Страница 1 из 3 123 Последняя »
    Участник

Комиссия в оздоровительный дет сад, как должна быть правильно оформлена карта?

Милые мамочки, сегодня решила узнать про очередь в дет сад, позвонила и оказалось что сад в который хотелось бы попасть оздоровительный и нужно пройти комиссию и карта должна быть оформлена правильно, подскажите пож-та что нужно чтобы было написано там, мы болеем часто, но в пол-ку почти не ходим, есть шанс у нас или нужно что бы пол-ка все наши сопли фиксировала, хочу пойти к участковому и с ним разговор надо построить, что просить писать, Спасибо огромное заранее

Мы делали, тоже часто болели, и часто без справки. Просто пошла к участковому, попросила написать наприавление. Вы учтите, что даже если первый год вас возьмут с диагнозом часто болеющий ребенок, то на второй год не возьмут. придется или садик менять или искать другие справки (аллергия и тп)

Ветеран Аватар для Рачок

для оздоровительного сада нужно получить "бегунок" в роно своего района. Автор, я так понимаю, вы тоже с невского? так вот у нас эта комиссия работает раз в месяц (вроде третий вторник или четверг месяца), где вам надо сначала взять этот самый "бегунок", и вас запишут в журнал. В течение месяца (до следущего приема комиссии) вы с ребенком должны оббежать врачей. Лучше диагнозы и печати ставить сразу и в "бегунок", и в обычную карту развития ребенка (ну которая специально для дет.сада покупается). Потом, вы опять приходите в комиссию, сдаете бегунок и ждете весны - т.е распределения деток по садикам!
    В комиссию лучше идти в феврале-марте! чем раньше вы начнете оформлять документы, тем больше шансов попасть в сад!!!

насчет диагнозов: мы часто соплями болели, но тоже в поликлинику не обращались, правда у нас еще есть атопич.дерматит. Но врачей можно пройти и платно, а там уж как договоритесь))) если нормальный участковый врач, то договоритесь и с ним наверно!

п.с. у нас основной диагноз был атопический дерматит, но еще педиатр написала и ЧДБР. Кроме того в бегунке в рекомендациях я попросила её указать, что рекомендовано посещение оздоровительного сада.

Ветеран Аватар для Рачок

Цитата Сообщение от Алена Афанасьева Посмотреть сообщение
    Вы учтите, что даже если первый год вас возьмут с диагнозом часто болеющий ребенок, то на второй год не возьмут. придется или садик менять или искать другие справки (аллергия и тп)
    вот тут бы я не согласилась с автором!!!! мы ходим в оздоровительный сад, и даже речи нет о том, что на следущий год надо как-то доказывать свою так сказать профпригодность в данный сад! Наоборот нам на общем собрании заведущая и врач д/с говорили, что на то он и оздоровительный сад, чтобы от нас в школу ваш ребенок ушел без диагнозов, максимально здоровым! и мы к этому стремимся!!! как-то так)))))

Небожитель Аватар для mariashka15

Девочки, я в другом районе делаю бегунок, а сдавать его в Невский район. У меня врач точно не знает, как заполнять бегунок. Я тоже в замешательстве: в правом нижнем углу должен педиатр заполнить поля: Заключение ТПМПК, диагноз, рекомендации? Или это уже комиссия в РОНО заполняет?

6. ответ для Рачок , на сообщение « для оздоровительного сада нужно... »
    Участник

Вы знаете, я обо всем этом узнала, т.е. о комиссии, когда просто решила позвонить по тел который указан в направлении, которое мне дали при записи в очередь, год назад, про то что в сад кот хочу скорее всего не попадем, т. к.он оздоровительный, нужно пройти комиссию, ближайшая кстати 20 февраля, вроде как они уже набрали нужное количество, но я могу попытаться, про этот самый бегунок ни слова, ни полслова, сегодня опять залезла в тему и увидела ваше сообщение, буду завтра пытаться звонить узнавать, собираемся по врачам, с диагнозами у нас думаю будет все в порядке, только вот обследование проходили в Институте Детских инфекций (болеем почти не переставая с сентября), спасибо вам большое за информацию

Небожитель Аватар для mariashka15

Девочки, кто недавно бегунок заполнял, помогите, пожалуйста!

Хранитель Аватар для ЮСА

Девочки, а можно где-то скачать бланк "бегунка"?

9. ответ для ЮСА , на сообщение « Девочки, а можно где-то скачать бланк... »

Дамы! слушайте все пошагово - только что сама все это прошла и отдала ребенка в оздоровительный сад Невского района. значит так:
    1. Делаете мед.карту (кто не в курсе - это не обычная карта, которую сделали при рождении еще, а специальная карта формата А4 продается в канц.товарах около 150 руб.) (обходите всех врачей по списку), где терапевт пишет заключение ЧБД (5-7 раз в год).. чем больше плохого напишут остальные спец-ты - тем конечно же лучше!! так что жалуйтесь на все!!!))
    2. Каждую 3-ю СРЕДУ месяца в РОНО в 206 каб. (2 этаж) собирается комиссия. Приходите пораньше (в уведомлении указано время с 10 до 12, но люди приходят занять очередь еще с 7! а принимать начинают реально с 9)и записывайтесь в списки. Заходите на комиссию с Мед. картой (БЕЗ КАРТЫ БЕГУНОК НЕ ДАДУТ!!!). Они читают, что нужен оздоровительный сад, и дают заветный бегунок.
    3.Идете с картой и бегунком к своему терапевту (если делали платно - идите туда!), и терапевт выписывает в бегунок все, что написали остальные спец-ты в карте, ну и сам от себя, что ЧБД и т.д. ставит везде свои печати и подписи.
    4.В следующую комиссию берете с собой бегунок, паспорт. Там заполняете заявление (дадут в 206 каб.) сдаете комиссии бегунок, заявление. а они вам уведомление дают. (я на всякий случай брала все документы: и свидетельство о рождении, и мед.карту и т.д. но они не понадобились).
    Получили уведомление и они говорят, мол, звоните в конце марта.
    Вот как-то так!))) будут вопросы - велкам!)))

10. ответ для ЮСА , на сообщение « Девочки, а можно где-то скачать бланк... »

Цитата Сообщение от ЮСА Посмотреть сообщение
    Девочки, а можно где-то скачать бланк "бегунка"?
    Нигде!! в РОНО за ним люди по 3 часа стоят с утра!!!)))

Страница 1 из 3 123 Последняя »