Тема: Сбор справок для бассейна в поликлинике!!!

Участник Аватар для Taya-Я

Сбор справок для бассейна в поликлинике!!!

Не знаю в этот раздел написать или нет, но очень хочется узнать у народа вот что!
    Для посещения бассейна в детской поликлинике 39 в московском районе, мне нужно собрать несколько справок от врачей и результаты нескольких анализов (именно мне, так как плавать буду с ребенком). Пошла я как "умная Маша" в свою взрослую поликлинику, прекрасно понимаю что надо записыватся и тыры-пыры. А в регистратуре говорят: Для справки в бассейн все ПЛАТНО??!!! И насчитали мне на 2500руб!!!! А я и понять не могу с какого перепуга вообще все платно-то?? Полис у меня есть, прикрепление тоже, по идее терапевт должен дать направления на флюшку и кровь и тыды. Или все так платят для справок в бассейн при поликлинике? У кого как? Помогите понять!

2. ответ для Taya-Я , на сообщение « Сбор справок для бассейна в... »
    Участник Аватар для Fr.Snork

Мы ходим с ребёнком в этот бассейн с 8 месяцев, никаких проблем нет. Кровь сдаете в женской консультации, там же дают справку бесплатно. На энтеробилз пару раз сдавала в поликлинике вместе с ребёнком, но вроде у них сейчас нет этой услуги, в прошлом году сдавала в хеликсе за 400 р., а флюшку можно сделать либо бесплатно в поликлинике, для этого нужно прийти на приём к терапевту и взять направление, а если побыстрее, можно сходить в тубдиспансер на Звездной - там в прошлом году стоило в пределах 200 р.Как-то один год не было возможности бегать по врачам, я делала в хеликсе все справки - там вышло около двух тысяч.

3. ответ для Fr.Snork , на сообщение « Мы ходим с ребёнком в этот бассейн с 8... »
    Участник Аватар для Taya-Я

Спасибо за ответ. думаю, что пойду и буду все бесплатно сдавать

4. ответ для Taya-Я , на сообщение « Сбор справок для бассейна в... »
    с орбиты Аватар для TAТА

А так то Вы сами знаете, нет у Вас опасных болезней? Вроде года 2 как отменили справки в бассейн для взрослых вообще. Может не нужна эта справка?

5. ответ для TAТА , на сообщение « А так то Вы сами знаете, нет у Вас... »
    Мега-элита Аватар для Лего

Цитата Сообщение от Jaguar Посмотреть сообщение
    А так то Вы сами знаете, нет у Вас опасных болезней? Вроде года 2 как отменили справки в бассейн для взрослых вообще. Может не нужна эта справка?
    Нет, не отменили. Но справки в бассейн - давно уже профанация. Делают практически все медцентры, причём часть из них за 300 рублей и без всяких осмотров. То же самое творится со справками для водительской комиссии, для работы, для санкнижки - можно пойти праведным путём и заплатить 2-3 тысячи, сдав все анализы, можно в несколько раз уменьшить сумму. Причём справка будет не липовая, совершенно настоящая.

Элита Аватар для petrikea

Например ,в бассейне "Волна"можно сделать справку на 3 месяца - стоит что-то вроде 200 руб., и сней можно в других бассейнах - не знаю только - подойдёт ли она для этого бассейна ,который при поликлинике.

Меня больше возмутил тот факт , когда я пошла делать справку для себя в своей поликлинике взрослой, то мне сказали, что они в принципе не дают бесплатных справок в бассейн, только платно, и никаких анализов, просто внешний осмотр.

7. ответ для Taya-Я , на сообщение « Сбор справок для бассейна в... »
    Ветеран Аватар для nenastie

Да, мы тоже в 39 поликлинике плаваем и тоже непонятен тот факт, почему справка в бассейн платная - надо бы позвонить в страховую, но мне лень было - времени не было - надо было уже плавать. Просто справку в 51 дают за 250 ре - зато без очереди - просто приходишь и все. По идее все можно бесплатно - кровь и мазок в консультации, энтеробиоз в поликлинике. Но у меня времени было 2 дня на все справки и я почти все платно делала, даже ребенку за 150 руб. выписала, чтобы в очереди к терапевту часами не стоять. А так да, собрать справки - это целая эпопея

8. ответ для Taya-Я , на сообщение « Сбор справок для бассейна в... »
    фсятакая.. Аватар для sinistra

справки в бассейн уже лет 10 как не входят в ОМС.
    только платно.