Тема: Когда знакомить дочку с новой девушкой?

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    256

    Когда знакомить дочку с новой девушкой?

    Добрый день!
    Мы с мужем расстались неделю назад по его инициативе. Он в тот же день переехал к своей новой девушке, у которой двое детей 1,5 года (девочка) и 7 лет (мальчик). Муж хочет вот прямо сейчас знакомить нашу с ним дочку (3,5 года) со своей девушкой и этими детьми (дети не его).

    Мне эта идея кажется дикой и травматичной для моей дочки. С другой стороны по ряду причин не давать им общаться я не хочу, а муж не хочет проводить время с дочкой при мне.

    Пока я отвоевала месяц, в течение которого он обещал их не знакомить.
    Когда наступит время, когда можно будет более-менее безболезненно их знакомить?

  2. #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Уточните, что понимается под "знакомить": оставаться ей там на ночь; сходить куда-то вместе с папой и его девушкой; что-то иное?

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    256

    Меня больше всего волнует дочкин поход к ним в гости, и знакомство с новой пассией и ее детьми.
    Не будет ли дочка обижаться, увидев, что она уезжает домой, а другие дети остаются с ее папой.

  4. #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Для ребенка папа и мама -это его опора. .При расставании родителей ребенок всегда переживает. Это событие у вас произошло совсем недавно и девочке надо это принять (что папа и мама теперь не вместе). Такому маленькому ребенку будет сложно понять, придя в гости к папе, в связи с чем там с ним не вы, а другая тетя и дети. В ситуации развод важно все обяснять ребенку, давать ему уверенность, что он по-прежнему любим родителями, не торопиться . Знакомство с семьей папы неизбежно, но можно это делать постепенно: вначале рассказать, затем встретиться на нейтральной территории лишь затем ( по вшей договоренности) пойти в гости .



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •