Страница 1 из 5 12345 Последняя »
    Наш человек Аватар для Mashel

Помогите пожалуйста советом!!! Ребенку 6 лет и он не говорит!!!

Помогите пожалуйста куда обратиться с ребенком у которого проблема с речью Посоветуйте врача или медицинский центр где такими детьми занимаются!!!
    У племянника моего мужа проблема он живет в Калининградской области и все попытки обращения к врачам так и не увенчались успехом. Да и мать ребенка видимо им не знанимается, раз уже столько времени и ребенок до сих пор не говорит. Ване седьмой год он все понимает, все делает, издает звуки издалека напоминающие речь, но говорить не говорит Попросили нас о помощи найти специалиста к которому можно привезти ребенка на консультацию и помочь ребенку заговорить... Может у кого-тьо была такая же проблема и есть контакты специалистов??? Хотим привезти его к нам Санкт-Петербург, чтобы помочь ребнку заговорить, т.к ему скоро в школу, а кто его возьмет в обычную школу с такими проблемами

Хороший частный логопед может помочь, это не дешево, но говорят-эффективно.

Хранитель Аватар для *Josephine*

Цитата Сообщение от Mashel Посмотреть сообщение
    Да и мать ребенка видимо им не знанимается, раз уже столько времени и ребенок до сих пор не говорит.
    Такие комментарии советую оставить при себе. Это, как минимум, неэтично, если не сказать больше. Если ребёнок в 6 лет ВООБЩЕ не говорит, значит у него серьёзные проблемы со здоровьем. Потому что даже если со здоровым ребёнком вообще не заниматься, в 6 лет он говорить будет, может, не совсем правильно, но будет. Или мать этого ребёнка алкашка, наркоманка?

Цитата Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
    Такие комментарии советую оставить при себе. Это, как минимум, неэтично, если не сказать больше. Если ребёнок в 6 лет ВООБЩЕ не говорит, значит у него серьёзные проблемы со здоровьем. Потому что даже если со здоровым ребёнком вообще не заниматься, в 6 лет он говорить будет, может, не совсем правильно, но будет. Или мать этого ребёнка алкашка, наркоманка?
    Ничего сказать не могу про нее, т.к они с братом моего мужа в разводе. Но я знаю одно если мать нормальная она бы давно уже начала заниматься ребенком и не тянула столько времени...Или я не права??!!!

Он говорит, но на каком-то понятном только ему языке... Все понимает, но не говорит... Возможно я не все знаю, но к нам за помощью обратился отец ребенка

Цитата Сообщение от ПаниЗазноба Посмотреть сообщение
    Хороший частный логопед может помочь, это не дешево, но говорят-эффективно.
    На мой взгляд, надо для начала попасть к хорошему неврологу. И только потом, по результатам, можно подключать логопеда. Потому что логопед - это всё же не врач, а коррекционный педагог. Я бы ещё сходила на консультацию к детскому психиатру.
    А других проблем в развитии нет у ребёнка?

с Марса Аватар для Амаранта

Автор, заведите эту тему в Особых детях. Там всё подробно расскажут. многие с такими проблемами приезжают в Петербург.

7. ответ для Mashel , на сообщение « Ничего сказать не могу про нее, т.к они... »

Ничего сказать не могу про нее, т.к они с братом моего мужа в разводе. Но я знаю одно если мать нормальная она бы давно уже начала заниматься ребенком и не тянула столько времени...Или я не права??!!!
    А отец ребёнком почему не занимается??? Раз мать такая плохая

Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Автор, заведите эту тему в Особых детях. Там всё подробно расскажут. многие с такими проблемами приезжают в Петербург.
    Спасибо!

Элита Аватар для Юська82

тут случай такой что ребенку нужна команда специалистов в первую очередь хороший невролог, дефектолог, психолог, логопед и психоневролог. Начать лучше с невролога и обследования а потом уже другие специалисты ну и лечение препаратам.

10. ответ для Mashel , на сообщение « Ничего сказать не могу про нее, т.к они... »
    с Марса Аватар для Амаранта

Может она и давно занимается, а причина проблемы неясна даже врачам. В Особых был мальчишка, абсолютно неговорящий, при этом с полностью сохранным интеллектом, логопеды-врачи-исследования. причину неговорения так и не выяснили, хотя мама там пахала как каторжная Пошел в коррекционную школу,к 8 годам так и не заговорил

Страница 1 из 5 12345 Последняя »