Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Как поставить ребенку английский акцент?

Элита Аватар для Настасья Филип-повна

Как поставить ребенку английский акцент?

Добрый вечер!
    Дети учатся в англ.школе. Говорят много, довольно неплохой словарный запас, но акцент и звуки - просто
    Подскажите, пжста, куда бежать с этим делом? К носителям языка на индивидуальное обучение? Может, кого-то кто-то порекомендует?
    "Безумно, до визга, до бесконтрольной восторженности, люблю людей." (с)

Два сына (15.04.03) и один сынишка (15.05.15).
    Я Оля

2. Небожитель Аватар для Кармен

Диски слушает? нет муз. слуха? скопировать трудно, если слух муз не важный. Ну и естественно, если учитель говорит с "плохим" акцентом где ж акценту быть. Только хороший репетитор, а лучше анг. среда и то это не факт. что акцент появится. А за произношение снимают балл?

3. Элита Аватар для Настасья Филип-повна

Нет, за произношение не снимают, но даже мне ухо режет сильно... У учителя произношение тоже "не фонтан", честно признаться. Диски - нет, не слушают, а вот почему-не отвечу. Наверное, потому, что "не русский английский" плохо понимают. Про диски - отличная рекомендация. А какие именно слушать? Песенки детские или что? Я вот думаю, как бы ни было того, что они на диске не поймут то, что понимают в книжке...
    У них 3 класс, наверное, пора бы на слух язык начинать воспринимать.

4. В перезагрузке Аватар для ПризракБелойДамы

Слушать совсем не обязательно детские песенки. Поищите в интернете какие-то познавательные передачи ВВС, например. И абсолютно неважно, что сначала ребенок почти не будет понимать, тут главное - само звучание.
    Вот http://www.bbc.co.uk/news/uk-scotlan...-west-18022243 великолепный британский английский

В перезагрузке Аватар для Morticia

Цитата Сообщение от Настасья Филип-повна Посмотреть сообщение
    Нет, за произношение не снимают, но даже мне ухо режет сильно... У учителя произношение тоже "не фонтан", честно признаться. Диски - нет, не слушают, а вот почему-не отвечу. Наверное, потому, что "не русский английский" плохо понимают. Про диски - отличная рекомендация. А какие именно слушать? Песенки детские или что? Я вот думаю, как бы ни было того, что они на диске не поймут то, что понимают в книжке...
    есть куча просто детских "разивашек" на английском. Начиная от доры путешественницы (в третьем классе, пожалуй, уже поздновато) и заканчивая просто мультиками на английском. Не хотите им просто Мальты любимые без дубляжа ставить для начала? Можно с подстрочником для облегчения жизни.
    И да, совершенно не важно, что сначала понимать не будут.
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.

с Луны Аватар для Антатра

А в Доре что, хороший английский?
    Повсюду искал я покоя и в одном лишь месте обрёл его - в углу, с книгою.

7. Хранитель Аватар для Папский городок

Акцент останется в любом случае. Как пример - моя подруга живет в Канаде аж 22 года, с общением проблем нет никаких - и то ее вычисляют. Правда, страну определить сразу не могут: говорят, что или русская, или полька.

Хотя первые дни, когда она сюда в гости приезжает, у нее заметный, но абсолютно ненамеренный как раз английский акцент: русская речь без ошибок, а вот интонации совсем другие, поющие какие-то. Через три-четыре дня это проходит.
    Детям сложно понять, что мама - человек, а не кролик с батарейкой Energizer...

8. Мега-элита Аватар для Рикуша

Я помню когда я еще начинала учить язык мне мама сразу взяла репетитора , тк в советской школе с языками была проблема. Так вот все занятия мы начинали с кривляний перед зеркальцем. Что то вроде как в логопедии артикуляционная гимнастика. Может если поискать можно найти видеоуроки или репетитора который занимается именно артикуляцией.

Мега-элита Аватар для lion09

Цитата Сообщение от Настасья Филип-повна Посмотреть сообщение
    Мой с огромным удовольствием смотрит Гарри Поттера на английском. Сегодня деду переводил знакомые слова, ну и так попутно сюжет рассказывал. Вам тоже надо что-то такое, что дети хорошо уже знают на русском.
    Я - Таня. Ко мне на ты.

Banned

Цитата Сообщение от Папский городок Посмотреть сообщение
    Акцент останется в любом случае. Как пример - моя подруга живет в Канаде аж 22 года, с общением проблем нет никаких - и то ее вычисляют. Правда, страну определить сразу не могут: говорят, что или русская, или полька.
    а вот я лет 10 назад на кипре болтала с англичанином и он был уверен что я англичанка))))))либо очень долго жила в Лондоне)

Страница 1 из 3 123 Последняя »