Страница 11 из 328 « Первая  «  7891011121314152161111 Последняя »  » 

Тема: Онкология. Вопросы и ответы.

  1. ответ для Natal'a , на сообщение « Я балда. Неправильно выразилась, я... »
    #101
    Элита Аватар для Tigrena
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    СПБ_КИЕВ
    Сообщений
    2 176

    Тогда порадовать нечем, придется платить. Вроде как по ОМС установка будет бесплатно, но прибор сам стоит денег + за наркоз еще могут взять
    Даже алмазовцы, которые с прошлого года начали у себя его делать, все равно просили сам прибор покупать. Операция и иглы - их, если лежишь там по квоте.

    "Согласно рекомендациям Европейской онкологической ассоциации, наиболее рациональным является установка порт-системы на самом раннем этапе химиотерапии до появления периферических флебитов тем онкологическим пациентам, которым планируется проведение длительной химиотерапии." http://www.euroonco.ru/himioterapiya...e-port-sistemy
    А у нас тянут до последнего, пока уже нет вен... из-за стоимости.

  2. ответ для Natal'a , на сообщение « Я балда. Неправильно выразилась, я... »
    #102
    Активный участник
    Регистрация
    20.01.2012
    Сообщений
    357

    Цитата Сообщение от Natal'a Посмотреть сообщение

    Я балда. Неправильно выразилась, я именно про порт хотела спросить.
    Ну, порт - это совсем другое. Цели порта - предстоящая длительная химиотерапия. Кроме того, порты бывают разными - венозными и артериальными (например, для химиоинфузии в печеночную артерию при метастазах в печени). В ОМС про порты точно нет упоминаний. На счет ВМП - нужно изучить вопрос, возможно, в 2013 году появились какие-то изменения на этот счет.

  3. ответ для Tigrena , на сообщение « Тогда порадовать нечем, придется... »
    #103
    Активный участник
    Регистрация
    20.01.2012
    Сообщений
    357

    Цитата Сообщение от Tigrena Посмотреть сообщение
    Тогда порадовать нечем, придется платить. Вроде как по ОМС установка будет бесплатно, но прибор сам стоит денег + за наркоз еще могут взять
    Даже алмазовцы, которые с прошлого года начали у себя его делать, все равно просили сам прибор покупать. Операция и иглы - их, если лежишь там по квоте.

    "Согласно рекомендациям Европейской онкологической ассоциации, наиболее рациональным является установка порт-системы на самом раннем этапе химиотерапии до появления периферических флебитов тем онкологическим пациентам, которым планируется проведение длительной химиотерапии." http://www.euroonco.ru/himioterapiya...e-port-sistemy
    А у нас тянут до последнего, пока уже нет вен... из-за стоимости.
    "Являются наиболее рациональными" - тут ни кто не спорит, однако, это не означает, что в Европе всем нуждающимся эти порты устанавливают. Стоимость порта вряд ли как-то влияет на активное внедрение этой процедуры в России - у нас гораздо более дорогие операции и лекарства включены в перечни гарантированного бесплатного медобслуживания.

  4. #104
    Сейчас вернусь Аватар для Natal'a
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Лесная
    Сообщений
    13 883

    Цитата Сообщение от Rovile Посмотреть сообщение
    Ну, порт - это совсем другое. Цели порта - предстоящая длительная химиотерапия. Кроме того, порты бывают разными - венозными и артериальными (например, для химиоинфузии в печеночную артерию при метастазах в печени). В ОМС про порты точно нет упоминаний. На счет ВМП - нужно изучить вопрос, возможно, в 2013 году появились какие-то изменения на этот счет.
    Цитата Сообщение от Rovile Посмотреть сообщение
    "Являются наиболее рациональными" - тут ни кто не спорит, однако, это не означает, что в Европе всем нуждающимся эти порты устанавливают. Стоимость порта вряд ли как-то влияет на активное внедрение этой процедуры в России - у нас гораздо более дорогие операции и лекарства включены в перечни гарантированного бесплатного медобслуживания.
    Спасибо. Ладно, посмотрим, какая будет гистология и что мне дальше нужно будет делать. Тогда уже и про порт буду думать. А кроме Алмазова их только на Ветеранов вроде ставит кто-то? Больше нигде?
    Наташа(25.08) и Анюта (15.08.01)

    Обязательно настанет время, когда все будет по-нашему. Когда Судьба отойдет в сторону и скажет: "Вам достаточно испытаний. Живите спокойно".


    © Эльчин Сафарли
    ____________________
    Мужество, честь и отвага - три признака алкогольного опьянения.

  5. #105
    Активный участник
    Регистрация
    20.01.2012
    Сообщений
    357

    Цитата Сообщение от Natal'a Посмотреть сообщение
    Спасибо. Ладно, посмотрим, какая будет гистология и что мне дальше нужно будет делать. Тогда уже и про порт буду думать. А кроме Алмазова их только на Ветеранов вроде ставит кто-то? Больше нигде?
    В личку написал

  6. ответ для Natal'a , на сообщение « 18 »
    #106
    Элита Аватар для smeshnaya
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    север
    Сообщений
    2 779

    здравствуйте! прошу вас подсказать, можно ли

    принимать ли антибиотики перед первичной консультацией у онколога? может быть будут назначены дополнительные анализы крови-не будет ли смыта картина происходящего? сейчас все объясню по порядку
    жалобы-слабость,5 лет субфебр. температура, увеличение лимфоузлов по всему телу(хирург направил к онкологу),1.5года назад сделана тонзилэктомия(орви+простудные заболевания стали гораздо реже, но температура так и сохранилась), сдавались: флюорография(1,6года назад), сейчас-кровь на вич и т.д.-анализы -отрицательные, клинич. анализ крови-все в норме
    узи малого таза-в норме
    узи щитов. железы-в норме
    есть гастрит, деуденит, постоянный дискомфорт в эпигастральной области

    жалоб по гинекологии нет-сдавала анализы на скрытые инфекции-не обнаружены,мазок на онкоцитологию-отрицательный, но в обычном мазке высокое кол-во лейкоцитов-около 90, есть небольшая эрозия
    мне выписан антибиотик-солютаб+ свечи, вопрос заключается в следующем-
    не будет ли смыта картина моего состояния здоровья на фоне приема антиб.? перед консультацией у онколога?( записана на след. неделю)
    или отложить какое бы то ни было лечение до консультации специалиста? заранее благодарю за ответ!
    наталья! вам -здоровья!

  7. #107
    Элита Аватар для Tigrena
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    СПБ_КИЕВ
    Сообщений
    2 176

    Мой личный опыт говорит, что в Германии таки ставят порт всем нуждающимся в нем.
    Что касается стоимости порта, то она же ложится на пациента, а не все пациенты могут ее потянуть. И еще специалистов, ставящих порт, в городе мало, на поток имплантацию портов не поставить. Поэтому проще капать в периферию и не предлагать пациенту альтернативу до тех пор, пока без нее еще можно обойтись - вены есть, не узкие, ХТ немногодневные.
    А может в некоторых клинках и не знают, что такое порт, предлагают пациенту вводить препараты в вены ног, например.

  8. ответ для smeshnaya , на сообщение « здравствуйте! прошу вас подсказать,... »
    #108
    Сейчас вернусь Аватар для Natal'a
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Лесная
    Сообщений
    13 883

    Цитата Сообщение от smeshnaya Посмотреть сообщение
    здравствуйте! прошу вас подсказать, можно ли

    принимать ли антибиотики перед первичной консультацией у онколога? может быть будут назначены дополнительные анализы крови-не будет ли смыта картина происходящего? сейчас все объясню по порядку
    жалобы-слабость,5 лет субфебр. температура, увеличение лимфоузлов по всему телу(хирург направил к онкологу),1.5года назад сделана тонзилэктомия(орви+простудные заболевания стали гораздо реже, но температура так и сохранилась), сдавались: флюорография(1,6года назад), сейчас-кровь на вич и т.д.-анализы -отрицательные, клинич. анализ крови-все в норме
    узи малого таза-в норме
    узи щитов. железы-в норме
    есть гастрит, деуденит, постоянный дискомфорт в эпигастральной области

    жалоб по гинекологии нет-сдавала анализы на скрытые инфекции-не обнаружены,мазок на онкоцитологию-отрицательный, но в обычном мазке высокое кол-во лейкоцитов-около 90, есть небольшая эрозия
    мне выписан антибиотик-солютаб+ свечи, вопрос заключается в следующем-
    не будет ли смыта картина моего состояния здоровья на фоне приема антиб.? перед консультацией у онколога?( записана на след. неделю)
    или отложить какое бы то ни было лечение до консультации специалиста? заранее благодарю за ответ!
    наталья! вам -здоровья!
    Я не врач, но насколько я понимаю, при первичном визите к онкологу никаких анализов у вас брать не будут. Тем более, что антибиотики никаким образом не могут повлиять на злокачественный процесс и таким образом не исказят картину. Даже в том случае, если понадобится взять биопсию.
    Будем надеяться, что что Ваша проблема из другой области. В таком случае Вам нужно будет консультироваться у других врачей и уже все исследования необходимые они вам назначат потом. Вы к этому времени уже успеете пролечить нынешнюю проблему.
    Здоровья Вам.
    Наташа(25.08) и Анюта (15.08.01)

    Обязательно настанет время, когда все будет по-нашему. Когда Судьба отойдет в сторону и скажет: "Вам достаточно испытаний. Живите спокойно".


    © Эльчин Сафарли
    ____________________
    Мужество, честь и отвага - три признака алкогольного опьянения.

  9. #109

    Цитата Сообщение от Natal'a Посмотреть сообщение
    Спасибо. Ладно, посмотрим, какая будет гистология и что мне дальше нужно будет делать. Тогда уже и про порт буду думать. А кроме Алмазова их только на Ветеранов вроде ставит кто-то? Больше нигде?
    В Медеме еще.
    Спасибо Минюсту - я знаю, кого надо читать.

  10. #110
    Элита Аватар для Tigrena
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    СПБ_КИЕВ
    Сообщений
    2 176

    И еще этот доктор ставит http://www.kostyuk.ru/ports/index.html

Страница 11 из 328 « Первая  «  7891011121314152161111 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •