Страница 6 из 28 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Вентиляция при установленных пластиковых окнах

  1. ответ для Bukin , на сообщение « Можно наверное туда было поставить... »
    #51
    Элита Аватар для Darica
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 927

    Цитата Сообщение от Bukin Посмотреть сообщение
    Можно наверное туда было поставить приточку с подогревом ...
    Да я об этих приточках только здесь и узнала
    Нам не надо, я любитель пожить с открытыми окнами, благо окна на залив, сильной пыли нет. А к шуму мы уже привыкли.
    ...одни только дети знают чего ищут...(с)

  2. ответ для Darica , на сообщение « Да я об этих приточках только здесь и... »
    #52
    Мега-элита Аватар для Bukin
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    3 104

    Цитата Сообщение от Darica Посмотреть сообщение
    Да я об этих приточках только здесь и узнала
    Нам не надо, я любитель пожить с открытыми окнами, благо окна на залив, сильной пыли нет. А к шуму мы уже привыкли.
    Ну не у всех же окна на залив )

  3. ответ для Bukin , на сообщение « Приточная вентиляция Селенга... »
    #53
    Наш человек
    Регистрация
    09.08.2005
    Сообщений
    8 308

    Цитата Сообщение от Bukin Посмотреть сообщение
    Приточная вентиляция Селенга
    http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=150800

    Одни ругательства, уже не понимаю ставить чего или нет

    Еще отзыв http://www.mastercity.ru/showthread....=1#post3016462
    марту не советую. сами ее поставили, в итоге на зиму заблокировали. т.к. из-за особенности (вернее непродуманности) конструкции в помещение постоянно попадает воздух (минуя фильтр) даже при выключенном приборе, дажее при закрытой заслонке, летом это еще допустимо, а вот зимой - холодно и постоянно сквозит
    Максим, мы соседи ваши) Окна совсем не на залив, увы( Про вентиляцию и приточку думать начали не сразу, но слава богу до того как закончили черновой ремонт. Стали изучать вопрос, прошли тем же путем - КИВы, клапаны, всякие агрегаты локальные...Но так как вопрос стоял не об одной комнате, стали считать, что почем. В результате получилось что центральная вент установка с подогревом и кондеем (кондей увы в одной только комнате) вместе со всеми комплектующими обошлись нам в ту же цену как если б мы в каждое помещение мы поставили по какой-нить "Марте". Пользуемся больше года. Окна не открываем вообще, приточка работает в основном ночью и когда включена вытяжка на кухне. Установка запрятана под полвесной потолок в санузле, отуда разводка на комнаты. Шумит конечно, но слышно только в ванной, т.е. не критично) Подогрев за эту зиму еще не включали ни разу) Фильтр меняем раз в 3-4 мес, сажи на нем - ой-ей. Если что интересно - могу подробности у мужа распросить.

  4. #54
    Мега-элита Аватар для Bukin
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    3 104

    Цитата Сообщение от Ма-Тильда Посмотреть сообщение
    Максим, мы соседи ваши) Про вентиляцию и приточку думать начали не сразу, но слава богу до того как закончили черновой ремонт. Стали изучать вопрос, прошли тем же путем - КИВы, клапаны, всякие агрегаты локальные...Но так как вопрос стоял не об одной комнате, стали считать, что почем. В результате получилось что центральная вент установка с подогревом и кондеем (кондей увы в одной только комнате) вместе со всеми комплектующими обошлись нам в ту же цену как если б мы в каждое помещение мы поставили по какой-нить "Марте". Пользуемся больше года. Окна не открываем вообще, приточка работает в основном ночью и когда включена вытяжка на кухне. Установка запрятана под полвесной потолок в санузле, отуда разводка на комнаты. Шумит конечно, но слышно только в ванной, т.е. не критично) Подогрев за эту зиму еще не включали ни разу) Фильтр меняем раз в 3-4 мес, сажи на нем - ой-ей. Если что интересно - могу подробности у мужа распросить.
    Интересно, наверное сборная вентиляция ...
    Мне приточка нужна в другую квартиру, а там потолки 2.50 и под потолок разводку не сделать ...
    Сейчас еще присматриваюсь к Аэропаку с установкой рядом с батареей

  5. ответ для Bukin , на сообщение « Ну не у всех же окна на залив ) »
    #55
    Элита Аватар для Darica
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 927

    Цитата Сообщение от Bukin Посмотреть сообщение
    Ну не у всех же окна на залив )
    К сожалению, нет.
    Я к тому веду, что все эти вентиляции с заглушками - фигня полная, они не спасут летом и заставят мерзнуть зимой. ИМХО конечно, но если вам позволяют средства, купите что-то стоящее, как выше описывали )).
    ...одни только дети знают чего ищут...(с)

  6. #56
    Наш человек
    Регистрация
    09.08.2005
    Сообщений
    8 308

    Цитата Сообщение от Bukin Посмотреть сообщение
    Интересно, наверное сборная вентиляция ...
    Мне приточка нужна во вторую квартиру, а там потолки 2.50 и под потолок разводку не сделать ...
    Сейчас еще присматриваюсь к Аэропаку с установкой рядом с батареей
    сборная, ага. Не "готовое решение") Нам потолки в комнатах тоже не хотелось опускать (в санузле не принципиально), поэтому сделана разводка в коробах в коридоре, в комнатах только вент решетки.

  7. #57
    Мега-элита Аватар для Bukin
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    3 104

    Цитата Сообщение от Ма-Тильда Посмотреть сообщение
    сборная, ага. Не "готовое решение")
    мне сборная не подойдет, нет места под потолком ...

  8. ответ для Darica , на сообщение « К сожалению, нет. Я к тому веду, что... »
    #58
    Мега-элита Аватар для Bukin
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    3 104

    Цитата Сообщение от Darica Посмотреть сообщение
    К сожалению, нет.
    Я к тому веду, что все эти вентиляции с заглушками - фигня полная, они не спасут летом и заставят мерзнуть зимой. ИМХО конечно, но если вам позволяют средства, купите что-то стоящее, как выше описывали )).
    Так я и присматриваюсь к Аэропакам, Мартам и т.д.

  9. ответ для Bukin , на сообщение « мне сборная не подойдет, нет места под... »
    #59
    Наш человек
    Регистрация
    09.08.2005
    Сообщений
    8 308

    Цитата Сообщение от Bukin Посмотреть сообщение
    мне сборная не подойдет, нет места под потолком ...
    по коридору не развести никак? У нас воздухозабор в кухне, оттуда в том же коробе что и вытяжка труба идет в санузел, к установке, оттуда в коробах которые идут по потолку в коридорах разводится в комнаты (короба ок 30*30 см, в общем не сильно мешать будут даже при потолках 2.50)

  10. #60
    Мега-элита Аватар для Bukin
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    3 104

    Цитата Сообщение от Ма-Тильда Посмотреть сообщение
    по коридору не развести никак? У нас воздухозабор в кухне, оттуда в том же коробе что и вытяжка труба идет в санузел, к установке, оттуда в коробах которые идут по потолку в коридорах разводится в комнаты (короба ок 30*30 см, в общем не сильно мешать будут даже при потолках 2.50)
    Воздухозабор у вас идет с улицы ?

Страница 6 из 28 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •