Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: мазня на ранеем сроке - как найти причину?

Старожил

мазня на ранеем сроке - как найти причину?

Девочки, я уже совсем запуталась, может, кто-нибудь посоветует, что делать, извините, что многословно. У меня третья беременность (1 ЗБ, 2 - дочке 2.5 года и вот третья). Мы планировали второго, но чуть попозже, так что я не успела обследоваться до Б, и в начале Б. сделала ренгген, полечила зубы, 2 раза болела, в общем, ужас. Сейчас 9я неделя. На 6й начало мазать - побежала на УЗИ, увидели небольшую отслойку, сдала анализы - прогестерон 69, гомоцистеин 12, АТ-ТПО 64. Гинеколог (из Сканди) назначила утрик 2 раза по 200, магний В6, ангиовит, аскорутин. Все пила, старалась больше лежать, но все равно чуть-чуть подмазывало, по капельке, коричневым или розоватым. На 8 неделе повторила УЗИ, отслойки нет, дитенок развывается ок, откуда мажет - не понятно, УЗИстка сказала - венозный ободок по шейке цервик. канала. В Сканди для меня наблюдаться дороговато, решила сходить в консультацию, врач посмотрела на кресле, взяла мазки, сказала вместо аскорутина попить дицинон, и не пить утрожестан, а вставлять ну и все. После осмотра стало сильнее кровить - не коричневые выделения, а более яркие, и побольше. Вчера сходила еще раз на УЗИ, уже не в Сканди, а в консультацию 2х2 на Луначарского (собиралась уже в больницу по скорой ехать, но решила сначала УЗИ сделать), говорят - отслойки нет, все ок, наверное, не хватает вам прогестерона - пейте 2 раза по 400, дицинон не нужен раз нет отслойки, в больницу смысла нет, если сохраняющую терапию применяете.
    Но все равно подмазывает, а ночью были кровянистые выделения.
    Вот я думаю, не может быть от того, что я утрожестан стала вставлять, а не пить?
    В больницу, честно говоря, не очень хочется - бабушка и муж работают, дочка в сад не ходит - сложновато им будет.. В прошлую Б. лежала в 122 МСЧ - так там мне колоть прогестерон начали безо всяких анализов. Не знаю, куда пойти и бежать, или еще подождать? В консультацию особого смысла нет - врач довольно равнодушна, ну и в больничку отправят и все.

2. ответ для helga_o , на сообщение « мазня на ранеем сроке - как найти... »
    с орбиты Аватар для Oooops

Рискну предположить, что кровит шейка. У меня после осмотра шейка кровит (у меня эрозия шм), врач, извините за подробности, после взятия мазков руку окровавленную вынимает, правда всё очень быстро проходит, за час наверное. Болей нет?

В больницу бы не поехала - беременность развивается, отслоек нет, тем более вам старшего деть некуда

3. ответ для helga_o , на сообщение « мазня на ранеем сроке - как найти... »
    Старожил

нет, болей нет. У меня эрозия тоже была, до 1 Б, а сейчас давно не проверяла

4. ответ для helga_o , на сообщение « мазня на ранеем сроке - как найти... »
    Старожил

у меня просто после осмотра уже четвертый день, а пока не проходит

про старшую - абс. верно..

5. ответ для helga_o , на сообщение « мазня на ранеем сроке - как найти... »
    Небожитель Аватар для Рыся

Вот зря дали в консультации делать осмотр и брать мазки- в такой ситуации с кровотечением нельзя этого делать, если выделения все же будут продолжаться- в больницу Вам придеться поехать. Мне тоже хотели при постановке на учет брать мазки и делать осмотр, а только как 3 дня кровить перестала, я не дала, чему очень рада, потом волей случая общалась с гинекологами с больницы- сказали что у них полно девочек на сохранении после таких вот осмотров в консультациях. Автор- держитесь все будет хорошо!

6. ответ для Рыся , на сообщение « Вот зря дали в консультации делать... »
    Старожил

Спасибо! да с этими осмотрами - врачам всем всегда хочется осмотреть - я когда госпитализировалась в 1 ЗБ в 9тку на Крестовском - смотрели, и во 2 Б. - в 122 - смотрели на кресле. А где вы лежали, в какой больнице? Или вернее, с какими гинекологами общались - не знаю, куда податься...

7. ответ для helga_o , на сообщение « Спасибо! да с этими осмотрами - врачам... »

Цитата Сообщение от helga_o Посмотреть сообщение
    Спасибо! да с этими осмотрами - врачам всем всегда хочется осмотреть - я когда госпитализировалась в 1 ЗБ в 9тку на Крестовском - смотрели, и во 2 Б. - в 122 - смотрели на кресле. А где вы лежали, в какой больнице? Или вернее, с какими гинекологами общались - не знаю, куда податься...
    Я не лежала, я просто сама работаю в Мариинке, правда не на гинекологии, отзывы про это отделение неоднозначные-их проблемы знаю так сказать изнутри, подходила к тем врачам с которыми давно лично знакома и в ком уверена. Но очень советую быть осторожными с консультацией и их назначениями, я в ноябре благодаря собственной глупости( послушала их назначения) чуть в реанимацию не попала, спасибо коллеги откачали. Но могу сказать что выделения у меня к примеру продолжались около 2-3 недель, темные и переодически, хотя по узи у меня даже не отслойка была, а просто плодное яйцо в одной стороне матки, а в другой отслойка слизистой. Я до месяца пила фолацин и витамин Е, а также по схеме дюфастон(сначала по 3 таб, потом по 2 , и уже после первого скрининга перешла на 1 таб.-это мне так в больнице расписали) И транексам я пила 2 недели. Так что Вам точно нужен хороший врач, который бы Вас взял на контроль.
    Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
    Искать мужчину без изъянов может только женщина без извилин.

8. ответ для Рыся , на сообщение « Я не лежала, я просто сама работаю в... »
    Старожил

Цитата Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
    Я не лежала, я просто сама работаю в Мариинке, правда не на гинекологии, отзывы про это отделение неоднозначные-их проблемы знаю так сказать изнутри, подходила к тем врачам с которыми давно лично знакома и в ком уверена. Но очень советую быть осторожными с консультацией и их назначениями, я в ноябре благодаря собственной глупости( послушала их назначения) чуть в реанимацию не попала, спасибо коллеги откачали. Но могу сказать что выделения у меня к примеру продолжались около 2-3 недель, темные и переодически, хотя по узи у меня даже не отслойка была, а просто плодное яйцо в одной стороне матки, а в другой отслойка слизистой. Я до месяца пила фолацин и витамин Е, а также по схеме дюфастон(сначала по 3 таб, потом по 2 , и уже после первого скрининга перешла на 1 таб.-это мне так в больнице расписали) И транексам я пила 2 недели. Так что Вам точно нужен хороший врач, который бы Вас взял на контроль.
    А не можете кого-то посоветовать? Правда, я живу на Севере и мне быдо бы удобнее где-то в р-не Озерки-Гражданский, чтоы не мотаться через весь город, т.к. сил нет...

9. ответ для helga_o , на сообщение « А не можете кого-то посоветовать?... »

Цитата Сообщение от helga_o Посмотреть сообщение
    А не можете кого-то посоветовать? Правда, я живу на Севере и мне быдо бы удобнее где-то в р-не Озерки-Гражданский, чтоы не мотаться через весь город, т.к. сил нет...
    Я подходила к Дмитриевой и Мусткиви. А Вам , да, смысла мотаться через полгорода нет, но 2-ка на Учебном -там очень хорошая гинекология и грамотная, можно туда по направлению жк попасть.
    Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
    Искать мужчину без изъянов может только женщина без извилин.

10. ответ для helga_o , на сообщение « мазня на ранеем сроке - как найти... »

И есть еще вариант- если Вы рожали по договору с конкретным врачом, обратиться к нему

Страница 1 из 2 12 Последняя »