Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Первая обувь

Активный участник Аватар для Klassiki

Первая обувь

Тут рядом в теме про вставание немного начали уже про обувь обсуждать, но я решила создать отдельную темку. Расскажите как у вас, очень интересны мнения

Носите ли обувь дома? С какого момента - когда встали или когда уже уверенно пошли? Какая обувь для первых шагов вам подошла и понравилась? Или думаете лучше босиком дома ходить? Все врачи говорят, что для правильного формирования ножки нужна обувь дома или есть еще альтернативные мнения? Я про Кениса слышала и брошюрку одну его видела, с моими представлениями это совпало, но вот мои ортопед и невролог говорят что обувь обязательно нужна. Думаю вот)

2. ответ для Klassiki , на сообщение « Первая обувь »
    Ветеран Аватар для kristina-kost

Тоже актуально.Послушаю.

3. ответ для Klassiki , на сообщение « Первая обувь »
    Элита Аватар для Natasha-Prostokvasha

Вчера ортопед ( Лозовский, 21 век) сказал, что для нормально развитого без ортопедических патологий ребенка подходит обувь с твердым высоким задником, носить дома 1 час в день. У нас есть котофеи ботиночки, осенью их носили, сейчас уже маловаты. Гулять ходим в зимних экко. Теперь надо еще что-то для дома искать.

4. ответ для Klassiki , на сообщение « Первая обувь »
    Частый гость

Стали носить обувь как только деть начал вставать(совет ортопеда), естественно сначало были скандалы, но потом ребенок смирился. Перепробавали много обуви как нашей так и импортной котофей, скороход, киват, но остановились на питерской тотто - нам они подходят по посадке. По личному опыту советую обувь выбирать с малышом, пусть в магазине постоит, походит сразу увидите удобно или нет. Первые ботики купили в 7 мес., сейчас нам 1,2 и проблем по ортопедии нет.

5. ответ для Klassiki , на сообщение « Первая обувь »
    Мега-элита Аватар для Tatyshka
    Академическая - Гражданка - Озерки - Просвет

Цитата Сообщение от Klassiki Посмотреть сообщение
    Тут рядом в теме про вставание немного начали уже про обувь обсуждать, но я решила создать отдельную темку. Расскажите как у вас, очень интересны мнения

Носите ли обувь дома? С какого момента - когда встали или когда уже уверенно пошли? Какая обувь для первых шагов вам подошла и понравилась? Или думаете лучше босиком дома ходить? Все врачи говорят, что для правильного формирования ножки нужна обувь дома или есть еще альтернативные мнения? Я про Кениса слышала и брошюрку одну его видела, с моими представлениями это совпало, но вот мои ортопед и невролог говорят что обувь обязательно нужна. Думаю вот)
    Когда встали у опоры купили ботиночки , на первый шаг ( скороход , ортопедические ) , она в них ходить отказалась , падала на попу и ревела , что встать трудно .
    Пошли к ортопеду она сказала дело ваше , патологий нет , поэтому хотите ходите в обуви , хотите без .Вобщем попробовали купить еще одни ботинки , тоже первый шаг ( тоже скороход , но они как бы полегче ) и опять ни в какую .
    Плюнули купили сандалики с ортоп. стелькой и высоким задником , все хорошо начала ходить в обуви .
    Сейчас ходим несколько дней уже без опоры , купили обычные дом. тапочки на липучках , носит с удовольствием ( и снимает сама тоже ) . Чередуем тапочки с сандаликами .
    Ко мне на " ТЫ " , я - Таня

Мужчину воспринимают через женщину, которую он сумел завоевать. Если она восхитительна, значит он - силен.

Если Бог хочет сделать женщине комплимент, Он дарит ей дочь…

6. ответ для lexy2003 , на сообщение « Стали носить обувь как только деть... »
    Мега-элита Аватар для Tatyshka
    Академическая - Гражданка - Озерки - Просвет

Цитата Сообщение от lexy2003 Посмотреть сообщение
    Стали носить обувь как только деть начал вставать(совет ортопеда), естественно сначало были скандалы, но потом ребенок смирился. Перепробавали много обуви как нашей так и импортной котофей, скороход, киват, но остановились на питерской тотто - нам они подходят по посадке. По личному опыту советую обувь выбирать с малышом, пусть в магазине постоит, походит сразу увидите удобно или нет. Первые ботики купили в 7 мес., сейчас нам 1,2 и проблем по ортопедии нет.
    Вот здесь точно соглашусь !
    Ко мне на " ТЫ " , я - Таня

Мужчину воспринимают через женщину, которую он сумел завоевать. Если она восхитительна, значит он - силен.

Если Бог хочет сделать женщине комплимент, Он дарит ей дочь…

7. ответ для Klassiki , на сообщение « Первая обувь »

Старшей одевала. Младшей нет. У старшей ноги стали исправляться тока когда сняли домашнюю обувь и ребенок стал ходить в чешках и носках.
    Постоянно наблюдаемся у Лебедева. Он говорит, что дома обувь совершенно не нужна.

Наш человек Аватар для ArishkaM
    Раньше: Питер (ЮЗ), а сейчас: Москва (ЦАО)

Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Старшей одевала. Младшей нет. У старшей ноги стали исправляться тока когда сняли домашнюю обувь и ребенок стал ходить в чешках и носках.
    Постоянно наблюдаемся у Лебедева. Он говорит, что дома обувь совершенно не нужна.
    А что у Вашей старшей с ногами? Просто, у младшего моего вальгус подозревают (пока сам не стоит, окончательный диагноз нам не ставят). Ортопед порекомендовал одевать дома высокие ботиночки с жёстким задником. Купили в ребёнкиных 7,5 месяцев ботиночки Вприпрыжку, уже переросли их... Сейчас смотрим что-то ещё на наш размер...

Цитата Сообщение от ArishkaM Посмотреть сообщение
    А что у Вашей старшей с ногами? Просто, у младшего моего вальгус подозревают (пока сам не стоит, окончательный диагноз нам не ставят). Ортопед порекомендовал одевать дома высокие ботиночки с жёстким задником. Купили в ребёнкиных 7,5 месяцев ботиночки Вприпрыжку, уже переросли их... Сейчас смотрим что-то ещё на наш размер...
    У моей ноги иксом. Сначала они были о-образные. в 2 года свалились в икс. Отдельные ортопеды велели носить обувь дома (жесткий задник, супинатор, все дела), никаких чешек, не прыгать на мягком, не ездить на машинке. Мы и следовали рекомендациям Но, поскольку, толку от этого было ноль, сменили ортопеда. Диаметрально противоположные рекомендации сразу стали давать результат.

Просто и о, и икс - это нормальный этап развития ног. Обувь тут не требуется.

10. ответ для Mamyr , на сообщение « У моей ноги иксом. Сначала они были... »
    Наш человек Аватар для ArishkaM
    Раньше: Питер (ЮЗ), а сейчас: Москва (ЦАО)

Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    У моей ноги иксом. Сначала они были о-образные. в 2 года свалились в икс. Отдельные ортопеды велели носить обувь дома (жесткий задник, супинатор, все дела), никаких чешек, не прыгать на мягком, не ездить на машинке. Мы и следовали рекомендациям Но, поскольку, толку от этого было ноль, сменили ортопеда. Диаметрально противоположные рекомендации сразу стали давать результат.

Просто и о, и икс - это нормальный этап развития ног. Обувь тут не требуется.
    О! Вот и я, когда стала читать сейчас Ваш ответ, сразу подумала, что это ведь - норма...

Страница 1 из 4 1234 Последняя »