Страница 1 из 17 1234511 Последняя »

Тема: Срочная помощь 10-месячной Машеньке Терещенко!!!

Срочная помощь 10-месячной Машеньке Терещенко!!!

тема согласована с модератором JannaS

СБОР ЗАКРЫТ! Деньги собраны.

Всем спасибо!

Здравствуйте!

Обращаюсь к Вам с просьбой о помощи
    для моей маленькой доченьки, Машеньки Терещенко!

Диагноз: Тяжелый ВПС: ДМЖП, ДМПП, атрезия правой ЛА, БАЛКА нижней доли правого легкого. Вторичная легочная гипертензия высокой степени.

Машеньке всего десять месяцев. Она только-только начинает жить, познавать мир. Но так случилось, что за недолгие 10 месяцев наща малышка познала столько боли, страха, сколько не выпадает иногда и взрослому за десятилетия.

Машенька родилась со множественными тяжелыми пороками сердечка, с рядом других пороков развития. Первые четыре месяца длилась отчаянная борьба за жизнь ребенка, за этот короткий период времени на маленьком сердечке было проведено три сложнейших операции, не один раз Маша находилась между жизнью и небытием.

Реимплантация правой легочной артерии из восходящей дуги аорты в ствол легочной артерии, перевязка открытого артериального протока, перевязка БАЛКА к нижней доле правого легкого, катеральная баллонная ангиопластика – все это перенесла малышка, помогая врачам своей большой жаждой жить, несмотря на тяжелейшие пороки.

Первую улыбку своей дочки я увидела в пять с половиной месяцев. И вопреки всему, боли, тяжелому заболеванию, слабости, Машенька улыбается почти всегда, если рядом мама и папа, пытается по-детски лепетать, ощущая тепло наших рук. Но эти короткие перерывы снова сменяются у Машеньки реанимацией, болью, страхом. За десять месяцев своей жизни, малышка дома была всего несколько недель. Состояние Маши тяжелое из-за высокой легочной гипертензии, которая развилась из-за пороков сердечка. Она лишила маленькую Машеньку возможности дышать самой, и под большую угрозу ставит сейчас ее жизнь.

Врачами уже неоднократно озвучен приговор – неблагоприятный прогноз на выздоровление… помочь Маше они больше никак не могут. Болезнь прогрессирует.

Сейчас Маша на постоянной кислородной терапии, дышит через трахеостомическую трубочку. В те мгновения, когда малышка случайно выдергивает ее, она сразу резко синеет и задыхается. Но она борется, изо всех силенок, в короткие периоды улучшения, радуя нас своей улыбкой, своей жизнерадостностью, помогая нам верить и надеяться, что эти тяжелые месяцы болезни останутся позади, что наша дочурка будет жить, научится переворачиваться, сидеть, ходить, скажет свои первые «мама» и «папа».

Единственная наша надежда – это лечение в университетской клинике Гиссена в Германии. Стоимость лечения 41 416 Евро. 20 000 Евро гарантирует немецкая благотворительная организация "Ein Herz fur Kinder", срок гарантийного письма три месяца. В данный момент собрано около 10 000 евро. Необходимо как можно скорее собрать около 12 000 евро и средства на визы, билеты, проживание.

Выписки

Последний раз редактировалось JannaS; 30.01.2013 в 18:08.

с орбиты Аватар для JannaS

Светлана, я счет прикрепляю.

Спасибо!

Мега-элита Аватар для RinF

Света, там только ваша стр., а группу нет возможности сделать? Пусть друзья помогут, т.к. вам сложно будет ею управлять, просто не все бывают на ЛВ. Буду стараться помочь(напишу друзьям)

Хранитель Аватар для Летняя

Можно номер карты в личку..

Есть группа в одноклассниках!

Хранитель Аватар для Летняя

А как немецкие врачи будут лечить Машеньку?

Мега-элита Аватар для RinF

Цитата Сообщение от Света88 Посмотреть сообщение
    Есть группа в одноклассниках!
    Пришлите ссылку и № карты. Спасибо.

Цитата Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
    А как немецкие врачи будут лечить Машеньку?
    Эта клиника спасла многих деток

Ветеран Аватар для тасяна

Света создайте группу в контакте,там мне кажется больше резонанс можно создать и напишите номер карты....Все будет хорошо,конечно Вы услышите от своей девочки МАМА и много других слов))))

Ветеран Аватар для тасяна

Цитата Сообщение от тасяна Посмотреть сообщение
    Света создайте группу в контакте,там мне кажется больше резонанс можно создать и напишите номер карты....Все будет хорошо,конечно Вы услышите от своей девочки МАМА и много других слов))))
    Я имела ввиду мне в личку номер карты..
    НЕт большего счастья,чем здоровье близких.....

Страница 1 из 17 1234511 Последняя »