Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Где летом подработать подростку? Помогите найти. 14 лет.

Элита Аватар для medyzza

Где летом подработать подростку? Помогите найти. 14 лет.

Поиск выдал разные темы. Но то возраст не тот, то просто обсуждение, надо ли работать...
    Вопрос в следующем. Сыну 14 лет. Спит и видит, что летом будет работать. Мои объяснения, что всё не так просто, мальчик, не воспринимаются. Пыталась объяснить, что рабочий день у него не может быть полным, что оплата не может быть большой, что надо поискать.......и т.д. Не слушает. Считает, что может устроиться... цитирую: "продавать в парке варёную кукурузу, сидеть целый день и получать тысячу за выход и это классно!"
    Поделитесь своим опытом и знаниями в вопросе поиска подработки летом. Спасибо!
    Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

2. ответ для medyzza , на сообщение « Где летом подработать подростку?... »
    Элита Аватар для kliora

Моя этим летом работала в военкомате, устраивалась через организацию "Правый берег" работала по 3 часа по официальному договору и трудовой книжке. Заплатили очент не много 4500 со всеми бонусами от молодежной биржи... Одноклассник работал на озеленении тоже получил не много около 5500 но и условия были тяжелее

3. ответ для medyzza , на сообщение « Где летом подработать подростку?... »
    Участник Аватар для Кишикитока

Мой тоже настаивал на работе с 14 лет. Перерыли кучу информации, никому и не доверишься - всё какие-то сомнительные предложения. По отзывам подростков "кидают" только так. Ведь договоров никто с ними не заключает. На почте тоже от ворот поворот дали. А приняли нас на Молодежной бирже труда. Работал с оформлением, с трудовой книжкой, всё серьезно. Заплатили немного, около 5000р. в месяц. Но и работали они по 3-4 часа в день + выходные. Работали по благоустройству города - ровняли газоны, подрезали сучья у деревьев, красили ограды и т.д. На мой взгляд самая замечательная работа для подростков - и на воздухе, и сами город "засирать" не станут уже. Расчет идет по коэффициенту (КПД), от этого и оплата зависит. Можно просто не прийти - никто не выгонит потом.
    Сейчас моему уже 17, этим летом сказал, что будет серьезную работу искать. Детка пока не понимает, что за большие деньги и вкалывать придется неизмеримо больше. Ну, пусть пробует...

4. ответ для medyzza , на сообщение « Где летом подработать подростку?... »
    Хранитель Аватар для swetakis

Моя девочка в 14,5 лет все лето с перерывом на родительский отпуск работала курьером. Развозила по городу бухгалтерские документы. Нашла я. Здесь, на ЛВ. Ооооочень, просто безмерно я благодарна девушке (гл.бух), которая взяла мою дочь. Доверила ей.
    Теперь мы знаем город, весь общественный транспорт, не боимся разговаривать со взрослыми тетями и дядями и даже настаивать на своем!

На заработанные деньги был куплен новый телефон и маленький беленький девчачий ноутбук.

5. ответ для medyzza , на сообщение « Где летом подработать подростку?... »
    Мега-элита Аватар для Богатство

моя тоже бредит. В прошлом году вынесла весь мозг, чтобы я нашда ей работу, но тогда нам было 13 и я ей объясняла, что ее нигде не возьмут. Почтальоном я бы тоже не хотела чтобы она работала: подъезды и все такое. В этом году попробуем через моложежную биржу у нас в парках озеленителями набирают (Петергоф)

Ищу работу для девочки 14.5 лет на лето в Красносельском районе.Юго-запад.Может быть кто-то поможет?Девочка отличница.Увлекается фотографией, владеет компьютером, английским.Домашний ребенок.

7. ответ для medyzza , на сообщение « Где летом подработать подростку?... »

Детская ж-д дорога. Только там ограничение до 15 лет. И, возможно, учиться заранее надо.

8. ответ для medyzza , на сообщение « Где летом подработать подростку?... »
    Старожил Аватар для Вика+Лера

У меня тоже дочка хочет работать, ей 14, 5 лет. Живем в Озерках, может кто-что посоветует куда обратиться или по опыту своему подскажет?

9. ответ для medyzza , на сообщение « Где летом подработать подростку?... »
    Элита Аватар для Katrin123

До 16 лет....НИКУДА!
    то что предлогают и работой не назвать...

10. ответ для Katrin123 , на сообщение « До 16 лет....НИКУДА! то что... »
    Мега-элита Аватар для GreenDay

Цитата Сообщение от Katrin123 Посмотреть сообщение
    До 16 лет....НИКУДА!
    то что предлогают и работой не назвать...
    Странно, что подростки 14-15 лет все же устраиваются.

Страница 1 из 3 123 Последняя »