, стеклопакеты 3 из 4-х окон, встроенные шкафы, душевая кабина, электрический водогрей).
    Коридор и кухня в ужасном состоянии: обои отваливаются, пол ходуном, потолок с протечками, на кухне выломан кусок стены, кафель советский... ну в общем атас полный.
    Хотим увеличить жилплощадь и не можем решить: доделаывать ремонт в этой квартире или продавать ее как есть? Насколько будет ниже ее цена, если ремонт не доделывать?
    Две самые страшные и одновременно успокаивающие вещи в жизни: 1. никто не идеален 2. никто не знает, как правильно.

Аналогичная ситуация, только из двушки в трешку хотим. Агент сказала убирать на потолке следы протечки, обои не трогать (ну подклеить чуть-чуть, чтоб уж совсем не падали на логову. Обои все равно многие под себя переклеивали, а вот рассказывать, что протечка была всего 1 раз (а у нас так и было, зато глобально и по взрослому) никому не докажешь. Квартиры с протечками обычно смотрят и не возвращаются. так нам агент сказала.
    только выломанной стены у нас нет, я бы гипроком призаделала, причесала немного.

с Луны Аватар для Хельга

Цитата Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
    3 к.кв. Все комнаты, туалет и ванна отремонтированы (не евро ремонт, конечно, но все чисто и красиво, стеклопакеты 3 из 4-х окон, встроенные шкафы, душевая кабина, электрический водогрей).
    Коридор и кухня в ужасном состоянии: обои отваливаются, пол ходуном, потолок с протечками, на кухне выломан кусок стены, кафель советский... ну в общем атас полный.
    Хотим увеличить жилплощадь и не можем решить: доделаывать ремонт в этой квартире или продавать ее как есть? Насколько будет ниже ее цена, если ремонт не доделывать?
    Сделала бы косметику в тех местах, которые омрачают общую картинку.
    Обои в коридоре переклеить не проблема, на потолке протечку однозначно замазать, на пол кинуть линолиум можно, выломанную стену как-то облагородить.Кафель где именно? Фартук?Он в каком состоянии, т.е. очень страшный или чистенький?

4. ответ для Хельга , на сообщение « Сделала бы косметику в тех местах,... »
    Живу я здесь Аватар для ХрюндельСПб

Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Факт. Косметика будет стоить копейки, но без нее в цене потеряете сотни тысяч. Да и когда совсем кошмар продажа затягивается, если не совсем задаром отдают.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

Тут спрошу:
    а если в целом чистенько, но есть недочеты, их устранять нужно?
    1. Обои кое-где подпорчены детьми - надорваны, чуть разрисованы, но в целом выглядит прилично, в глаза не сильно бросается, т.к. светлые, не напрягающие и вполне свежие.
    2. Есть небольшая дырка в линолеуме, в прихожей, с краю (собак, когда был мелкий, расковырял)
    3. Не зашиты трубы в туалете - подготовлено под это, но руки не дошли (за трубами - бетонная стена, никак не обработанная, ее видно)

Это все - в общем то не дорого, но сильно впечатление не портит - в квартиру можно въезжать, а потом постепенно делать ремонт под себя, наш ремонт - не дорогой.
    Или стоит такие мелочи нейтрализовать?

Наш человек Аватар для Мама двух девчонок

Мы купили квартиру на 500 тыс дешевле,убитую полностью.
    Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок! Я практически кекс!

Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА -БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!

Живу я здесь Аватар для ХрюндельСПб

Цитата Сообщение от Девочка-припевочка Посмотреть сообщение
    Тут спрошу:
    а если в целом чистенько, но есть недочеты, их устранять нужно?
    В Вашем случае все в пределах нормы. Ремонт не нужен.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

8. ответ для Хельга , на сообщение « Сделала бы косметику в тех местах,... »
    с Марса Аватар для Шамурла

Обои в коридоре переклеить не проблема, на потолке протечку однозначно замазать, на пол кинуть линолиум можно, выломанную стену как-то облагородить.Кафель где именно? Фартук?Он в каком состоянии, т.е. очень страшный или чистенький?
    кафелем обложена вся кухня, от пола примерно на высоту 1,5 м
    он в принципе чистый, но совковый на вид (белый с серым рисунком, а-ля больничка)

даже если сделать самую простую косметику, все равно на общем фоне кухня и коридор будут выделяться не в лучшую сторону...
    контраст еще тот будет

все же не пойму, даже если "прикрыть" ужасы, насколько дешевле уйдет квартира, если бы в ней было все ок?
    Две самые страшные и одновременно успокаивающие вещи в жизни: 1. никто не идеален 2. никто не знает, как правильно.

9. ответ для Хельга , на сообщение « Сделала бы косметику в тех местах,... »
    Активный участник Аватар для Tofifi

Обои в коридоре переклеить не проблема, на потолке протечку однозначно замазать, на пол кинуть линолиум можно, выломанную стену как-то облагородить.
    +1

Вы же не знаете заведомо, что нужно покупателю. Может будет все переделывать под себя сразу же, а может поживет так год-полтора.

Наш человек Аватар для ship's cat

Цитата Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение

все же не пойду, даже если "прикрыть" ужасы, насколько дешевле уйдет квартира, если бы в ней было все ок?
    Смотря на какого покупателя рассчитана квартира. Если это СФ с капремонтом, с хорошим видом, большим метражом и т.д. (т.е. покупатели достаточно обеспеченные люди с возможностью жить в другом месте на время длительного ремонта), то думаю, что особо на цене не должно отразиться.
    Если же люди будут сразу въезжать (другого жилья у них нет), то будут просить снижение стоимости однозначно! Думаю, что речь может идти о понижении тысяч на 300.
    Исхожу из собственного опыта!

Страница 1 из 2 12 Последняя »