Страница 1 из 37 1234511 Последняя »

Тема: Не трогайте моего ребенка или пусть трогают?

Не трогайте моего ребенка или пусть трогают?

Всем спасибо.
    Последний раз редактировалось ПаниЗазноба; 16.01.2013 в 18:55.

Не нравится конечно, улыбаюсь и отодвигаю ребенка Если плохое настроение, то бурчу под нос , но слышно "и не обязательно трогать".

Я не люблю, когда моего ребенка трогают. так и говорю: не трогайте, пожалуйста, ребенка.

Небожитель Аватар для Мама геликоптер

Если с добрыми намерениями заигрывают, то почему бы нет? У большинства людей ребенок вызывает радость. Тем более, когда свои дети уже давно выросли. Я в этом случае просто улыбаюсь в ответ и что-нибудь отшучиваюсь. Если бы чел показался мне неадекватным, просто встала бы и ушла бы в другой конец вагона.

То, что вашей дочери были неприятны прикосновения и она сама заявила об этом - это тоже нормально. Каждый человек имеет право на личную неприкосновенность.

Хранитель Аватар для *Josephine*

Я не люблю, когда моего ребёнка трогают чужие. И сама никогда чужих детей не трогаю.

Хранитель Аватар для graffiti

Когда мы были в Израиле нас друзья предупредили, чтоб мы не шарахались если незнакомые люди будут живо интересоваться ребенком, что могут залезть в коляску потрепать за щечку, ручки. Что это нормально. Это действительно так, даже парень с парковки было дело подошел к 5месячной дочке и стал с ней агукать и играть... После этого более деликатное заигрывание с моим ребенком в России воспринимаю нормально. В Назарете служитель храма в обще взял ребенка на руки до тех пор пока мы весь храм не обошли. И сидел улюлюкал все это время))))) оч забавно было, он огромный руки как сковородки, грек... Ребенок в его руках потерялся ))))

Меня лично радует что у нас люди еще способны на положительные эмоции.

Цитата Сообщение от ПэриУтконос Посмотреть сообщение
    Не нравится конечно, улыбаюсь и отодвигаю ребенка Если плохое настроение, то бурчу под нос , но слышно "и не обязательно трогать".
    Приму на вооружение! Так и буду говорить...))

8. ответ для Mamyr , на сообщение « Я не люблю, когда моего ребенка... »

Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Я не люблю, когда моего ребенка трогают. так и говорю: не трогайте, пожалуйста, ребенка.
    Итак буду говорить, и вежливо и общедоступно)

Хранитель Аватар для Kamea

Если ребёнок не против, отношусь спокойно. Неадеквата, слава Богу, не встречали, – в основном с сыном заигрывают женщины предпенсионного возраста и добродушные бабульки.
    Зв: грубо отвечать или резко уводить ребёнка – не самый лучший вариант, так можно и запугать дитя, есть риск в дальнейшем заполучить кучу ненужных комплексов.

Цитата Сообщение от Лупатик Посмотреть сообщение
    Если с добрыми намерениями заигрывают, то почему бы нет? У большинства людей ребенок вызывает радость. Тем более, когда свои дети уже давно выросли. Я в этом случае просто улыбаюсь в ответ и что-нибудь отшучиваюсь. Если бы чел показался мне неадекватным, просто встала бы и ушла бы в другой конец вагона.

То, что вашей дочери были неприятны прикосновения и она сама заявила об этом - это тоже нормально. Каждый человек имеет право на личную неприкосновенность.
    Мне тоже понравилось, что ребенку эти троганья пришлись не по душе. Конечно, тот дядя и та тетя были внешне адекватны и вели себя вполне пристойно, но поощрять подобное не стОит всё таки)

Страница 1 из 37 1234511 Последняя »