Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Видели труп

Элита Аватар для ada-22

Видели труп

Вчера вечером вышли с дочкой маму проводить до остановки. Идем мы с мамой впереди, она позади по сугробам скачет (вдоль дома, где газон обычно). Вдруг мужик какой-то "Держите ребенка за руку", я - "Чего держать, мы ж по тротуару идем". он - "там труп лежит!!!" . Думаю, вот шутник, пьяный что ли??? ан нет, прямо по дочкиному маршруту лежит, тряпочкой белой накрыт для маскировки под снег, ноги торчат, в белых тапочках, кстати. Дочке до него метров 5 оставалось
    Из окны выпал, с 16 этажа (это нам воодушевленно мужик рассказал).
    Думала, дочка не поняла, может, ничего, а она потом спрашивает "мам, а мы не пойдем на тот этаж, с которого человек упал?"
    Боюсь, она ещё будет вспоминать, проходя это место (нам никак не обойти его будет). Что говорить? Я сама в мандраже весь вечер была, ей соврала, что его в больницу отвезут и вылечат. Может, не надо врать, как вообще говорить о смерти?

ПыСы: наши "стражи порядка" сидели в машине неподалеку, забирать его никто не торопился, место никак не ограждают, если б не бдительный мужик (он не служащий был, просто зевака), дочка б споткнулась об труп

2. ответ для ada-22 , на сообщение « Видели труп »
    Активный участник Аватар для кирикисьма

Кошмар,даже не задумывалась что можно сказать ребенку.

3. ответ для ada-22 , на сообщение « Видели труп »

Я б сказала как есть, что человек упал из окна и разбился насмерть. Впрочем своему ребенку о смерти я рассказала еще в 3,5 года. И она знает, что если выпасть из окна то все, никакая больничка не поможет. Я придерживаюсь позиции: чем споконее сам родитель будет говорить на тему смерти. тем меньше нервяков у ребенка.

4. ответ для ada-22 , на сообщение « Видели труп »
    Хранитель Аватар для graffiti

Я о смерти говорю как есть.

5. ответ для ada-22 , на сообщение « Видели труп »
    пассажир Аватар для DELO

я дочке сказала бы как есть.

6. ответ для Mamyr , на сообщение « Я б сказала как есть, что человек упал... »

Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Я б сказала как есть, что человек упал из окна и разбился насмерть. Впрочем своему ребенку о смерти я рассказала еще в 3,5 года. И она знает, что если выпасть из окна то все, никакая больничка не поможет. Я придерживаюсь позиции: чем споконее сам родитель будет говорить на тему смерти. тем меньше нервяков у ребенка.
    Я придерживаюсь такого же мнения,спокойно доступным языком рассказываю,чтоб было понятно, не заостряя внимания,как бы между делом.Понимания смерти в глобальном смысле у ребенка в таком возрасте не случится все равно.

7. ответ для ada-22 , на сообщение « Видели труп »
    Хранитель Аватар для Солнышкомоё

Цитата Сообщение от ada-22 Посмотреть сообщение
    , если б не бдительный мужик (он не служащий был, просто зевака), дочка б споткнулась об труп
    Почему споткнулась бы? Она в 4 года не смотрит куда идет? Или вы плохо смотрите?
    Да никак не говорить. Спросит - сказать что погиб человек. К сожалению, но прекрасный пример, обратить внимание на опасность открытых окон.
    Виноват то не этаж, а невнимательность человека... (криминальный аспект рассматривать не будем)

8. ответ для Mamyr , на сообщение « Я б сказала как есть, что человек упал... »
    Хранитель Аватар для Солнышкомоё

Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Я б сказала как есть, что человек упал из окна и разбился насмерть..
    Тоже излишняя подробность. Достаточно слова "погиб". Имхо

9. ответ для ada-22 , на сообщение « Видели труп »

Вот мы думаем, что дети ничего не понимают и не помнят. Когда мне было года 4, мы с родителями отдыхали в пансионате на Ладоге, и там выловили труп связанного мужчины. Я даже помню, как откуда-то узнала, что он был пьяный, и ссора была с кем-то. Я помню! Очень хорошо! В шоке была. Помню как милиция приезжала, скорая(ну или труповоз), как все об этом говорили, и тд. Очень сильное впечатление, врезалось в память.

10. ответ для ada-22 , на сообщение « Видели труп »
    Наш человек Аватар для Isidora

Я тоже не понимаю, чего в мандраже особо быть - он ведь накрытый был. Все умирают. Мы вон пришли в больницу узи сердца ребенку делать, а перед нами из этого же кабинета труп вывезли. Тоже там тропу к кабинету не огораживал, отойти не просили. А ребенок вообще никак не прореагировал. Вам бы "бдительный" мужик не сказал, так может и не заметили бы.
    А стражи порядка не торопятся, потому что не их дело трупы возить. Они ждут скорую, а скорая в первую очередь приезжает к живым.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »