Тема: выписать мужа

выписать мужа

Здравствуйте.
    Когда-то я уже писала Вам о своем деле.Вы помогли мне.Спасибо еще раз.
    Сейчас опять прошу совета.Муж подарил мне квартиру.Он прописан в ней с отцом-инвалидом.
    Я сдаю 2 комнаты,живу у мамы.Муж не работает,денег не дает.За КУ мы платили поровну,потом он стал платить 1/3-мотивируя это тем,что я сдаю комнаты.У меня 2 детей,которых нужно кормить-одевать-учить.Денег мне недостаточно.
    Теперь все идет к тому,что он вообще откажется платить за КУ.Собственно,за все платит дедушка.Но до меня не все деньги доходят.
    Муж удивляется,что я еще прошу каких-то денег,ведь он мне квартирку подарил-она вся в долгах,долг 107 тыс,никто не взыскивает его.И теперь муж ведет себя по отношению ко мне так же,как вел себя по отношению к государству.Полагает,что я попеняю ему за неуплату и больше ничего не случится,и будет он жить в тепле и уюте-бесплатно.
    Полагаю,что для уменьшения КУ мне стоит развестись,выписать мужа из квартиры-это возможно? Его могут выписать?Но он может остаться жить на моей территории,поскольку есть отец-инвалид.А что может быть,когда его отца не станет?Можно будет выселить мужа?Другого жилья у него нет.Правда,он утверждает,что ему все-равно ,где жить-хоть на помойке.
    Пойду сейчас опять разговаривать-уже со свекром,на тему-почему его сын так делает.
    И еще вопрос:в квартире прописаны 2-е,собственница-я.Как мы должны делить между собой КУ?Пополам или я должна платить меньше вдвое?

2. ответ для hindog , на сообщение « выписать мужа »
    Небожитель Аватар для Salena

Здравствуйте!
    Посмотрела прежние посты, как понимаю- прописаны, по-прежнему муж и свекр?
    Бремя содержания имущества лежит на собственнике. Если не стоят счетчики на воду и газ, то Вам их должны начислять на двоих прописанных. Собственно, это все, что они должны платить. Остальное- Ваше.
    Мужа после развода вполне можно будет выписать. Свекра, (насколько помню- от отказался от участия в приватизации) невозможно.

3. ответ для hindog , на сообщение « выписать мужа »

счетчиков нет,в квартире-электроплита.
    Правильно ли я понимаю,что,если приходит платежка,то все графы "индивидуальное потребление" холодной-горячей воды+ водоотведение +отопление и еще электричесто должны относиться к прописанным? а,соответственно,все графы "общедомовые нужды"-относятся ко мне?
    А с кого же взыскивать КУ,если мужа выписать?со свекра-инвалида?
    Свекра,конечно,не выпишу.
    Интересно,почему управляющая компания перестала предъявлять мужу требования об уплате долга? Им денег не жаль? Каким образам они могли бы взыскать этот долг,если у мужа ничего из ценного имущества не осталось?
    Но муж требует делить все КУ на 3 комнаты-квартира такая.Получается,что я плачу много больше мужа.
    А если он откажется платить?тогда что делать? ведь не платил же управляющей компании-и ничего.

Цитата Сообщение от hindog Посмотреть сообщение
    счетчиков нет,в квартире-электроплита.
    Правильно ли я понимаю,что,если приходит платежка,то все графы "индивидуальное потребление" холодной-горячей воды+ водоотведение +отопление и еще электричесто должны относиться к прописанным? а,соответственно,все графы "общедомовые нужды"-относятся ко мне?
    А с кого же взыскивать КУ,если мужа выписать?со свекра-инвалида?
    Свекра,конечно,не выпишу.
    Интересно,почему управляющая компания перестала предъявлять мужу требования об уплате долга? Им денег не жаль? Каким образам они могли бы взыскать этот долг,если у мужа ничего из ценного имущества не осталось?
    Но муж требует делить все КУ на 3 комнаты-квартира такая.Получается,что я плачу много больше мужа.
    Нет, отопления рассчитывается исходя из метража, поэтому оно- "Ваше". Если выпишете мужа, то отопление не изменится, а вода(гор, хол и водоотведение) - изменятся. Электричество - оно по счетчику, значит -тоже зависит от того, кто его потребляет. Платить их, если по букве закона , должен свекр. Или те, кто пользуется.
    Вы комнаты сдаете, значит, требуйте с постояльцев.
    УК , может и пытается взыскать долг, но , поскольку не с чего, то вполне возможно, этот долг пропадет, если только Ук не предпримет какие-то действия.

5. ответ для hindog , на сообщение « выписать мужа »

спасибо большое за ответ.
    Выходит,что экономии при выписке мужа будет немного.Если только для размена квартиры или ее продажи после смерти свекра.
    То есть,если я не живу в квартире,прописана в другом месте,то все-равно я плачу за отопление,общедомовые нужды?

6. ответ для hindog , на сообщение « спасибо большое за ответ. Выходит,что... »

Цитата Сообщение от hindog Посмотреть сообщение
    спасибо большое за ответ.
    Выходит,что экономии при выписке мужа будет немного.Если только для размена квартиры или ее продажи после смерти свекра.
    То есть,если я не живу в квартире,прописана в другом месте,то все-равно я плачу за отопление,общедомовые нужды?
    Да, эти расходы лежат на собственнике, независимо от того, пользуется он имуществом или нет.