Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Тромбоз. Помогите!

Старожил Аватар для Makinka

Тромбоз. Помогите!

Здравствуйте, форумчане!
    Помогите, подскажите, пожалуйста.
    Два года назад мама лежала в больнице с тромбозом ног.
    Лежала долго, пролечили, вроде получше стало. Причину не нашли (
    Выписали, курс таблеток назначили. Мама конечно периодически проверялась (узи, кровь).
    Сейчас тромбоз рук начался ((( в больницу пока не положили, больничный, таблетки...
    Врач удивился. почему не искала причину дальше, мол разные исследования на заболевания крови и т.д.
    А мама то откуда знает, там ей не говорили, что еще обследоваться нужно и т.д.

В связи с этим главный вопрос - можно ли куда то хоть за денежку лечь маме, чтобы провели нужные обследования, полечили?
    раз пока не положили в больницу, да и по прошлому опыту толку то (
    Не хочу чтобы она потом моталась по разным лабораториям и т.д., хочу, чтобы в специализированном центре (клинике, больнице)
    сделали всё, что нужно.
    Только куда обращаться, где узнавать? Друзей, знакомых врачей нет

2. ответ для Makinka , на сообщение « Тромбоз. Помогите! »

Тромбофлебит поверхностных вен или тромбоз глубоких вен?

В прошлый раз глубоких вен был, сейчас врач в поликлинике сказал поверхностная плечевая вена, но она переходит в глубокую и поэтому опасно....
    Не понимаю, почему тогда в стационар не направили, если есть угроза ...(
    Нашла центр Алмазова и НИИ гематологии... кто-то знает эти учереждения, возможно туда лечь в стационар на лечение и нужные обследования???
    или еще куда обратиться посоветуйте.

4. ответ для Makinka , на сообщение « Тромбоз. Помогите! »
    Элита Аватар для NAV

Обращалась в НИИ гематологии после тромбоза. Врач, к которой с огромным трудом попала по ОМС, сказала, что она занимается только лейкозами, а все тромбозные штуки - обратитесь в нашу лаборатории свертывания крови. Пошла, мне там говорят - мы только анализы делаем и только на платной основе, а какие - только врач назначает. Какой врач- сосудистый хирирг. Пошла к своим сосудистым хирургам - выписали анализы. Поехала в НИИ - стали намякивать на оплату денег в карман, разозлилась, потратила ооооочень много времени, на то, чтобы оплатить официально! Анализы сделали - часть из них оказалась противоречащей друг другу . Так и написано - у нас получилось, но так быть не может надо пересдавать В общем, т.к. генные мутации у меня не обнаружились, забила на это, пью таблеточки.

5. ответ для NAV , на сообщение « Обращалась в НИИ гематологии после... »

да уж, тут в платные клиники боишся суваться на деньги разведут...а в госуд. то тоже
    если нет друзей врачей, значит в пролете...либо куча денег да и то непонятно будет ли толк ((
    может кто-то еще оставит отзыв или совет, куда податься? в первый мед может?

6. ответ для Makinka , на сообщение « Тромбоз. Помогите! »
    Старожил

Какие тромбоциты у мамы?

7. ответ для Makinka , на сообщение « Тромбоз. Помогите! »
    Наш человек Аватар для Sherlock

Я бы рекомендовала вам обратиться к ним за консультацией и назначениями: http://forum.littleone.ru/forumdisplay.php?f=201
    гепарин постоянно колоть надо, хотя бы - это все что я могу сказать. Рецидивируещий тромбоз - это огромный риск для жизни.

Цитата Сообщение от Sherlock Посмотреть сообщение
    Я бы рекомендовала вам обратиться к ним за консультацией и назначениями: http://forum.littleone.ru/forumdisplay.php?f=201
    гепарин постоянно колоть надо, хотя бы - это все что я могу сказать. Рецидивируещий тромбоз - это огромный риск для жизни.
    Соглашусь. Свозите на прием к Илюхину. Ну и потребуется специалист по вопросам повышенной свертываемости крови (по тромбофилиям). Из гемостазиологов- к Кадинской (1-й Мед, 11 корпус, 5 кабинет) или к Вавиловой (клиника МЧС). Я еще обследовалась и лечилась в 1-м Меде, но после некоторых моментов не могу порекомендовать.

Цитата Сообщение от Sherlock Посмотреть сообщение
    гепарин колят только при остром тромбозе, ну и более длительно в случае непереносимости варфарина и его аналогов

10. ответ для Мариамна , на сообщение « гепарин колят только при остром... »
    Наш человек Аватар для Sherlock

Цитата Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
    гепарин колят только при остром тромбозе, ну и более длительно в случае непереносимости варфарина и его аналогов
    Странно. Я вроде видела сообщение автора, что маму увезла скорая на Вавиловых...удалила, видимо.

Страница 1 из 2 12 Последняя »