Страница 1 из 3 123 Последняя »
    Активный участник

Как организовано собирание детей на прогулку в вашем саду?

На улице холодно, но детей всё равно выводят на прогулку,это скорее плюс. Но вот сколько по времени одеваются дети на прогулку? Мой ребёнок достаточно быстро собирается и потом минут 20 ждёт пока оденут всех и однется сама воспитательница. В итоге дети выходят на улицу мокрые, вспотевшие. Ну и соответственно болеют. Предлагали частями одевать детей. Часть детей одели, вывели на прогулку с воспитателем. Остальных одевает нянечка и выводит к воспитателю.
    Всё таки 24 ребёнка это много. А у вас в садах как организованы сборы на прогулку?

2. ответ для kuzmar60 , на сообщение « Как организовано собирание детей на... »
    Небожитель Аватар для Я Мамко!

сколько лет детям?
    У нас дети одеваются сами как могут, кто совсем не может воспитатель одевает. А так дети одеваются- потом воспитатель их проверяет и на улицу. Я часто прихожу за ребенком как раз, когда они одеваются. Обычно все надеваю вначале штаны, когда штаны и обувь натянули, потом куртки и шапки.

3. ответ для kuzmar60 , на сообщение « Как организовано собирание детей на... »
    Космонавт Аватар для КСЮСИНДА

+1 к вопросу о возрасте .
    У нас в прошлом году была младшая 3-4 года одевались все сами потом воспитатель доодёвывал тех кто сам до конца не смог или не умеет
    к вопросу о нянечке у нас её нет так что воспитатель одна и вроде справляется одевать и выводить группами это утопия

4. ответ для kuzmar60 , на сообщение « Как организовано собирание детей на... »
    Активный участник

Детям по 3,5-4,5 года, но какое это имеет отношение к делу? Какая разница в каком возрасте стоять одетым и 20 минут ждать воспитательницу?

5. ответ для kuzmar60 , на сообщение « Как организовано собирание детей на... »
    Мега-элита Аватар для Keyf

Вам, думаю, лучше самому ребенку говорить, чтобы начинал одеваться попозже, например когда все уже одели теплые штаны.
    И с воспитателем проговорить это, она наверное знает, что ваш ребенок быстро одевается.

6. ответ для kuzmar60 , на сообщение « Как организовано собирание детей на... »
    со звезды Аватар для allegor'ka

Средняя группа. Мой (4 года) один из самых младших. Одеваются в целом сами, потом их проверяют, доодёвывают есличо и выводят. Моё сокровище всё умеет (ну почти), но отвлекается и ленится, поганец Соответственно он самый последний, ему ещё и помогать приходится ( Но помогают, спасибо воспитателям. А про нянечку -- она помогает, но "пачками" не выводят, выходят все сразу. Правда у нас окно открывают, насколько я знаю

7. ответ для kuzmar60 , на сообщение « Как организовано собирание детей на... »
    В перезагрузке Аватар для Melamori Blimm

у нас выводят частями. присматривает вахтер дети либо в тамбуре накапливаются там уже не так жарко либо на улице ждут и она с ними

8. ответ для kuzmar60 , на сообщение « Детям по 3,5-4,5 года, но какое это... »
    Небожитель Аватар для Я Мамко!

Цитата Сообщение от kuzmar60 Посмотреть сообщение
    Детям по 3,5-4,5 года, но какое это имеет отношение к делу? Какая разница в каком возрасте стоять одетым и 20 минут ждать воспитательницу?
    прямое отношение. дети уже не ясельники и соображают, что не надо одеваться самым первым и стоять в полном обмундировании и ждать по 20 минут. Моя тоже в младшей группе, одеваются частями. Одеваются практически все сами.
    Мамко, папко и 2 матрешки

9. ответ для kuzmar60 , на сообщение « Как организовано собирание детей на... »
    Мега-элита Аватар для nevestaSPB

наших ( ясли) одевают по одному. одного одели. ждет троих остальных ( вечером всего трое четверо остается)
    вчера вот например 40 минут не выходили из раздевалки.... чем занимались там..непонятно....

Космонавт Аватар для КСЮСИНДА

Цитата Сообщение от kuzmar60 Посмотреть сообщение
    На мой взгляд большое .Во первых сомневаюсь что ждут именно воспитательницу .Скорее всего ждут когда она всем поможет одется, а во вторых дома дочке я объясняла как надо одеватся Что бы если она уже готова и одела курточку то ждала и не застёгивалась пока все не оденутся .Как то так

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:я гораздо хуже)
    Ко мне на ТЫ .
    Каждая женщина вправе сама решать, сколько ей лет.

"Я не знаю. Оно само купилось!" © Женщина

Страница 1 из 3 123 Последняя »