Частый гость Аватар для Ольга+Алёнка

Нужен детский психолог (хочу убедиться что развод неизбежен)

Помогите, пожалуйста, найти квалифицированного недорогого психолога.Расскажу вкратце ситуацию:
    Решила развестись с мужем. В семье постоянный крик. Он любит командоватт всеми. Мной плохо получается. Остается - ребенок. Дочке 6 лет. Она его боиться. Одно время даже часто хлопала глазами.
    Год жили отдельно- хлопанье прекратилось. Сейчас опять тоже самое. Лишний раз к нему не подходит, не целует. А меня наоборот всегда ждет и провожает на работу.
    Боюсь что своими отношениями плохими мы совсем испортим нервную систему и восприятие дочерью взаимоттношений в семье( сложится впечатление , что так и надо, что это правильно , когда папа орет, мама тоже)
    У нее страх в глазах, когда я ухожу кудо-то по делам, а она с ним вынуждена оставаться. я Так больше не могу. Хочу проконсультироваться у психолога и если он подтвердит, что да- страх отца присутствует и нежелание с ним жить-то я сразу подаю на развод.
    Хотя я это уже и так решила... Но проверить состояние ребенка в любом случае нужно.
    Подскажите, что делать в данной непростой ситуации.

Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина

Добрый день!

да, консультация будет полезна в любом случае . Если у ребенка есть невротические проявления (хлопанье глазами, страхи) ей надо помочь с этим справиться не зависимо от ваших отношений с папой девочки.
    с одной стороны вы все решили по поводу ваших отношений с супругом, с другой что-то заставляет вас сохранять их и после года разлуки вы вновь стали жить вместе (по вашим словам) . Всегда есть возможность улучшить отношения , научиться иначе решать проблемные моменты (без крика) . Если вы оба этого хотите, на консультацию вы можете придти всей семьей .

Частый гость Аватар для Ольга+Алёнка

А Если просто с ребенком прийти- муж не видит проблемы страхов у нее. Я вчера спросила дочь- боишьс папу? она ответила- да. заругает. А он постоянно ее винит, что она маму огорчает и просит ее чтобы она прощения у меня просила. А я не вижу никаких проступков серьезных с ее стороны.

Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина

добрый день!

Да, конечно, вы можете так, как вам лучше подходит