Страница 4 из 28 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Вентиляция при установленных пластиковых окнах

  1. #31
    Мега-элита Аватар для Antony
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    о. Голодай
    Сообщений
    3 786

    Цитата Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
    Плачут мягко сказано!!! Живем в новой квартире месяц, батареи сами отключили, так как очень жарко дома, был мороз несколько дней, а я проворонила в очередной раз тряпочку на окне поменять, залило обои и пол. На обоях теперь ужасные разводы, дома влажность и духота такая безумная, ...
    Это издержки новостроя. Стены интенсивно отдают влагу, а в отсутствие нормального воздухообмена ситуация становится ужасающей. Это пройдет через год - два само, когда стены отдадут всю влагу, или в течении нескольких дней после организации нормального воздухообмена.

  2. ответ для Bukin , на сообщение « Вентиляция при установленных... »
    #32
    Мега-элита Аватар для Bukin
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    3 104

    Еще нашел:
    Селенга полноценная приточка с подогревом воздуха керамическими нагревателями.






  3. ответ для Bukin , на сообщение « Еще нашел: Селенга полноценная... »
    #33
    Ветеран Аватар для kamenka75
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Спб, Приморский р-н
    Сообщений
    857

    Цена данного прибора далеко не гуманна - без установки 19 500 руб. Сказать, что я увидел что-то сверхъестественное не могу. Грубо говоря, к КИВ 125 присобачили тепловинтилятор, суммарная стоимость этих двух приборов по раздельности - 8 000 рублей (в розницу).

  4. #34
    Мега-элита Аватар для Bukin
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    3 104

    Цитата Сообщение от kamenka75 Посмотреть сообщение
    Цена данного прибора далеко не гуманна - без установки 19 500 руб. Сказать, что я увидел что-то сверхъестественное не могу. Грубо говоря, к КИВ 125 присобачили тепловинтилятор, суммарная стоимость этих двух приборов по раздельности - 8 000 рублей (в розницу).
    Марта в Питере 14200 http://climatespb.ru/conditioners/vk...html?_openstat
    Аэропак из Москвы 12700 + пересылка http://www.aeropac.ru/index-2.html

  5. ответ для Bukin , на сообщение « Вентиляция при установленных... »
    #35
    Мега-элита Аватар для дельфин Катюшка
    Регистрация
    04.06.2011
    Адрес
    Там, где Солнышко, Небо и Море.
    Сообщений
    3 671

    Видела у уже много вопросов подобного плана на форуме.Часто этот вопрос поднимался в темах про окна пластиковые.Но только сейчас появилась столь полезная,четкая и наглядная тема.
    спасибо за тему!Надеюсь она будет развиваться и помогать!

  6. ответ для Bukin , на сообщение « Вентиляция при установленных... »
    #36
    Элита Аватар для Ветка вишни
    Регистрация
    31.12.2009
    Адрес
    Лиговка-Ямская
    Сообщений
    2 228

    КИВ 125 рулит извините за краткость
    ставили себе в спальню, тк там помещение маленькое, воздухообмен при стеклопакете плохой, как поставили, сразу окна "плакать" перестали вообще
    и несмотря на 1й этаж, дополнительный шум от него не идёт с улицы, сама не знаю почему

    сейчас делаем ремонт, поставим в 2 комнаты

    минус только один - верёвочка бесит

  7. ответ для Bukin , на сообщение « Вентиляция при установленных... »
    #37

    если СФ, то вентиляцию без согласования нельзя наверно ставить, тем более если на фасадной части дома?

  8. ответ для Bukin , на сообщение « Вентиляция при установленных... »
    #38

    Насчет вентиляции нужно со специалистом посоветоваться,ведь не везде же можно ставить!

  9. #39
    Мега-элита Аватар для дельфин Катюшка
    Регистрация
    04.06.2011
    Адрес
    Там, где Солнышко, Небо и Море.
    Сообщений
    3 671

    я сейчас фото на первой стр.этого КИВа посмотрелаэто же какой диаметр дырки там получаетсяМне даже трудно представить,что такое можно делать без согласования не то что в СФ,а вообще вездеЯ как подумала про дома где кирпичные стены и так "гуляют",трескаются,отходят фасадные части стен из-за гуляющих фундаментов......
    Подумалось только одно,это или какая духота должна быть в комнате или какой вековой,проверенный дом должен быть(что уже 100лет простоял и уже точно все выдержит)или это надо быть супер смелым экспериментатором.
    Это я не про Вас м Ваш случай,это я свои мысли появившиеся высказала
    Я то думала,что для вентиляции будет достаточно клапана этого,который над батареей ставят или еще какого "простого"приспособления.
    да,думается жили с деревянными рамами и еще проживем)))вот только шум с улицынадоел не знаю как......








  10. #40
    Мега-элита Аватар для Bukin
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    3 104

    Цитата Сообщение от Ветка вишни Посмотреть сообщение
    КИВ 125 рулит извините за краткость
    ставили себе в спальню, тк там помещение маленькое, воздухообмен при стеклопакете плохой, как поставили, сразу окна "плакать" перестали вообще
    и несмотря на 1й этаж, дополнительный шум от него не идёт с улицы, сама не знаю почему

    сейчас делаем ремонт, поставим в 2 комнаты

    минус только один - верёвочка бесит
    А зимой от него не мерзните ? Он ведь без подогрева.
    Говорят так же что летом от него толку нет ?
    Так же интересно хватает ли вам воздуха ?

Страница 4 из 28 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •