Страница 1 из 10 12345 Последняя »

Тема: Подгнило что-то в Британском королевстве

Подгнило что-то в Британском королевстве

Лондон позорно отказывает британским морякам-ветеранам в получении российской военной награды

Британский Форин-офис объявил, что примерно четыремстам британским ветеранам II Мировой войны, участникам знаменитых Арктических конвоев в Россию будет отказано в получении российской военной награды - медали Ушакова. Предлогом для подобного странного, если не позорного, решения стало то, что британские ветераны флота ожидают получения правительственной награды Великобритании за участие в этих самых конвоях. Внешнеполитическое ведомство Великобритании заявило, что оно ценит желание российского правительства отметить наградой заслуги английских моряков. Но оно заметило, что британские ветераны уже были награждены медалью "Звезда Атлантики" - главной наградой Великобритании за службу на морях. Ветераны конвоев получили учрежденный в 2006 году специальный символ на лацкан, т. н. "Арктическую эмблему". Тогда же премьер-министр объявил, что готовится к учреждению специальная медаль за Арктическую кампанию.

"Я уязвлен этим", - прокомментировал случившееся 89-тилетний ветеран конвоев Риэй Кларк. - Я думаю, это позорно, что мы не смогли просто сказать "да" русским и позволить им вручить медали. Я думаю, что они просто любезны и помнят то, что мы сделали. Нам следовало просто сказать им: "Большое спасибо!"

Небожитель Аватар для Blade Runner

Правильно сделали. Я тоже не стала бы брать награды из рук ЭТИХ...

Наши хотят, чтобы их признавали, с ними считались на Западе. И это после всего того, что происходило и происходит у нас в стране.
    Ан нет. Не отмыться.
    И награды у них не примут и закон Магницкого примут.

Наш человек Аватар для Lashatka

Цитата Сообщение от ТАУ КИТА Посмотреть сообщение
    Отыгрываться на детях и стариках некрасиво. В данном случае не так важно из чьих рук награды, важнее кому они предназначались. Этим участникам Арктических конвоев по 90 лет.

Наши хотят, чтобы их признавали, с ними считались на Западе. И это после всего того, что происходило и происходит у нас в стране.
    Ан нет. Не отмыться.
    И награды у них не примут и закон Магницкого примут.
    вот если б сами ветераны отказались принять награды , а то ведь за них отказались те, кто не служил и не воевал в ту войну

Наш человек Аватар для Veryseksi

Цитата Сообщение от a_zoly Посмотреть сообщение
    Лондон позорно отказывает британским морякам-ветеранам в получении российской военной награды

Британский Форин-офис объявил, что примерно четыремстам британским ветеранам II Мировой войны, участникам знаменитых Арктических конвоев в Россию будет отказано в получении российской военной награды - медали Ушакова. Предлогом для подобного странного, если не позорного, решения стало то, что британские ветераны флота ожидают получения правительственной награды Великобритании за участие в этих самых конвоях. Внешнеполитическое ведомство Великобритании заявило, что оно ценит желание российского правительства отметить наградой заслуги английских моряков. Но оно заметило, что британские ветераны уже были награждены медалью "Звезда Атлантики" - главной наградой Великобритании за службу на морях. Ветераны конвоев получили учрежденный в 2006 году специальный символ на лацкан, т. н. "Арктическую эмблему". Тогда же премьер-министр объявил, что готовится к учреждению специальная медаль за Арктическую кампанию.

"Я уязвлен этим", - прокомментировал случившееся 89-тилетний ветеран конвоев Риэй Кларк. - Я думаю, это позорно, что мы не смогли просто сказать "да" русским и позволить им вручить медали. Я думаю, что они просто любезны и помнят то, что мы сделали. Нам следовало просто сказать им: "Большое спасибо!"
    мараться не хотят

Цитата Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
    вот если б сами ветераны отказались принять награды , а то ведь за них отказались те, кто не служил и не воевал в ту войну
    А от кого награды-то?
    От нелигитимного правительства РФ.
    Мало ли где власть захватила шайка разбойников, от них нужно позволять принимать награды?

7. ответ для Veryseksi , на сообщение « мараться не хотят »

Цитата Сообщение от Veryseksi Посмотреть сообщение
    мараться не хотят
    +1

Небожитель Аватар для Плюшки

Цитата Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
    Вот-вот. Право заслужившего награду принять ее или отказаться, а не какого-то чинуши очередного. Наград слишком много не бывает!
    119190

9. ответ для Veryseksi , на сообщение « мараться не хотят »

Цитата Сообщение от Veryseksi Посмотреть сообщение
    мараться не хотят
    правильно, лучше железный крест с дубовыми листьями

А от кого награды-то?
    От нелигитимного правительства РФ.
    Мало ли где власть захватила шайка разбойников, от них нужно позволять принимать награды?
    в данном случае награда не от какого-то конкретного лица, которое кому-то нравится, кому-то нет, а награда от имени государства
    Россия не вчера на карте мира появилась, чтоб сказать "Вы кто такие? еще и награды раздаете"
    если б на выборах победил какой-нибудь суперлегитимный навальный, то смысл медали Ушакова был бы иным что ли? и вообще , ветераны сами должны иметь право принять или отказаться , а не кто-то за них это должен решать

Страница 1 из 10 12345 Последняя »