Страница 10 из 78 « Первая  «  678910111213142060 Последняя »  » 

Тема: лицей им.Иогансона (СХШ)

  1. ответ для Alexandra mom , на сообщение « лицей им.Иогансона (СХШ) »
    #91
    Старожил
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1 185

    Скажите, пожалуйста, у кого детки учатся в лицее - куда вы собираетесь поступать дальше? На какие специальности?
    Дочка (7 класс) учится в ХШ. В прошлом году основную программу закончила, в этом перешла на предпрофессиональную подготовку. (Мы не питерские) Поступать хочет на дизайн.Вот думаем, имеет ли смысл попробовать поступить в 10 класс в лицей на архитектурный или доучиваться в своей школе и художке до 11 класса. Знаю людей из нашего города, которые в Питере поступали (правда, в Рериха) с 3-4 раза, причем в промежутках ходили на подготовку.
    Меня больше всего волнует, что к 10-11 классу может передумать и как тогда бросаться готовиться к экзаменам?

  2. #92

    Цитата Сообщение от ежиквжик Посмотреть сообщение
    По общеобразовательным предметам подготовка очень слабая. Что касается программы, какой учитель - такая и программа... В 9-м, чтобы сдать экзамены, надежда только на репетиторов. Про английский - тем более. Это при том, что ребенок, практически, отличник. Что делать, такая ситуация с финансированием в школе. Мы здесь учимся ради лучшего художественного образования. К тому же, школа всячески поощряет хорошо успевающих учеников. Обстановка очень доброжелательная, ребенок с удовольствием учится).
    скажите, пожалуйста, вы не жалеете,что ушли в лицей? у нас очень хорошая школа, я вот все склоняюсь к тому, что лучше брать репетиторов по: рисунку, живописи и композиции до 11 класса,чем брать потом в иогансона репетиторов по всео оо предметам((.
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

  3. ответ для Alexandra mom , на сообщение « лицей им.Иогансона (СХШ) »
    #93
    Наш человек Аватар для Веселка
    Регистрация
    07.12.2001
    Адрес
    м. Комендантский пр-кт
    Сообщений
    6 065

    Добрый день, выбираем между 190 школой и Иогансоном. Сейчас в 9-м классе, после 9-го класса надо в 10-й собираемся переходить. Нам останется один год в художке отучиться.
    Вопросы:
    1. Если ребенок больше график, то лучше 190 или Иогансона,
    2. если остался год художки надо и ее бросать (если поступим сюда или в 190 школу) или все таки доучиться,
    3. если не учились маслу и т.п., то надо ли подучиться или достаточно будет прийти на вступительные занятия с тем, что умеем.
    4. когда день открытых дверей (дозвониться не могу пока).

  4. #94
    Участник Аватар для ежиквжик
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Приморский р-н метро Пионерская, Старая деревня
    Сообщений
    178

    Цитата Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
    скажите, пожалуйста, вы не жалеете,что ушли в лицей? у нас очень хорошая школа, я вот все склоняюсь к тому, что лучше брать репетиторов по: рисунку, живописи и композиции до 11 класса,чем брать потом в иогансона репетиторов по всео оо предметам((.
    Доброй ночи, всем!
    Нет, не жалею))). У нас тоже была одна из лучших английских школ СПб. Мы с мужем просто поверили пед. составу нашей художественной школы им. Кустодиева на Каменноостровском и дочкиному замечательному преподавателю - Ю.А. Готгельф. Два года упирались, но в конце 6-го класса, в конце мая, сдались, втайне надеясь, что ребенок по конкурсу не пройдет).
    Школа Иогансона для детей, которые не могут не рисовать, они буквально "спят" с кисточками, карандашами. Из поступивших всегда есть небольшой отсев, которые просто не тянут. Это буквально сразу становится понятно. У нас учатся дети и из Москвы тоже (с ее-то возможностями). Не забывайте про самих ребят, они учатся и друг у друга тоже. Выпускники лицея на голову выше всех остальных выпускников художественных заведений, вместе взятых. Это - не мое мнение; так говорят преподаватели из Академии Художеств и др. учебных художеств. заведений.
    НО, тут важно не ошибиться с выбором ребенка, хлеб этот художника, архитектора совсем не сладкий, постоянно ребенок задерживается в мастерских школы, постоянно с блокнотом; в метро, в транспорте, на остановках... , в любую погоду. Школа Иогансона - это особая среда, которую не создать с помощью репетиторов...
    С уважением, Галина.

  5. #95
    Участник Аватар для ежиквжик
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Приморский р-н метро Пионерская, Старая деревня
    Сообщений
    178

    Цитата Сообщение от Веселка Посмотреть сообщение
    Добрый день, выбираем между 190 школой и Иогансоном. Сейчас в 9-м классе, после 9-го класса надо в 10-й собираемся переходить. Нам останется один год в художке отучиться.
    Вопросы:
    1. Если ребенок больше график, то лучше 190 или Иогансона,
    2. если остался год художки надо и ее бросать (если поступим сюда или в 190 школу) или все таки доучиться,
    3. если не учились маслу и т.п., то надо ли подучиться или достаточно будет прийти на вступительные занятия с тем, что умеем.
    4. когда день открытых дверей (дозвониться не могу пока).
    1. Школа Иогансона - это фундаментальное классическое образование, 190 -ая - прикладники. Подружки дочки учатся в 190 -ой тоже.
    Не имеет значения, график или живописец для шк. Иогансона. Оба направления одинаково сильные.
    2. Вы не сможете совмещать. Да и смысл какой? Ни одна художка не сравнится с лицеем Иог.-на. Это, как ПТУ с университетом сравнивать.
    3. В 10-ый класс сможете поступить на архитектурное направление, там масло не нужно, конкурс - очень высокий. На живопись в 10-ый очень сложно поступить, может и набора не быть. Хотя, у нас несколько человек собираются на архитектурное поступать, может и места освободятся. Все-таки, думаю, Вам нужно ЗАРАНЕЕ на подготовит. курсы прийти и там получить консультацию у преподавателей, захватив работы ребенка.
    4.Не могу сказать, не знаю. Если не можете дозвониться, приезжайте сами). Все узнаете в канцелярии школы.
    С уважением, Галина.

  6. #96

    Цитата Сообщение от ежиквжик Посмотреть сообщение
    Доброй ночи, всем!
    Нет, не жалею))). У нас тоже была одна из лучших английских школ СПб. Мы с мужем просто поверили пед. составу нашей художественной школы им. Кустодиева на Каменноостровском и дочкиному замечательному преподавателю - Ю.А. Готгельф. Два года упирались, но в конце 6-го класса, в конце мая, сдались, втайне надеясь, что ребенок по конкурсу не пройдет).
    Школа Иогансона для детей, которые не могут не рисовать, они буквально "спят" с кисточками, карандашами. Из поступивших всегда есть небольшой отсев, которые просто не тянут. Это буквально сразу становится понятно. У нас учатся дети и из Москвы тоже (с ее-то возможностями). Не забывайте про самих ребят, они учатся и друг у друга тоже. Выпускники лицея на голову выше всех остальных выпускников художественных заведений, вместе взятых. Это - не мое мнение; так говорят преподаватели из Академии Художеств и др. учебных художеств. заведений.
    НО, тут важно не ошибиться с выбором ребенка, хлеб этот художника, архитектора совсем не сладкий, постоянно ребенок задерживается в мастерских школы, постоянно с блокнотом; в метро, в транспорте, на остановках... , в любую погоду. Школа Иогансона - это особая среда, которую не создать с помощью репетиторов...
    Спасибо за такой развернутый и эмоциональный ответ!
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

  7. ответ для Alexandra mom , на сообщение « лицей им.Иогансона (СХШ) »
    #97
    Наш человек Аватар для Rosmerta
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    пл. Мужества
    Сообщений
    5 689

    Ищу преподавателя-подростка для двух детей почти 6 лет. Просто поучить рисовать. Вдруг, кто-то из деток хочет и может подработать? Пишите в личку. Живем ближе к Светлановской площади.

  8. #98

    Цитата Сообщение от Rosmerta Посмотреть сообщение
    Ищу преподавателя-подростка для двух детей почти 6 лет. Просто поучить рисовать. Вдруг, кто-то из деток хочет и может подработать? Пишите в личку. Живем ближе к Светлановской площади.
    Напишите в личку, есть на примете студентка посл.курса училища им.Рериха, живет в выб.районе.
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

  9. ответ для Lemon_girl , на сообщение « Напишите в личку, есть на примете... »
    #99
    Наш человек Аватар для Rosmerta
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    пл. Мужества
    Сообщений
    5 689

    Цитата Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
    Напишите в личку, есть на примете студентка посл.курса училища им.Рериха, живет в выб.районе.
    Написала, но ответа нет. Продолжаю искать.

  10. ответ для Rosmerta , на сообщение « Написала, но ответа нет. Продолжаю... »
    #100

    Цитата Сообщение от Rosmerta Посмотреть сообщение
    Написала, но ответа нет. Продолжаю искать.
    Я получила ваше сообщение, но еще не встречалась с педагогом, передам телефон.
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

Страница 10 из 78 « Первая  «  678910111213142060 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •