Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Как помогаете спать при насморке, кроме сосудосуживающих?

Наш человек

Как помогаете спать при насморке, кроме сосудосуживающих?

Вопрос в заголовке. Мало у нас опыта борьбы с соплями (к счастью), помогите советом! Насморк у ребенка неделю, сопли прозрачные, сморкаться умеет хорошо. Еще вчера вечером мне казалось, что дело идет к завершению, спокойно промывала физраствором и отсмаркивали. Как вдруг... Ночью полилось просто рекой! Ребенок только задремлет, опять уже полон нос, хрюкает, просыпается, сморкаемся, через три минуты все по новой. До этого капали називин перед сном, но, во-первых, уже дней шесть, дольше нежелательно, во-вторых, вчера он и не помог, потому как нос не особо заложен, но из него беспрерывный поток.
    Есть ли какие-то способы помочь со сном в такой ситуации, кроме називина и иже с ним?
    Педиатор с поликлиники, не найдя у ребенка аденойдов, подарил ему мозайку и предложил придти в другой раз, со страховым полюсом.

с орбиты Аватар для Анна_Дмитриевна

Постою послушаю, ибо тоже с соплями четвёртый день
    А как Вы промываете физраствором?

Наш человек

Я промываю, наверное, неправильно... Набираю глазной пипеткой из пузыря и лью в нос. Потом она лежит какое-то время (на удивление спокойно относится к этим процедурам, чуть ли не любит )), потом сморкаемся. Может, из-за этого у нас и пошла вторая волна - все-таки круговорот микробов получается. С другой стороны, дозатор того же аквамариса тоже контактирует с носом. Пипетки и бутыли меняю часто.
    Парадокс в том, что у нас она неделю с этим вялотекущим насморком спала прекрасно. А вчера вдруг такое...

Ветеран Аватар для Alsida

Может у вас аллергический насморк? Нам називин не помогает, максимум на пару часов. А с виброцилом всю ночь спал, хотя педиатр сказала что називин сильнее.

Наш человек

Цитата Сообщение от Alsida Посмотреть сообщение
    Может у вас аллергический насморк? Нам називин не помогает, максимум на пару часов. А с виброцилом всю ночь спал, хотя педиатр сказала что називин сильнее.
    Вы знаете, по некоторым признакам вроде и похоже (у меня у самой бывает, знаю): чихает часто, глаза слезятся, ну и льется рекой. Но с чего так вдруг? В быту ничего не менялось, еды тоже не было новой, хотя на еду все-таки редко именно ринитом реагируют. И потом, у меня, допустим, когда бывали обострения, на время сна наоборот стихало этой дело. Просыпаешься - сразу все по новой. А тут солдат спит - служба идет ))
    Педиатор с поликлиники, не найдя у ребенка аденойдов, подарил ему мозайку и предложил придти в другой раз, со страховым полюсом.

Наш человек Аватар для Renaissance

Я кладу на свою подушку. Чтобы он спинка тоже вся лежала. Головка повыше, вроде меньше носик отекает. Если перевернется на живот и носиком уткнется - все, считай заложила намертво.
    Своё название Эпоха Возрождения (иногда говорят Ренессанс) получила в связи с небывалым развитием культуры, обращением к античному искусству как идеалу, на который стоит равняться. Вера в человека, его беспредельный разум и силу породили новое мировоззрение – гуманизм.

с орбиты Аватар для Анна_Дмитриевна

Я просто вообще промывать боюсь. Меня врач напугала, что все спреи и промывания очень часто к отиту приводят. Ее позиция, что насморк лечи/не лечи все равно через 10 дней проходить сам начнет. В течении бодрствования еще ничего, но вот ко сну вообще ужас. Спит плохо, хлюпы и хрипы мешают.
    Подушкой пользуюсь, тоже сейчас на моей спит, чтобы повыше голова была.

Наш человек

Цитата Сообщение от Анна_Дмитриевна Посмотреть сообщение
    Я просто вообще промывать боюсь. Меня врач напугала, что все спреи и промывания очень часто к отиту приводят. Ее позиция, что насморк лечи/не лечи все равно через 10 дней проходить сам начнет. В течении бодрствования еще ничего, но вот ко сну вообще ужас. Спит плохо, хлюпы и хрипы мешают.
    Подушкой пользуюсь, тоже сейчас на моей спит, чтобы повыше голова была.
    Спреями я не пользуюсь, промывание тоже делаю не в "жесткой" форме, с вытеканием из второй ноздри, а просто - закапала физраствор, отсморкала (раньше Отривин-беби пользовалась, когда сморкаться не умели). А подушка, наверное, может помочь, когда нос именно завален, а если оно именно льется без конца и отделяемое накапливается в носу, то не поможет, мне кажется. Ну, будет литься сверху вниз ))

Частый гость Аватар для *VERNA*

Буквально неделю назад так было и у нас. Сопли неделю текли не переставая, ночью хрюкала, храпела, плохо спала. Сосудосуж-щие не помогали. На 8 день появилась "зелень". Поехали к лору, диагноз - острый гнойный ренит. Лечение: Фенистил (для снятия отека слизистой), ксимелин, аквамарис, полидекса. Вобщем, я бы на вашем месте к врачу обратилась. Длительный насморк может привести к отиту

Сыночек родился 25.03.2013

10. ответ для *VERNA* , на сообщение « Буквально неделю назад так было и у... »
    Элита Аватар для Горошинка

я на подушку повыше кладу

Страница 1 из 6 12345 Последняя »