Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Отлучение от груди

Активный участник Аватар для Ольга06

Отлучение от груди

Дорогие девы,хотела спросить у тех кто уже прошел через это!
    Хочу начать отлучать малыша от груди.
    Он очень плачет,когда я ему не даю титю,так вот думаю?!Стоит ли подавать валерьянки и какой,раствор,таблетки?
    Мальчик он у меня очень беспокойный,ночью только с титей спит и днем тоже так засыпаем.

2. ответ для Ольга06 , на сообщение « Отлучение от груди »
    Ветеран Аватар для nota-lee

мы месяц как отлучили - сначала на день, потом и ночью - кефир на ночь и в путь!!!! а днем - просто не давала - попить-поиграть-поплясать - только не сисю!!!! главное Вам набраться терпения и самой себе сказать - хватит!!!! поплачет прау ночек, может пару неделек - но дальше - кайф!!!!! лично меня просто эти ночные бдения с сисей совсем достали, поэтому я была полна решимости, ныл 2 ночи!

3. ответ для Ольга06 , на сообщение « Отлучение от груди »
    Элита Аватар для N@tashka

Я так же, как и nota-lee была полна решимости. Ночью было легко не давать, а перед сном поднимался такой крик, но я была неумолима. Дочка кричала дня 4, потом стало легче. Никаких успокоительный я бы не стала давать, может только сама бы попила))). Пусть папа попробует на ночь укладывать. Удачи Вам!

4. ответ для Ольга06 , на сообщение « Отлучение от груди »
    Активный участник

Я никаких успокоительных не давала, но мы как-то легко отлучились, только пару часов похныкали в первую ночь.

5. ответ для Ольга06 , на сообщение « Отлучение от груди »
    Старожил

Автор,у нас было так же как у вас.Ребенок беспокойный,засыпал тока на груди,ночью тоже часто грудь просил.Я начала по тихоньку отучать.Смотрела его состояние,если сильно нервничал начинала давать снова.Но так постепенно и смогла отучить.Сначала днем не давала,пыталась усыпить без груди.давала бутылочку,или если не пьет бутылку,из кружечки попить.А потом и ночью.Но еще раз повторю все очень постепенно.Ну и ваша готовность доложна тоже присутствовать))))

6. ответ для Ольга06 , на сообщение « Отлучение от груди »
    Активный участник Аватар для Ольга06

Спасибо всем,надеюсь скоро и я с такой легкостью буду своим подругам рассказывать о своем опыте!

Да уж,папа наш не выдержит крика ребенка,к сожалению!

7. ответ для Ольга06 , на сообщение « Отлучение от груди »
    Элита Аватар для ElenaNech

мы отучились где-то 2 недели назад, очень долго у нас это все длилось, где-то с октября, с возвратами во время болезни. Отучали постепенно, сначала день, потом засыпание, потом ночь. Самое сложное было отучить засыпать на ночь - орал на весь дом где-то 4-5 вечеров. С ночными было легче - поплакал пару-тройку ночей. Нервы, конечно, нужны крепкие. но теперь у нас беда с дневным сном - либо укатывать его в коляске, чтобы вовремя заснул, либо он вырубится сам часов в 5-7 вечера, а потом гуляем до 1-2 ночи. Надо режим как-то налаживать.

8. ответ для Ольга06 , на сообщение « Отлучение от груди »
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама

Мы,ттт,легко отучились на каникулах этих.Заклеила утром пластырем и сказала,что сися заболела. Перед сном поныл и до часу ночи скакал,пока не отрубился.

9. ответ для Ольга06 , на сообщение « Отлучение от груди »
    Участник Аватар для котЮСИК

Эх, у нас та же проблема. Нам 1,2, тоже сисечник. Перевернула весь интернет - рекомендуют, так же как и девочки, писали выше, постепенно сокращать кормления. Ни каких на несколько дней к бабушке, хотя и результативно, но стресс очень сильный у ребенка. Вот мы тоже пытаемся реже кушать сисю, хотя бы днем. Пока не очень получается, но уже очень хочется закруглиться с кормлениями.

10. ответ для Ольга06 , на сообщение « Отлучение от груди »
    Наш человек Аватар для Orifia

Цитата Сообщение от Ольга06 Посмотреть сообщение
    Дорогие девы,хотела спросить у тех кто уже прошел через это!
    Хочу начать отлучать малыша от груди.
    Он очень плачет,когда я ему не даю титю,так вот думаю?!Стоит ли подавать валерьянки и какой,раствор,таблетки?
    Мальчик он у меня очень беспокойный,ночью только с титей спит и днем тоже так засыпаем.
    Мы сейчас в процессе) Начали с дневного отучения, ночью пока кормлю. Днем надеваю накладку для сосания, и объясняю, что сисе днем холодно и она одевается Доче не нравится, один раз помусолила, теперь посмотрит, головой покачает, и на что-нибудь переключаемся быстренько-быстренько. Днем укачивается у меня в рюкзачке.
    Я бы ничего давать не стала, уж лучше поплачет, чем лекарствами малыша А лучше сушку-печеньку в зубы, лялю в руки, и в окошко машинки считать

Всё нужно делать вовремя и с удовольствием!

Няшечка-милашечка и везунчик по жизни)))

Страница 1 из 4 1234 Последняя »