Страница 39 из 78 « Первая  «  2935363738394041424349 Последняя »  » 

Тема: лицей им.Иогансона (СХШ)

  1. #381
    с Луны Аватар для Laric
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    советский соЮЗ
    Сообщений
    34 409

    Цитата Сообщение от Egeni-e Посмотреть сообщение
    Девочки, так когда все же можно за работами приехать,забрать?
    я сегодня съездила.
    Планшеты стоят в тех классах, где рисовали
    Работы в 108 - писать заявление
    Документы в 103
    Работы экзаменационные не выдают и даже не показывают
    Мол, неужели реюенок не сфотографировал на телефон, прелесть какая
    А то что было указано "Использование телефонов в помещении, где идут вступительные испытания ЗАПРЕЩЕНО!"
    Буду знать на будущее, если вдруг опять захочется..., что это не имеется ввиду как использование фото-видеосъемки
    Логика и организация
    Цитата Сообщение от Sosedka Посмотреть сообщение
    Думаю, с этим вопросом только секретарю звонить...
    У Вас оба тел есть? И городской, и мобильный?
    там трубки не берут или занято..
    Цитата Сообщение от annalisa Посмотреть сообщение
    Молодцы! Поздравляем!
    Мамы поступившик пятиклашек - давайте создадим группу ВК, всё равно это придётся сделать. Там всё и обсудим, чтобы не засорять эфир. Пишите мне в личку
    вот и РК появляется
    засоряйте, засоряйте..
    будущим поступающим пригодится..

  2. ответ для Laric , на сообщение « я сегодня съездила. Планшеты стоят в... »
    #382
    Мега-элита Аватар для Sosedka
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Светлановская пл.
    Сообщений
    3 465

    Цитата Сообщение от Laric Посмотреть сообщение
    Работы экзаменационные не выдают и даже не показывают

    Показывают, видимо, если только подавать на апелляцию....

  3. ответ для Alexandra mom , на сообщение « лицей им.Иогансона (СХШ) »
    #383
    Мега-элита Аватар для Sosedka
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Светлановская пл.
    Сообщений
    3 465

    Девочки, чьи детки поступили или уже учатся)

    Может быть кто-то владеет информацией, как из одного пятого класса получаются два 6, далее уже идут два 7 и т.д. ??? Делят пополам или как-то иначе?
    По какой общеобразовательной программе учатся в этой школе? Сколько раз в неделю худ.дисциплины? Надо каждый раз везти с собой планшет или где-то можно оставить?
    Домашки много задают? По художественным предметам дома задают рисовать?
    Как вообще уровень общеобразовательных предметов: очень грустно или нормально?

  4. ответ для Sosedka , на сообщение « Девочки, чьи детки поступили или уже... »
    #384
    Элита Аватар для annalisa
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    2 180

    Цитата Сообщение от Sosedka Посмотреть сообщение
    Девочки, чьи детки поступили или уже учатся)

    Может быть кто-то владеет информацией, как из одного пятого класса получаются два 6, далее уже идут два 7 и т.д. ??? Делят пополам или как-то иначе?
    По какой общеобразовательной программе учатся в этой школе? Сколько раз в неделю худ.дисциплины? Надо каждый раз везти с собой планшет или где-то можно оставить?
    Домашки много задают? По художественным предметам дома задают рисовать?
    Как вообще уровень общеобразовательных предметов: очень грустно или нормально?
    Добавляют места в классах постарше, иногда открывают целый новый класс, но это непредсказуемо.
    Про уровень - нас сразу предупреждали, что слабый. Сказали - ищите, где будете хотя бы английский учить. Может, кто там учится, ещё добавит что-то. Но в целом мне уже после поступления сейчас сказали, чтобы у нас не было ожиданий по общему образованию, оно слабое. Но зато художественные прдеметы - на очень высоком уровне. Моему ребёнку, к счастью, именно такой расклад подходит
    Две сестрёнки Лиза (2003) и Дуняша (2007) и их братик Федя (2011)
    Я - многодетная


  5. ответ для annalisa , на сообщение « Добавляют места в классах постарше,... »
    #385
    Мега-элита Аватар для Sosedka
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Светлановская пл.
    Сообщений
    3 465

    Цитата Сообщение от annalisa Посмотреть сообщение
    Добавляют места в классах постарше, иногда открывают целый новый класс, но это непредсказуемо.
    Про уровень - нас сразу предупреждали, что слабый. Сказали - ищите, где будете хотя бы английский учить. Может, кто там учится, ещё добавит что-то. Но в целом мне уже после поступления сейчас сказали, чтобы у нас не было ожиданий по общему образованию, оно слабое. Но зато художественные прдеметы - на очень высоком уровне. Моему ребёнку, к счастью, именно такой расклад подходит
    Мы поступили в 7, поэтому я и интересуюсь, сколько их, 1 или 2. И хочу примерно понять кол-во уроков в день. Нам тоже не нужны усиленные технические предметы, но ОГЭ и ЕГЭ все равно ж сдавать придется...Что касается английского...Ну, мы из школы с углубленным английским, но ребенок его все равно не знает (я так считаю). Хотя и куча домашки была ежедневно, которую она сама делала, и 5 в аттестате. Так что тут репетитор однозначно в какой-то момент будет, т.к.я считаю, что язык нужен

    А у Вас информация об уровне общеобразовательных предметов от педагогов или от кого-то из родителей учащихся?

  6. ответ для Sosedka , на сообщение « Мы поступили в 7, поэтому я и... »
    #386
    Элита Аватар для annalisa
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    2 180

    Цитата Сообщение от Sosedka Посмотреть сообщение

    А у Вас информация об уровне общеобразовательных предметов от педагогов или от кого-то из родителей учащихся?
    Из нескольких источников. У коллеги дочь закончила 9 класс, у знакомых есть девочка , закончила 7ой, и есть тут мама девочки, закончившей пятый. И плюс педагоги, которые занимались на курсах. Все примерно одно и то же говорят.
    В 7 это вы круто !
    Две сестрёнки Лиза (2003) и Дуняша (2007) и их братик Федя (2011)
    Я - многодетная


  7. ответ для Alexandra mom , на сообщение « лицей им.Иогансона (СХШ) »
    #387
    Мега-элита Аватар для Равновесие
    Регистрация
    04.07.2015
    Адрес
    Прага/Петербург
    Сообщений
    3 319

    В этом учебном году на общем собрании сказали, что бывают случаи, когда выпускники СХШ не проходят на желаемую специальность в ВУЗ из-за того, что не сдали ЕГЭ на нужный балл типа художественные предметы - очень хорошо, а ЕГЭ - плохо

  8. #388

    Здравствуйте! хотелось бы узнать, какие работы нужно предъявить в 10 класс (живопись). По рисунку гипсовые головы, по живописи натюрморты и композиции? то есть то же самое что и для 9 живописного класса? на сайте написано только для 10 архитектурного...

  9. ответ для Alexandra mom , на сообщение « лицей им.Иогансона (СХШ) »
    #389
    Элита Аватар для annalisa
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    2 180

    В 10 класс можно поступить только на архитектуру

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
    Две сестрёнки Лиза (2003) и Дуняша (2007) и их братик Федя (2011)
    Я - многодетная


  10. ответ для Alexandra mom , на сообщение « лицей им.Иогансона (СХШ) »
    #390

    Родители, мне кажется, что на многое в школе можно закрыть глаза, но ситуация с отсутствием медиков вопиющая((. Мс уволилась, врач пару раз в неделю заходит в школу. И все!
    А если счет в оказании помощи на минуты идти будет?((
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

Страница 39 из 78 « Первая  «  2935363738394041424349 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •