Страница 22 из 28 « Первая  «  12181920212223242526 Последняя »  » 

Тема: Вентиляция при установленных пластиковых окнах

  1. ответ для Bukin , на сообщение « Вентиляция при установленных... »
    #211
    Хранитель Аватар для Амёба
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Приморский р-н, Планерная
    Сообщений
    14 144

    добрый день, у меня вопросы примерно как все предыдущие: посоветуйте! пожалуйста
    хотим установить приточную вентиляцию в маленькую комнату (10 кв.м)
    хотим чтобы очистка была хорошая, ну и проветривание. подогрев не интересует, зимой батареи и так жарят. но тут я не поняла - если без подогрева, то такой прибор вообще может зимой отключиться?
    пока думаем - тион 3s или баллу...
    что надежнее?
    ну или еще что-нибудь есть? - они все же недешевые. или в принципе и марта, айфреш подойдут? У нас окна прямо на магистраль выходят

  2. #212
    Космонавт Аватар для NataGrinchik
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    ВО, м.Приморская
    Сообщений
    24 690

    Цитата Сообщение от дельфин Катюшка Посмотреть сообщение
    Попробую.ну вдруг кто ставил и ответит....))интересует Ай-фреш-приточка с нагревателем.который у нас под СПб делают????
    Марту.как я поняла уже не возят к нам. Тион все ругают и магазины распродают.
    А этот ай.фреш наоборот на слуху и все его активно предлагают....
    марту возит одна московская контора по предоплате. Если надо поищу свои записи.
    Меня интересует, кто где сменные фильтры для нее покупает или из чего делает? Уж больно дорого 45евро за них хотят.
    Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
    Любовь – единственный бизнес, в котором окупается абсолютная расточительность. Дарите Её, разбрасывайте, расплёскивайте повсюду, выверните карманы… вытряхните корзины – и назавтра у вас Её будет больше,чем когда-либо прежде! @ Б. Уилкинсон


  3. #213
    Активный участник Аватар для Яркое_сияние
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    484

    Цитата Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
    добрый день, у меня вопросы примерно как все предыдущие: посоветуйте! пожалуйста
    хотим установить приточную вентиляцию в маленькую комнату (10 кв.м)
    хотим чтобы очистка была хорошая, ну и проветривание. подогрев не интересует, зимой батареи и так жарят. но тут я не поняла - если без подогрева, то такой прибор вообще может зимой отключиться?
    При вашем раскладе устанавливайте ballu air master, он идет модульный, поэтому, если вам не нужен подогрев, вы его просто не будете ставить. Прибор зимой отключится не может, так как настроен на проветривание, если поставите датчик CO2, то прибор сможет работать в автоматических режимах и сам решать когда ему проветрить.

    Цитата Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
    пока думаем - тион 3s или баллу...
    что надежнее?
    ну или еще что-нибудь есть? - они все же недешевые. или в принципе и марта, айфреш подойдут? У нас окна прямо на магистраль выходят
    надежней ballu, но имхо это мой опыт, мне на их технику везет. Да, приборы не дешевые, я все же надеюсь что они будут дешеветь, смартфоны когда-то тоже дорогие были.

  4. #214
    Космонавт Аватар для NataGrinchik
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    ВО, м.Приморская
    Сообщений
    24 690

    Цитата Сообщение от NataGrinchik Посмотреть сообщение
    марту возит одна московская контора по предоплате. Если надо поищу свои записи.
    Меня интересует, кто где сменные фильтры для нее покупает или из чего делает? Уж больно дорого 45евро за них хотят.
    вопрос про сменные фильтры к Марте остается открытым. Помогите дельными советами!
    Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
    Любовь – единственный бизнес, в котором окупается абсолютная расточительность. Дарите Её, разбрасывайте, расплёскивайте повсюду, выверните карманы… вытряхните корзины – и назавтра у вас Её будет больше,чем когда-либо прежде! @ Б. Уилкинсон


  5. ответ для Bukin , на сообщение « Вентиляция при установленных... »
    #215
    Ветеран
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    908

    Мы поставили тион в прошлом году. Пока опыт такой: зимой-отлично, летом, когда разница температур небольшая,бывает душновато (это только я так ощущаю, остальным членам семьи нормально), несмотря на то, что в вытяжках в ванной и кухне стоят вентиляторы, тяга получается недостаточная. Но у нас окна на проспект выходят, так что в любом случае лучше, чем открытые окна. Режим нагрева стоит на +6, не холодно.

  6. #216

    Цитата Сообщение от Oльгa Посмотреть сообщение
    Мы поставили тион в прошлом году. Пока опыт такой: зимой-отлично, летом, когда разница температур небольшая,бывает душновато (это только я так ощущаю, остальным членам семьи нормально), несмотря на то, что в вытяжках в ванной и кухне стоят вентиляторы, тяга получается недостаточная. Но у нас окна на проспект выходят, так что в любом случае лучше, чем открытые окна. Режим нагрева стоит на +6, не холодно.
    Расскажите, пожалуйста, Тион при работе сильно шумит?
    Я не могу спать с открытым окном из-за шума от автомобилей, окна на проезжую часть выходят.
    Вот думаю если приточная вентиляция тоже сильно шумит есть ли смысл ее устанавливать..

  7. #217
    Ветеран
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    908

    На небольшой скорости тихо, в режиме "турбо" шумно, но им не пользуемся практически. Мы ходили послушать как шумит в медиамаркт, на Парнасе был в зале образец. В целом, я довольна, если бы летом ещё тяга в вент.шахте получше создавалась, совсем было бы хорошо.

  8. ответ для Oльгa , на сообщение « На небольшой скорости тихо, в режиме... »
    #218

    Цитата Сообщение от Oльгa Посмотреть сообщение
    На небольшой скорости тихо, в режиме "турбо" шумно, но им не пользуемся практически. Мы ходили послушать как шумит в медиамаркт, на Парнасе был в зале образец. В целом, я довольна, если бы летом ещё тяга в вент.шахте получше создавалась, совсем было бы хорошо.
    Спасибо за ответ и за отзыв! Как здорово, что в Медиамакте есть образец, надо съездить ознакомиться.

  9. ответ для Bukin , на сообщение « Вентиляция при установленных... »
    #219
    Старожил
    Регистрация
    26.02.2017
    Сообщений
    1 349

    Подниму тему)
    Кто-нибудь устанавливал Бризер в доме-корабле?
    Расскажите как он в эксплуатации и куда ставили?

  10. #220
    Наш человек Аватар для cheb
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    5 765

    Цитата Сообщение от Antony Посмотреть сообщение
    Вы полагаете что принудительная подача воздуха в помещение (механическая приточка), при наличии проблемы в естественной вентиляцией в квартире, вас спасет? Это опасное заблуждение.
    Автора давно нет.но у меня я такой же вопрос.

    Была судебно строительная экспертиза.вытяжка почти не работает.верхний этаж 23.
    Предлагают внутри канальный вентилятор.
    Большая проблема плесень и плачущие окна
    Вопрос что поставить ?КИВ спасет или нет.
    Вентилятор застройщик предлагает самый примитивный за 500р.
    Я думаю.

Страница 22 из 28 « Первая  «  12181920212223242526 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •