Тема: Горные лыжи: кто-нибудь занимается?

Горные лыжи: кто-нибудь занимается?

Добрый вечер,
    в зимние каникулы ребенок встал на горные лыжи (ребенку 9 лет), хочет теперь заниматься. В связи с этим и возникают вопросы - где найти тренера, куда лучше ездить, надо ли сразу покупать лыжи и т.д. Поэтому большая просьба к тем родителям, которые уже поставили на горные лыжи своих детишек - поделитесь пожалуйста своим опытом.
    Заранее благодарю всех ответивших.

2. ответ для Victoria , на сообщение « Горные лыжи: кто-нибудь занимается? »
    СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ! Аватар для Мика

мы занимаемся - в горнолыжной школе. В своё время пытались ставить дочку с тренерами - мне не понравился результат. Тренер , которому платят по часам, не заинтересован в результате. если заниматься с инд. тренером, то только с постоянным и проверенным.
    Лыжи мы купили сразу, как поняли, что дети будут кататься. можно для начала взять б.у., а когда уже будет техника хорошая, тогда купить хорошее оборудование.

3. ответ для Victoria , на сообщение « Горные лыжи: кто-нибудь занимается? »
    Элита Аватар для Marzena

Можно записаться в г/лыжную школу (есть на севере и в Туутари), там 2 р/нед занятия. Можно договариваться об индивидуальных занятиях с инструктором. Для моих детей мы выбрали второй вариант, т.к. были ещё другие занятия, и не хотелось бросать. Если вы не собираетесь серьёзно заниматься лыжами, как спортом, достаточно 4-10 индивидуальных занятий (в зав-сти от ребёнка и его спортподготовки), чтобы прилично съезжать с горы. Когда полученные навыки как следует отработаются, и вы захотите двигаться дальше, всегда можно добрать занятия.
    Да, оборудование лучше иметь своё. Во-первых, оно оправдывает себя по деньгам, а, во-вторых, не хочется каждый раз в выходные выстаивать огромную очередь в прокат. Первые лыжи и сноуборд мы купили б/у за 3 тыс. комплект и примерно так же его продали, когда выросли. Потом купили новое.

4. ответ для Victoria , на сообщение « Горные лыжи: кто-нибудь занимается? »
    Участник Аватар для 1308в

сын начал с 2,5 лет.с 4х ходим в горнолыжную школу в Охта-парке.ребенок с огромным удовольствием занимается и очень старается.тренера все очень хорошие,у каждого свой подход к ребенку.в г/школе отмечают совместно праздники.вообщем всё сделано для того,чтоб детям там понравилось.так же родители могут тренироваться ,пока их чадо занимается.
    http://vk.com/video70427158_167534052
    http://vk.com/video70427158_166856207
    http://vk.com/ohta_park_alpine_skiing_club
    вообще такой вид спорта отлично закаливает,вырабатывает такие качества,как выносливость,коммуникабельность,целеустремленность .да и вообще ,что для девочек,а тем более для мальчиков,лучше и не придумаешь!))

Хранитель Аватар для pos"

Цитата Сообщение от Marzena Посмотреть сообщение
    Можно записаться в г/лыжную школу (есть на севере и в Туутари), там 2 р/нед занятия. .
    средняя интенсивность 3-4 раза в неделю. это если мы говорим именно о спорт-школе, а не о группе здоровья.

6. ответ для 1308в , на сообщение « сын начал с 2,5 лет.с 4х ходим в... »

Цитата Сообщение от 1308в Посмотреть сообщение
    сын начал с 2,5 лет.с 4х ходим в горнолыжную школу в Охта-парке
    какого числа слалом в Охте?

7. ответ для Victoria , на сообщение « Горные лыжи: кто-нибудь занимается? »

Цитата Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
    Добрый вечер,
    в зимние каникулы ребенок встал на горные лыжи (ребенку 9 лет), хочет теперь заниматься. В связи с этим и возникают вопросы - где найти тренера, куда лучше ездить, надо ли сразу покупать лыжи и т.д. Поэтому большая просьба к тем родителям, которые уже поставили на горные лыжи своих детишек - поделитесь пожалуйста своим опытом.
    Заранее благодарю всех ответивших.
    первым делом нужно решить что вы хотите. просто кататься для удовольствия или именно заниматься лыжами как основным видом спорта

8. ответ для Victoria , на сообщение « Горные лыжи: кто-нибудь занимается? »
    Участник Аватар для Янимама

Мы ходим для удовольствия - в Горностай в Континенте на Байконурской. И я, и ребенок (в феврале 7 лет) очень довольны. Девочка у меня неспортивная, поэтому когда я увидела ее рвение, была приятно удивлена. Занимаемся с ноября с тренером, думаю, во многом это его заслуга. Суперудобно тем, что в все удовольствие находится в городе, можно ходить в будни, и ездить далеко не надо + мы вообще не зависим от погоды.Я тоже форму иногда поддерживаю. Скоро отправимся покорять склоны)

9. ответ для Victoria , на сообщение « Горные лыжи: кто-нибудь занимается? »
    Старожил Аватар для jaxelrod

добрый день)
    моя принцесса занимается)
    территориально - Северный Склон
    лыжи надо покупать сразу, и не только лыжи: шлем, очки, защита спины ( у нас обязательно), палки, ботинки.
    по моему мнению лучше детям учиться в толпе себе подобных, и им веселее и вам спокойнее и можно самим покататься)