Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: 2 дня высокая температура,а потом живот заболел!

Старожил Аватар для Kalashnikova

Удалить

Девушки не пойму что с малышкой,два дня температурили(ночью сбивала так как было 39 и больше!!) ни соплей ни кашля ела хорошо при этом. А третий день вздохнули с облегчением,температуры нет,ребенок бодр и весел,но к вечеру стала показывать на животик и плакать-орать,пару раз пропоносило. Дала энтерол, на ночь вставили нурофен так как она постоянно просыпалась и плакала ,металась по кровати, видно что живот болел! Я на нее смотрела и мне самой плохо жутко и не знаю как помочь и что с ней. Сама себя вспоминаю когда изыните с животом проблемы,один раз до обморока просто,и как представляю что у маленькой такие боли!!! Врача вызывали в день когда температура была, зубы предположили у нее аж 3 штуки лезут. Но так ничего и не прорезалось. Либо грипп..но ттт с гриппом нас пронесло. Меня живот сейчас беспокоит. Сегодня еще приступа не было. какахи понесу на анализ,врач ничего толком не говорит-может зубы может бактерия какая то...
    Девочки у кого нибудь так было? Действительно зубы могут давать все эти симптомы? Мне так страшно что то!

2. ответ для Kalashnikova , на сообщение « Удалить »
    Наш человек

Еще раз вызвать врача или неотложку.

3. ответ для Kalashnikova , на сообщение « Удалить »

У нас было похоже. Три дня высокая температура, от 39 с самого утра, при этом ни соплей, ни кашля. Когда дошло до 40, вызвала неотложку. Поставили ОРВИ, насмотрели "красное горло". При этом дочка не жаловалась, что ей больно есть или глотать, она хорошо говорит. Потом температура спала, я уже порадовалась выздоровлению, но начала жаловаться на боль в животе и начался жидкий стул. Пару раз была рвота. Снова звонила в поликлинику, в квартирную помощь, консультировалась. После рвоты - 3 часа не давать есть, выпаивать регидроном по чайной ложке через 5-10 минут. Потом можно дать жидкой рисовой каши на воде. Но у вас ребенок совсем маленький, моя постарше, звоните и вызывайте врача. Так и не знаю, был ли это такой ротавирус или осложнение после ОРВИ или просто так совпало. Жидкий стул был долго, дней 5.

4. ответ для Kalashnikova , на сообщение « Удалить »
    Мега-элита

Вероятнее всего это ротовирус. Паниковать не нужно - дело, к сожалению, житейское, рано или поздно все с ним сталкиваются. Либо инфекция, анализ покажет, но если говорить о посеве, то покажет не скоро. В любом случае - вызывайте хорошего врача. Назначения для острого периода, скорее всего, будут типа - энтерофурил или энтерол плюс сорбенты. Но их должен врач сделать.

5. ответ для Kalashnikova , на сообщение « Удалить »
    Мега-элита

Если болит живот - не давайте обезболивающее, сначала врачу покажите.Хорошо, если энтеровирусы, а если что посерьезнее? Обезболите и прозеваете ухудшение.

6. ответ для Kalashnikova , на сообщение « Удалить »
    Наш человек Аватар для самамама

Цитата Сообщение от Kalashnikova Посмотреть сообщение
    Девушки не пойму что с малышкой,два дня температурили(ночью сбивала так как было 39 и больше!!) ни соплей ни кашля ела хорошо при этом. А третий день вздохнули с облегчением,температуры нет,ребенок бодр и весел,но к вечеру стала показывать на животик и плакать-орать,пару раз пропоносило. Дала энтерол, на ночь вставили нурофен так как она постоянно просыпалась и плакала ,металась по кровати, видно что живот болел! Я на нее смотрела и мне самой плохо жутко и не знаю как помочь и что с ней. Сама себя вспоминаю когда изыните с животом проблемы,один раз до обморока просто,и как представляю что у маленькой такие боли!!! Врача вызывали в день когда температура была, зубы предположили у нее аж 3 штуки лезут. Но так ничего и не прорезалось. Либо грипп..но ттт с гриппом нас пронесло. Меня живот сейчас беспокоит. Сегодня еще приступа не было. какахи понесу на анализ,врач ничего толком не говорит-может зубы может бактерия какая то...
    Девочки у кого нибудь так было? Действительно зубы могут давать все эти симптомы? Мне так страшно что то!
    могут.
    мы с 8 зуба все остальные болели.
    последние 4 зуба - отказ чистить зубы, отказ от еды, болезни постоянно.
    последний зуб - отит.

тут всё может быть.
    Света.

7. ответ для Kalashnikova , на сообщение « Удалить »

нет точно не ротовирус,мы болели ротовирусом. мы с мужем дважды,ребенок с нами в Болгарии этим летом.там все совсем по другому сценарию..
    сегодня ттт по лучше,стул один раз был жидкий и за живот не хватается.а вот есть ей явно больно,я ей калгелем десна намазала и после этого она повеселела и принялась за бутылку со смесью.(ничего другого есть не желает,знаю что молочку не желательно сейчас)
    завтра все равно к врачу записалась

8. ответ для Kalashnikova , на сообщение « Удалить »

А сейчас есть температура? Мы когда в больнице лежали на инфекционном отделении, привезли девочку с болями в животе и температурой 39,2. Не сбивалась вообще. Потом её увезли в хирургию. Я бы вызвала врача ещё раз

Цитата Сообщение от Good Spirit Посмотреть сообщение
    А сейчас есть температура? Мы когда в больнице лежали на инфекционном отделении, привезли девочку с болями в животе и температурой 39,2. Не сбивалась вообще. Потом её увезли в хирургию. Я бы вызвала врача ещё раз
    нету ттт!!! идем к врачу конечно же,но очень надеюсь что ничего серьезного.

10. ответ для Kalashnikova , на сообщение « Удалить »
    Небожитель Аватар для kuzechka

У нас тоже так было
    Один день темпа
    Потом понос 4 дня
    На живот показывала и говорила болит животик
    Поставили под ? Ротовирус или энтероколит
    Пролечились ттттт все ок
    Сдали анализы
    Ждем результаты

Пи ротовирусе или энтероколите
    Назначили энтерол