Страница 1 из 2 12 Последняя »
    Мега-элита Аватар для LUcky.55

Сильно болит горло при глотании и вдохе,гексорал не помогает.

В конце декабря вместе с дитем подцепили какой-то вирус,высокая температура,боль в горле,в конце начался непрекращающийся сухой кашель,неделю просто не спала,так как при вертикальном положении кашель не утихал.Терапевт сказала,что в легких все чисто,но заподозрила синусит и начался евстахеит.По снимку подтвердили острый синусит,ЛОР сказал,что слизь стекает по задней стенке,назначили лечение Геломиртол форте,Амоксиклав,синупрет,полидекса и ксимелин,вроде все прошло,заложенность уха прошла,остался только насморк,3 дня назад пошли с ребенком на каток,на катке получила сильный стресс,так как дите упало и думала,что без неотложки и травмы не обойдется,всю ночь не спала,на следующий день очень сильно начало болеть горло,больно дышать,зевать,разговаривать,особенно больно глотать слюну,такое ощущение,что стоит кол в горле,начала прыскать гексоралом и полоскать фурациллином,но по- моему стало только хуже,горло болеть не перестает даже по ночам,к врачу попаду не раньше среды,общее состояние нормальное,темпы нет.Что это может быть?Есть еще проблемы со щитовидной железой,может ли она так болеть?Кто знает подскажите плиз
    .

2. ответ для LUcky.55 , на сообщение « Сильно болит горло при глотании и... »
    Небожитель Аватар для Лалли

ну как Вам посоветовать что то в горло.
    У меня вот после болезни как у Вас заболело горло опять, не про глотнуть, ухо опять заложило, я брызгаю антибиотик в горло Биапорокс. Капаю опять в нос и в ухо.
    По лучше вроде.
    Вам надо показать горло. Может быть и правда щитовидка

3. ответ для LUcky.55 , на сообщение « Сильно болит горло при глотании и... »
    Космонавт Аватар для Янa

Щитовидка не может.

4. ответ для LUcky.55 , на сообщение « Сильно болит горло при глотании и... »
    Участник Аватар для Покемо

Сдайте посев из горла, исходя из результатов анализа и смотрите...Может Вам и не это лечение нужно...

5. ответ для LUcky.55 , на сообщение « Сильно болит горло при глотании и... »
    Участник Аватар для Покемо

У меня так перед Новым годом было, пока лёгкая простуда: насморк , горло першило, потом в одно утро проснулась, а глотать из-за боли не могу. Прыскала почти неделю Тантум Веред , пила противовирусный препарат, не помогало,все симптомы простуды прошли, а вот горло болело ужасно. Полоскала ромашкой. А потом само прошло.

6. ответ для LUcky.55 , на сообщение « Сильно болит горло при глотании и... »
    с Марса Аватар для Мама и Киклан

у нас такое же
    дочка под 39 выдала, я без температуры

как хронический тонзилиттчик, много перепробовавший - полощите утром и вечером спиртовым раствором хлорофиллипта - чайная ложка на полстакана воды

Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    у нас такое же
    дочка под 39 выдала, я без температуры

как хронический тонзилиттчик, много перепробовавший - полощите утром и вечером спиртовым раствором хлорофиллипта - чайная ложка на полстакана воды
    Спасибо,попробую.

8. ответ для LUcky.55 , на сообщение « Сильно болит горло при глотании и... »
    со звезды Аватар для ymnitsa

Цитата Сообщение от LUcky.55 Посмотреть сообщение
    В конце декабря вместе с дитем подцепили какой-то вирус,высокая температура,боль в горле,в конце начался непрекращающийся сухой кашель,неделю просто не спала,так как при вертикальном положении кашель не утихал.Терапевт сказала,что в легких все чисто,но заподозрила синусит и начался евстахеит.По снимку подтвердили острый синусит,ЛОР сказал,что слизь стекает по задней стенке,назначили лечение Геломиртол форте,Амоксиклав,синупрет,полидекса и ксимелин,вроде все прошло,заложенность уха прошла,остался только насморк,3 дня назад пошли с ребенком на каток,на катке получила сильный стресс,так как дите упало и думала,что без неотложки и травмы не обойдется,всю ночь не спала,на следующий день очень сильно начало болеть горло,больно дышать,зевать,разговаривать,особенно больно глотать слюну,такое ощущение,что стоит кол в горле,начала прыскать гексоралом и полоскать фурациллином,но по- моему стало только хуже,горло болеть не перестает даже по ночам,к врачу попаду не раньше среды,общее состояние нормальное,темпы нет.Что это может быть?Есть еще проблемы со щитовидной железой,может ли она так болеть?Кто знает подскажите плиз
    .
    мне лор-врач посоветовал полоскать горло водкой . помогает очен6ь быстро и хорошо. только аккуратно, если у Вас слизистая нежная можно сжечь, для начала разбавьте водой 1:1. ещё есть прыскалка "пропосол" -очень хорошо помогает. поправляйтесь!!!
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

9. ответ для ymnitsa , на сообщение « мне лор-врач посоветовал полоскать... »
    с Марса Аватар для Мама и Киклан

Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    мне лор-врач посоветовал полоскать горло водкой . помогает очен6ь быстро и хорошо. только аккуратно, если у Вас слизистая нежная можно сжечь, для начала разбавьте водой 1:1. ещё есть прыскалка "пропосол" -очень хорошо помогает. поправляйтесь!!!
    пропосол - если нет аллергии на пчелопродукты
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

10. ответ для ymnitsa , на сообщение « мне лор-врач посоветовал полоскать... »

Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    Спасибо!

Страница 1 из 2 12 Последняя »