Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Помогите определиться с конфигурацией компа для сборки

Помогите определиться с конфигурацией компа для сборки

Бюджет - 25 тыр, если поднапрячься, можно расшириться до 30, но хотелось бы уложиться, конечно. Назначение - фото, много фото, фотошоп, пакетная обработка. Только системник, монитор буду отдельно брать. В цену должна входить сборка и винда (попутно вопрос, какая версия лучше?). Брать хочу в юлмарте, если дадите конкретные ссылки на комплектующие - буду оч признательна. И насчет сборки - стоит у них заказывать? Или лучше у завсегдатаев/самостоятельно?

Небожитель Аватар для Кураре

Цитата Сообщение от Kranas Посмотреть сообщение
    Бюджет - 25 тыр, если поднапрячься, можно расшириться до 30, но хотелось бы уложиться, конечно. Назначение - фото, много фото, фотошоп, пакетная обработка. Только системник, монитор буду отдельно брать. В цену должна входить сборка и винда (попутно вопрос, какая версия лучше?). Брать хочу в юлмарте, если дадите конкретные ссылки на комплектующие - буду оч признательна. И насчет сборки - стоит у них заказывать? Или лучше у завсегдатаев/самостоятельно?
    Наверно даже лучше у них. Если что будет ясно кому мозг по гарантии выносить.
    Для фото за эти деньги легко собрать, этож не игры...
    Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).

3. ответ для Кураре , на сообщение « Наверно даже лучше у них. Если что... »

Цитата Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
    Наверно даже лучше у них. Если что будет ясно кому мозг по гарантии выносить.
    Для фото за эти деньги легко собрать, этож не игры...
    Отлично, а можно конкретные предложения по составляющим? И что из программного обеспечения, кроме винды, надо заложить в бюджет? ФШ я не считаю

из мелочей - хотелось бы картридер и мульку для нескольких юсб, типа тройника которая)) это чтобы разом все заказать и не заморачиваться потом

Отлично, а можно конкретные предложения по составляющим? И что из программного обеспечения, кроме винды, надо заложить в бюджет? ФШ я не считаю
    Ну так и винду тогда считать не очень обязательно...

Так а сами-то какие предпочтения имеете? Мне вот просто лень по их каталогу лазить... Вы бы сами подобрали что-нибудь для начала, а далее мы подкорректируем если что.
    Если для начала на цены не оглядываться (бюджет Ваш это позволяет в разумных пределах), то вижу как-то так
    - материнка на чипсете Z77 (Асус, МСИ, Гигабайт)
    - проц Intel Core i5 3570К
    - видео для начала обойтись встроенным, так что видяха не нужна
    - оперативная память 8-16 ГБ 2000-2400МГц
    - SSD 128-256 ГБ под систему и программы
    - HDD 1-2 ТБ под "много фотографий"
    Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).

6. ответ для Kranas , на сообщение « из мелочей - хотелось бы картридер и... »

из мелочей - хотелось бы картридер и мульку для нескольких юсб, типа тройника которая)) это чтобы разом все заказать и не заморачиваться потом
    Это все есть в Юлмарте - встроенный картридер в отсек 2,5 дюйма...

Цитата Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
    Ну так и винду тогда считать не очень обязательно...

Так а сами-то какие предпочтения имеете? Мне вот просто лень по их каталогу лазить... Вы бы сами подобрали что-нибудь для начала, а далее мы подкорректируем если что.
    Если для начала на цены не оглядываться (бюджет Ваш это позволяет в разумных пределах), то вижу как-то так
    - материнка на чипсете Z77 (Асус, МСИ, Гигабайт)
    - проц Intel Core i5 3570К
    - видео для начала обойтись встроенным, так что видяха не нужна
    - оперативная память 8-16 ГБ 2000-2400МГц
    - SSD 128-256 ГБ под систему и программы
    - HDD 1-2 ТБ под "много фотографий"
    насчет проца согласна, оперативки хочется сразу с запасом, насчет видео - честно, не разбираюсь. Надо еще кондеры, корпус, dvd-rom... чего там еще? Это ж тоже входит в цену... Вообще с тем расчетом, чтобы через год-два можно было апгрейдить спокойно...

8. ответ для Kranas , на сообщение « насчет проца согласна, оперативки... »

насчет проца согласна, оперативки хочется сразу с запасом, насчет видео - честно, не разбираюсь. Надо еще кондеры, корпус, dvd-rom... чего там еще? Это ж тоже входит в цену... Вообще с тем расчетом, чтобы через год-два можно было апгрейдить спокойно...
    Что надо?

Да, конечно. Корпус, лучше без б/п, БП, DVD, картридер.
    Корпус выбирайте на свой вкус по внешнему виду приличной фирмы типа Кулермастер, Термалтейк, Аэрокул... я бы Кулермастер взял. Без блока питания. БП взять отдельно ватт на 600-800. Фирмы FSP, Antec, Thermaltake

Может понадобиться докупить корпусной вентилятор на вдув.

Оперативки, если с запасом, тогда 16 гигов 2000-2400 МГц

Наш человек Аватар для ras

в прошлом году собирал для фотографа вот такую комплектацию
    процессор Intel Core i7-3770, 3.40ГГц, 8МБ, LGA1155, OEM
    кулер Thermaltake Contac 39, CL-P0597, Socket 775/1155/1156/1366/2011/AM2/AM3/FM1
    Материнская плата MSI Z77A-G41, Z77, Socket 1155, DDR3, ATX
    Модуль памяти для компьютера DIMM DDR3, 4ГБ, PC3-12800, 1600МГц, Kingston, KVR16N11/4 (680р) х 4
    Видеокарта MSI R7770-2PMD1GD5/OC, AMD Radeon, HD 7770, PCI-E, 1024МБ, GDDR5, DVI, HDMI, 2xminiDP, 128-бит, OverClock Edition, Retail
    блок питания ATX 700W OCZ ModXStream PRO, Active PFC, вентилятор 13.5 см, модульный, Retail, 700MXSP
    корпус Thermaltake V9 BlacX-Flex Edition, VN500M1W2N, MidiTower, ATX, окно, черный
    привод DVD±RW+CD/RW Samsung SH-222BB/BEBE, SATA, OEM, черный
    жесткий диск SSD 256ГБ, 2.5", SATA III, Plextor M5S, PX-256M5S
    жесткий диск HDD 2ТБ, 3.5", 5400об/мин, 64МБ, SATA III, Western Digital Caviar Green, WD20EARX (3510р) х 2
    Int 3.5" All-In-One Mobiledata ICR-50

а вы ПО собрались закладывать в бюджет?
    кмк, тогда ваш бюджет раз в 10 надо увеличивать
    для фото и видео-то

Страница 1 из 3 123 Последняя »