Страница 1 из 78 123451151 Последняя »  » 

Тема: лицей им.Иогансона (СХШ)

  1. #1

    лицей им.Иогансона (СХШ)

    Здравствуйте. Начну с начала. Мы собираемся поступать в этот лицей. И у меня,как мамы,тревожащейся за судьбу ребенка,накопилось несколько вопросов,которые задавать администрации или приемной комиссии ну не имеет смысла,потому что адекватной оценки они точно не дадут (всякий хвалит свою грядку).

    Во-первых, мы не совсем питерские, отдаем девочку в интернат,поступает в 10 архитектурный.И из этого хочу спросить,может,есть здесь кто сведущий о самом интернате,атмосфере,столовой,условиях проживания и т.п?

    И ещё,раз уж на то пошло,мы беспокоимся по поводу результата ГИА по математике,который входит в часть экзамена.Дело в том,что до 9 класса были хорошистами,а потом,перейдя в новую школу с этого года,появилась 3 по алгебре.Ребенок-чистый гуманитарий,по русскому 5. Итак,влияет ли результат ГИА,именно по математике,если всё остальное сдаст хорошо? И вдобавок худ. школу не заканчивала, занимается год с репетитором из мухи,уровень по специальным довольно неплох.

    Спасибо за внимание,жду ответа

  2. ответ для Alexandra mom , на сообщение « лицей им.Иогансона (СХШ) »
    #2
    Наш человек Аватар для мумики
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    центр
    Сообщений
    8 940

    Сын учиться в 6 живописное. Доволен очень. Отношение как ко взрослым, причем взрослым художникам. В классе трое в интернате (двое на выходных уезжают). Не плохо вроде бы, он в гости ходит. Мне сама обстановка там понравилась. Столовая нормальная. Мой во всяком случае там ест). Про архитектурный знаю, что есть недовольные уровнем математики. Но там девочка после сильной физматшколы была и уровень слабее. Так мама ее говорит. А так схш хорошо!

  3. ответ для Alexandra mom , на сообщение « лицей им.Иогансона (СХШ) »
    #3
    Хранитель Аватар для lona
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    11 854

    При поступлении на художественное отделение на математику не очень смотрят..(оно до 8 класса, кажется)
    А вот на архитектурном, мне кажется лучше уточнить у администрации. В любом случае решающим фактором будет экзамены по проф. предметам.
    Про интернат ничего сказать не могу. Про школу, кто учится довольны. Но тут фактор случайности практически можно отмести, случайно в этой школе оказаться крайне сложно, все кто учится явно знали куда и зачем.
    Сын учиться в 6 живописное
    мумики, все-таки поступил сын?
    Молодцы вы, мы все думаем...
    Сынок наверное учится с нашей подружкой, она в 6ом живописном вроде как, точно в 6 ом.

  4. ответ для Alexandra mom , на сообщение « лицей им.Иогансона (СХШ) »
    #4
    Наш человек
    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    6 887

    Добрый вечер! Извините, что вмешиваюсь, а никто, случайно, не знает, преподаватели из лицея не дают частные уроки младшим школьникам?

  5. ответ для Alexandra mom , на сообщение « лицей им.Иогансона (СХШ) »
    #5

    С этого года в 10-м архитектурном классе углублённая математика,добавили часы : 3 алгебры и 2 геометрии в неделю,купили новые учебники,вот такие (звёздочки убрать)
    http://www***.mir-znanij.com/catalog/item67.html
    Живописцы 10 класса занимаются по другим (старым) учебникам,и часов у них меньше вроде бы.

  6. ответ для lona , на сообщение « При поступлении на художественное... »
    #6
    Наш человек Аватар для мумики
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    центр
    Сообщений
    8 940

    Цитата Сообщение от lona Посмотреть сообщение
    При поступлении на художественное отделение на математику не очень смотрят..(оно до 8 класса, кажется)
    А вот на архитектурном, мне кажется лучше уточнить у администрации. В любом случае решающим фактором будет экзамены по проф. предметам.
    Про интернат ничего сказать не могу. Про школу, кто учится довольны. Но тут фактор случайности практически можно отмести, случайно в этой школе оказаться крайне сложно, все кто учится явно знали куда и зачем.

    мумики, все-таки поступил сын?
    Молодцы вы, мы все думаем...
    Сынок наверное учится с нашей подружкой, она в 6ом живописном вроде как, точно в 6 ом.
    Случайности везде бывают Там тоже не все с карандашами в руках спят, как мне до этого казалось
    Мы решились, хотя не скажу, что мне это легко далось. Ему очень нравится. Но минусы тоже есть. Особенно когда сравниваешь с тем, что было. Коллектив в нашем прошлом классе замечательный был, здесь иначе все, все творческие личности и девочек очень много))).
    Решайтесь. На живопись с каждым классом труднее поступить (добирают каждый год, но количество маленькое), а Вы мне казалось об архитектуре думали? Подружка Ваша наверное в параллели, она же с 5 класса учится? 6 в этом году полностью набирали, только три человека в тот, что уже был пошли. Но мальчиков мало в лицее, так что может моего и представляет. Если общаетесь, то спросите была ли на новогоднем концерте. Он там ангела играл, все так смеялись, что думаю запомнили. Если соберетесь одноклассниками будут. Вот и порисуют наконец. Или Ваша уже в 7?

  7. #7
    Наш человек Аватар для мумики
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    центр
    Сообщений
    8 940

    Цитата Сообщение от sapa Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Извините, что вмешиваюсь, а никто, случайно, не знает, преподаватели из лицея не дают частные уроки младшим школьникам?
    Есть подготовительные курсы. Знаю, что есть детки которые по два года ходили перед поступлением. Как в художку. Но это чисто рисунок, живопись и композиция. Не творчество.

  8. ответ для Рифа , на сообщение « С этого года в 10-м архитектурном... »
    #8
    Наш человек Аватар для мумики
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    центр
    Сообщений
    8 940

    Цитата Сообщение от Рифа Посмотреть сообщение
    С этого года в 10-м архитектурном классе углублённая математика,добавили часы : 3 алгебры и 2 геометрии в неделю,купили новые учебники,вот такие (звёздочки убрать)
    http://www***.mir-znanij.com/catalog/item67.html
    Живописцы 10 класса занимаются по другим (старым) учебникам,и часов у них меньше вроде бы.
    Я так понимаю, что математика там в архитектурном всегда была усложненная. Просто на собрание разговорилась с мамой выпускницы она жаловалась, но там до того была 30 или что то в этом роде...И вообще в школе даже на живописи математика на уровне без поблажек творческим натурам

  9. #9
    Хранитель Аватар для lona
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    11 854

    Подружка учится с 6го. Она во вновь набранном классе.
    Я не знаю о чем мы толком думаем, об архитектуре чаще думаю я, для меня это более понятно, чем живопись. Да и поступить можно после 9го, что плюс, на живопись, я так понимаю поздновато буит. А решаться сейчас как-то боязно. Она же не бог весть какой талант...
    Да, она в 7 уже.

  10. ответ для lona , на сообщение « Подружка учится с 6го. Она во вновь... »
    #10
    Наш человек Аватар для мумики
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    центр
    Сообщений
    8 940

    Цитата Сообщение от lona Посмотреть сообщение
    Подружка учится с 6го. Она во вновь набранном классе.
    Я не знаю о чем мы толком думаем, об архитектуре чаще думаю я, для меня это более понятно, чем живопись. Да и поступить можно после 9го, что плюс, на живопись, я так понимаю поздновато буит. А решаться сейчас как-то боязно. Она же не бог весть какой талант...
    Да, она в 7 уже.
    Ну а подружке значит привет от мамы Тимофея передавайте. Интересно кто же, их мало и я всех знаю. Анжелика? Мой точно не талант и при этом не сильно то напрягается. Мне было поэтому тяжело решить. Класс у них очень слабый в этом году. Может разрисуются конечно. А пока даже двойки были на просмотре по итогам у некоторых(. Тим сейчас гитарой увлекся, так что мысли все в этом направление. Ну и вначале хорошо накрыла в новом то классе.
    На живопись можно и в 9 поступить, но там 1-2 берут и это уже такие детки - звезды, чаще всего приезжие. Лучше пораньше. На архитектуру перейти можно, но для этого надо, чтобы математика хорошо шла. В 9 на архитектуру в этом году самый большой конкурс был. Английский конечно не спецшкола. Но моему дизграфику и дислексику как раз. Хотя и спец тянул до этого. А вообще он съехал по учебе, расслабился явно.

Страница 1 из 78 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •