Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Можно ли выписать?

Активный участник Аватар для Francoise

Можно ли выписать?

Ситуация такова - в купленную на меня и моего ребенка квартиру прописала свою сестру, постоянно. Она ни на что не претендовала, нужна была только прописка. Теперь она забеременела и когда родит пойдет и пропишет ребенка ко мне. Больше не куда, муж ее гражданин другой страны. Что делать? Я ведь не могу запретить ей сделать это?

2. ответ для Francoise , на сообщение « Можно ли выписать? »

нет, не можете. ребенка прописывают туда же, куда и родителей. выписать несовершеннолетнего потом сложно. претендовать на собственность-то они не смогут в любом случае, а вот на проживание если захотят - смогут.
    если не хотите прописывать в будущем племянника- есть вариант выписать сестру до родов. но отношения вы испортите, конечно.

3. ответ для Francoise , на сообщение « Можно ли выписать? »

а какой примерный срок выписки по суду?
    и сколько стоит бабла за ускорение?

4. ответ для Francoise , на сообщение « Можно ли выписать? »

Если с сестрой нормальные отношения-почему не хотите чтобы ее ребенок был у вас прописан?Избавите сестру от некоторых трудностей,а сами ничего не потеряете-на собственность они претендовать не смогут,если в квартире установлены счетчики-стоимость ком услуг не изменится.Ну а если отношения так себе-тогда другое дело...Выписать можно по суду или по ее личному желанию.

5. ответ для Francoise , на сообщение « Можно ли выписать? »
    со звезды Аватар для ymnitsa

Цитата Сообщение от Francoise Посмотреть сообщение
    Ситуация такова - в купленную на меня и моего ребенка квартиру прописала свою сестру, постоянно. Она ни на что не претендовала, нужна была только прописка. Теперь она забеременела и когда родит пойдет и пропишет ребенка ко мне. Больше не куда, муж ее гражданин другой страны. Что делать? Я ведь не могу запретить ей сделать это?
    ну пропишет и что? что Вы занервничали =то?
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

Мега-элита Аватар для alfia

Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    ну пропишет и что? что Вы занервничали =то?
    Тоже не вижу в этом проблем.Сейчас вы сестре помогли-потом она вам.У меня сестра тоже очень долго была прописана,потом уже с ребенком.Как появилась возможность-выписалась.
    Григорий 12.09.2006
    Максимка 21.04.2018

7. ответ для Francoise , на сообщение « Можно ли выписать? »
    совершенно летняя Аватар для Карита

Возможно, проблема в том, что продать, если что, квартиру будет непросто с прописанным ребенком, котоорго некуда выписывать....

8. ответ для Francoise , на сообщение « Можно ли выписать? »
    Винтажная жена Аватар для Карнавал

Правильно занервничала.
    Сегодня отношения приличные, завтра - не очень... А сестра с ребёнком имеют право придти по месту регистрации и там жить. Есичо, скажет , знаешь, мол, сестрица, а поживу-ка я тут, пока жизнь не наладится!
    Вот сиди теперь и гадай : куда она жить после родов пойдёт? С мужем-то иностранцем...

9. ответ для Карнавал , на сообщение « Правильно занервничала. Сегодня... »
    со звезды Аватар для ymnitsa

Цитата Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
    Правильно занервничала.
    Сегодня отношения приличные, завтра - не очень... А сестра с ребёнком имеют право придти по месту регистрации и там жить. Есичо, скажет , знаешь, мол, сестрица, а поживу-ка я тут, пока жизнь не наладится!
    Вот сиди теперь и гадай : куда она жить после родов пойдёт? С мужем-то иностранцем...
    Хорошо пойдёт. А выписывать в случае конфликта, что с ребёнком, что без ребёнка всё равно через суд.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

10. ответ для Francoise , на сообщение « Можно ли выписать? »
    Наш человек Аватар для Мама двух девчонок

Цитата Сообщение от Francoise Посмотреть сообщение
    Выписывайте сейчас.
    Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок! Я практически кекс!

Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА -БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!

Страница 1 из 6 12345 Последняя »