Страница 1 из 104 123451151101 Последняя »

Тема: Развод или ультиматум?

Элита Аватар для AMBRAZURA
    Москва, деточка, Москвааааа... Столицааа...

Развод или ультиматум?

Проблема такова:
    есть у мужа пес. Муж им практически не занимается. Гуляет по 10 мин утром и 10 мин вечером. Пес постоянно гадит в доме. Я с ним физически гулять не могу. Так как двое детей маленьких, а пес огромный, вопщем, не справлюсь.
    В результате я с детьми постоянно сижу, извините, в дерьмищще. Иногда я, конечно за ним убираю, но иногда просто не могу. До блевоты.
    Кроме того, мы живем в съемной квартире, и пес значительно ухудшает состояние этой квартиры.
    С мужем говорила миллион раз. Обещает, что будет следить за псом, но хватает максимум на неделю.
    Так вот. Силы мои и нервы уже ... нет, уже даже не на пределе. Закончились силы у меня и нервы.
    Не хочу больше сидеть в дерьме.
    Не хочу больше разрушать свою психику из-за собаки.
    Не хочу, чтобы дети мои постоянно видели пример жестокого обращения с животным (я бью пса, да)
    Я испытываю чувство ненависти к этому существу, и это чувство меня разрушает. Я хочу от этого избавиться.
    И вот у меня два варианта: уйти самой с детьми или поставить перед мужем ультиматум: избавиться от пса, ну раз уж он все равно за ним не следит и никак им не занимается.
    Честно говоря, вариант ухода мне не нравится. Так как хорошая квартира, я только что вышла на работу, детям должны садик дать. Уходить мне особо некуда. Если к себе домой, то там нороду дофига и до работы 2 часа добираться, а я работаю с 8. И садик детям там не светит.
    Можно вернуться в Питер. Там есть, где жить, и садик тоже дадут, но придется искать новую работу. Плюс брать няню, тк там некому будет с детьми сидеть. Соответственно большую часть з\п отдавать няне. Но там есть кому меня финансово поддержать немного.
    Итого: первый вариант оооочень неудобный, а второй страшный и финансово затратный.
    Что касаемо ультиматума мужу... Я понимаю, что я не вправе ставить ему ультиматумов, но... Я в отчаянье просто уже.
    Сил нету так жить. Клянусь, я бы отравила эту собаку, или усыпила бы, если бы в принципе была способна так сделать.

ОООчень сильно извиняюсь за большой текст.
    Замужество сгубило больше женщин, чем война, голод и стихийные бедствия.

Хочу обратно в Питер!

Есть время для всего, и всему свое время.

2. ответ для AMBRAZURA , на сообщение « Развод или ультиматум? »
    Старожил

Не развод, и не ультиматум, ПЕРЕГОВОРЫ. Вы замужем, а не на войне.

Дети приятельницы притащили домой пса. Она честно пыталась к нему привыкнуть. Пес был уличный и не воспитанный совсем. Не привыкла - пес уехал жить к бабушке, почему-то она его полюбила. Приятельница обеспечивает собаку едой, дети эту еду отвозят :_) Вроде все довольны, что и требовалось.

А на наезд любой человек с нормальной психикой реагирует ответным наездом. Даже если муж понимает, что никто с собакой не спраляется, он так это не признает и это не упрямство, а здоровая реакция:-))) .

Можно прикинуться окончательно обессиленной, попросить себя пожалеть и т.д. и т.п...
    Морозовки: Ольга+Саша+Евгений Александрович

3. ответ для AMBRAZURA , на сообщение « Развод или ультиматум? »
    Космонавт Аватар для Go-moku

Цитата Сообщение от АMBRAZURA Посмотреть сообщение
    Проблема такова:
    есть у мужа пес. Муж им практически не занимается. Гуляет по 10 мин утром и 10 мин вечером. Пес постоянно гадит в доме. Я с ним физически гулять не могу. Так как двое детей маленьких, а пес огромный, вопщем, не справлюсь.
    В результате я с детьми постоянно сижу, извините, в дерьмищще. Иногда я, конечно за ним убираю, но иногда просто не могу. До блевоты.
    Кроме того, мы живем в съемной квартире, и пес значительно ухудшает состояние этой квартиры.
    С мужем говорила миллион раз. Обещает, что будет следить за псом, но хватает максимум на неделю.
    Так вот. Силы мои и нервы уже ... нет, уже даже не на пределе. Закончились силы у меня и нервы.
    Не хочу больше сидеть в дерьме.
    Не хочу больше разрушать свою психику из-за собаки.
    Не хочу, чтобы дети мои постоянно видели пример жестокого обращения с животным (я бью пса, да)
    Я испытываю чувство ненависти к этому существу, и это чувство меня разрушает. Я хочу от этого избавиться.
    И вот у меня два варианта: уйти самой с детьми или поставить перед мужем ультиматум: избавиться от пса, ну раз уж он все равно за ним не следит и никак им не занимается.
    Честно говоря, вариант ухода мне не нравится. Так как хорошая квартира, я только что вышла на работу, детям должны садик дать. Уходить мне особо некуда. Если к себе домой, то там нороду дофига и до работы 2 часа добираться, а я работаю с 8. И садик детям там не светит.
    Можно вернуться в Питер. Там есть, где жить, и садик тоже дадут, но придется искать новую работу. Плюс брать няню, тк там некому будет с детьми сидеть. Соответственно большую часть з\п отдавать няне. Но там есть кому меня финансово поддержать немного.
    Итого: первый вариант оооочень неудобный, а второй страшный и финансово затратный.
    Что касаемо ультиматума мужу... Я понимаю, что я не вправе ставить ему ультиматумов, но... Я в отчаянье просто уже.
    Сил нету так жить. Клянусь, я бы отравила эту собаку, или усыпила бы, если бы в принципе была способна так сделать.

ОООчень сильно извиняюсь за большой текст.
    Была уже похожая тема. Не Ваша?
    Если вас никто не любит, будьте уверены: это ваша вина.(с)

не надо делать мне как лучше,
    оставьте мне как хорошо (с)bazzlan

Время беспощадно, оно как волчица:
    Вот мы сидим здесь, а оно мчится... (с)БГ

Вино мгновенно. Вино сиюминутно. Вино неторопливо. Вино вечно. (с)

4. ответ для AMBRAZURA , на сообщение « Развод или ультиматум? »
    Космонавт Аватар для штабистка

а муж почему за псом не убирает в доме? его не раздражает? или это априори ваша обязанность?

5. ответ для AMBRAZURA , на сообщение « Развод или ультиматум? »

у Аццкой мамы было, но города наоборот, кажется

6. ответ для AMBRAZURA , на сообщение « Развод или ультиматум? »
    Старожил Аватар для Грызлo

может вы для начала с мужем поговорите в ультимативной форме, а потом уже исходя из разговоров будете принимать какие либо решения? а то муж может так серьезно все не воспринимает это, и даже не в курсе, что вы изза собаки собрались уходить от него

7. ответ для Go-moku , на сообщение « Была уже похожая тема. Не Ваша? »

Цитата Сообщение от Go-moku Посмотреть сообщение
    Была уже похожая тема. Не Ваша?
    точно была
    Лена)

8. ответ для AMBRAZURA , на сообщение « Развод или ультиматум? »
    Хранитель Аватар для ***Таня***

развод из-за собаки? оригинально.....

Цитата Сообщение от штабистка Посмотреть сообщение
    а муж почему за псом не убирает в доме? его не раздражает? или это априори ваша обязанность?
    ой, ну бесполезняк. Я понимаю о чем автор говорит. У меня был кот, которого муж обожал всячески, но кот гадил везде спецом. На детские шмотки, на новую мебель, обоссал все просто все сапоги. Срал прямо на кровать...сколько я его била, сколько изза этого собачились с мужем. Я была плохая , просто сволочь...только когда эта пакость расцарапала дочери лицо, муж наконец то согласился отдать кота свекрови, которую кот чуть ли не изувечил...и только тогда муж сказал свое ДА на усыпление животины...а таки да, кот хороший, но убирала за ним я, а он с ним игрался и гладил пушистика

Верность - это такая редкость и такая ценность. Это не врожденное чувство: быть верным. Это решение.

10. ответ для ***Таня*** , на сообщение « развод из-за собаки? оригинально..... »

Цитата Сообщение от ***Таня*** Посмотреть сообщение
    развод из-за собаки? оригинально.....
    ну это вроде с виду проблема не глобальна, на самом же деле такая ситуация может и до драки довести...автора понимаю. Муж вероятно пса любит, но вся забота о нем висит на ТС...

Верность - это такая редкость и такая ценность. Это не врожденное чувство: быть верным. Это решение.

Страница 1 из 104 123451151101 Последняя »