Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: МАНТУ и Аллергическая реакция на нее.

Активный участник Аватар для bapelsinka

МАНТУ и Аллергическая реакция на нее.

После первого манту год назад примерно, у младшего эта "пуговка" раскроснелась, посинела даже немного, была увеличена. Послали нас в Туб.дисп., там провели тесты и сказали, что у нас аллергическая реакция на манту.
    Сейчас опять сделали и вот на второй день мало того что она большая красная, вокруг она еще покраснела таким большим пятном... в общем опять жо...а
    Кто с таким сталкивался? Поделитесь это пройдет или теперь мы будем постоянно в туб.диспансеры ездить?
    К слову: у нас есть пищевая аллергия на сладкое или что-то в этом роде, еще не проверялись, но щеки краснеют...

2. ответ для bapelsinka , на сообщение « МАНТУ и Аллергическая реакция на нее. »
    Хранитель Аватар для Солнышкомоё

Ну так пусть вам дадут в тубдиспансере, фтизиатр справку. что у ребенка аллергическая реакция. Есть другие методы помимо р-ции Манту.

3. ответ для bapelsinka , на сообщение « МАНТУ и Аллергическая реакция на нее. »
    Активный участник Аватар для bapelsinka

так там и делали всякие тесы-царапки после первого раза и справку писали на тот случай.

4. ответ для bapelsinka , на сообщение « МАНТУ и Аллергическая реакция на нее. »

А зачем вы манту делали, если в первый раз аллергию выявили. Нам даже садиковская медсестра сказала, что я могу написать отказ. Ребенок аллергик, и этим все сказано. Хотя мы манту никогда не делали, и даже не знаем есть аллергия на нее или нет.

5. ответ для bapelsinka , на сообщение « МАНТУ и Аллергическая реакция на нее. »
    Активный участник

Цитата Сообщение от bapelsinka Посмотреть сообщение
    После первого манту год назад примерно, у младшего эта "пуговка" раскроснелась, посинела даже немного, была увеличена. Послали нас в Туб.дисп., там провели тесты и сказали, что у нас аллергическая реакция на манту.
    Сейчас опять сделали и вот на второй день мало того что она большая красная, вокруг она еще покраснела таким большим пятном... в общем опять жо...а
    Кто с таким сталкивался? Поделитесь это пройдет или теперь мы будем постоянно в туб.диспансеры ездить?
    К слову: у нас есть пищевая аллергия на сладкое или что-то в этом роде, еще не проверялись, но щеки краснеют...
    Хоть я и не специалист, но думаю - это у вас на всю жизнь. Я сама с детства замучилась с этими манту. ставили на учет в туб.диспансер, проверяли и ничего не находили, снимали с учета, потом опять все заново...Уже сейчас во взрослом состоянии для мед.книжки надо было сделать эту чертову пробу - так я мучилась месяца 2-3 потом, все чесалось..., жила на антигистаминных препаратах. А без нее никак, справку из туб.диспансера не дают (((( Соответсвенно без справки не делают мед.книжку, если официально... Недавно узнала, что есть какой-то анализ по крови, но не везде он прокатит, у нас очень "древние" врачи и не все знают, что есть на манту аллергия.

6. ответ для bapelsinka , на сообщение « МАНТУ и Аллергическая реакция на нее. »
    Активный участник Аватар для ilmens

Мы тоже аллергики и чтобы на манту не было такой реакции (как и на другие прививки) я провожу подготовку ребенка. Для этого за несколько дней до прививки и несколько - после даю противоаллергические препараты. По рекомендации педиатра. Тем более, если у вас выявили аллергию на манту - зачем еще раз делали? И почему не давали противоаллергических препаратов? Посоветуйтесь в вашим педиатром.

7. ответ для bapelsinka , на сообщение « МАНТУ и Аллергическая реакция на нее. »

Одним из ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ для постановки туберкулиновой пробы ,то есть пробы Манту являются аллергические состояния. Если у человека бывает аллергия на что либо, то ему ставить пробу Манту НЕЛЬЗЯ и аллерголог дает мед отвод от Манту.

8. ответ для bapelsinka , на сообщение « МАНТУ и Аллергическая реакция на нее. »
    Ветеран Аватар для эротикон

нас аллергиков все равно заставляли делать манту

9. ответ для bapelsinka , на сообщение « МАНТУ и Аллергическая реакция на нее. »
    Старожил Аватар для мама_Васены

прям в тему...сделали Манту в понедельник сегодня прочитали...она просто ужасна раздуло пол руки два ареола какий-то вся плотная...врач посмотрела дала медотвод от прививок на полгода пока в сад разрешили ходить назначили на 28 число делать Диаскитест....в первый год была 13 мм в том году 6 а в этом 16...в общем я в панике какой-то и вообще не понимаю...

Цитата Сообщение от эротикон Посмотреть сообщение
    нас аллергиков все равно заставляли делать манту
    Не имели права вас заставлять делать Манту. Нам аллерголог пишет мед отвод от Манту и прививок.

Страница 1 из 3 123 Последняя »