Страница 128 из 153 « Первая  «  2878118124125126127128129130131132138 Последняя »  » 

Тема: наши доченьки и гормональные изменения......

  1. ответ для snl , на сообщение « хмм, по опыту своего ребенка могу... »
    #1271
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 577

    Цитата Сообщение от snl Посмотреть сообщение
    хмм, по опыту своего ребенка могу сказать что девочка по этим или другим критериям может не "устраивать" и мальчиков. но это уже. другая история
    мальчики по жизни вообще не сильно уверены, кто и по каким критериям их устраивает (ну или не устраивает)

  2. #1272

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    мальчики по жизни вообще не сильно уверены, кто и по каким критериям их устраивает (ну или не устраивает)
    ну в нашем случае это был жёсткий троллинг, проверка на вшивость. выдержали , ничего, теперь даже дружат

  3. ответ для lilari , на сообщение « Интересно, откуда у нее такие мысли?... »
    #1273
    Хранитель Аватар для Саtherine
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    14 678

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    Интересно, откуда у нее такие мысли? Вы, наверное, их озвучиваете? Не про одноклассницу, а так вообще... про окружающих... Красота понятие субъективное. А еще мода меняется, сейчас как раз тонкие брови не в тренде, может, это как раз одноклассница следит за собой?)))) По мне - судить по внешности это последнее дело, и особенно в детских коллективах. Стоит одному сказать, мол брови у нее не такие, фу, и понеслось в булинг
    Я думаю, что в 4 классе у ребёнка уже может быть своё мнение о том, что красиво, а что нет, без навязывания родителями. Дочка как-то недавно увидела портрет Фриды Кало и сказала, что у неё ужасные брови, хотя я ей ни слова не говорила про брови и не обсуждала с ней тему выщипывания бровей.
    Любимым сыночку и доченьке 15 лет

    Бигль 3 годика

    Хочешь быть счастливым? Будь им!

  4. #1274
    Мега-элита Аватар для olikpolik
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Ладожская - вокруг да около
    Сообщений
    3 206

    что-то я почитала и загрустила
    у нас в школе бассейн
    дочка сказала, что будет брить "зону бикини",ибо над ней смеются, так как волосы там выросли пока только у 2 девочек (дело было весной в 3 классе)...
    я даже не знаю что делать
    воск и шугаринг- я сама на это не отважусь, что уж про нее говорить

    конечно можно надеяться что за лето к 4 классу у всех все вырастет...

    но честно сказать в легкой панике - моя хоть и с волосами, но характером ребенок, а девочки в классе есть прям девочки с характером ехидн...

  5. #1275
    В перезагрузке
    Регистрация
    29.08.2004
    Сообщений
    17 269

    Я бы в третьем классе брила бы, ну а что делать?

    По поводу осуждения, я ничего не транслирую, но дочь сечет уже чего у нее не так, другое дело что не всегда это соответствует действительности. Все разговоры о внешности других девочек пресекаются, сразу дала понять что не её ума дело у кого какая грудь, попа и волосы, и не дело других ее проблемы

  6. #1276
    Хранитель Аватар для Саtherine
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    14 678

    Цитата Сообщение от olikpolik Посмотреть сообщение
    что-то я почитала и загрустила
    у нас в школе бассейн
    дочка сказала, что будет брить "зону бикини",ибо над ней смеются, так как волосы там выросли пока только у 2 девочек (дело было весной в 3 классе)...
    я даже не знаю что делать
    воск и шугаринг- я сама на это не отважусь, что уж про нее говорить

    конечно можно надеяться что за лето к 4 классу у всех все вырастет...

    но честно сказать в легкой панике - моя хоть и с волосами, но характером ребенок, а девочки в классе есть прям девочки с характером ехидн...
    Дочка ходила в бассейн и рассказывала, что почти ни у кого ещё ТАМ волос нет, и другие девочки удивлялись, что у неё есть, но никто не смеялся. Если бы за пределы купальника выходило, я бы обязательно дочке сбривала. А вот в классе смеются, что у неё волосы на руках и ногах.
    Любимым сыночку и доченьке 15 лет

    Бигль 3 годика

    Хочешь быть счастливым? Будь им!

  7. #1277

    Хочу услышать мнение, так сказать...)))
    Моей девочке 8,5 лет. В 8 лет я начала замечать подростковые нотки.... Сейчас я могу назвать ее практически девушкой Я до сих пор не могу свыкнуться и нормально на это реагировать, но поведение и разговоры явно подростка уже!!! Мне даже стыдно вести ее во второй класс!)))))))
    Это уже норма в наше время в таком возрасте взрослеть???

  8. #1278

    Цитата Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
    Дочка ходила в бассейн и рассказывала, что почти ни у кого ещё ТАМ волос нет, и другие девочки удивлялись, что у неё есть, но никто не смеялся. Если бы за пределы купальника выходило, я бы обязательно дочке сбривала. А вот в классе смеются, что у неё волосы на руках и ногах.
    Ого у моей в 4 классе до такого не додумались еще...

  9. #1279

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Хочу услышать мнение, так сказать...)))
    Моей девочке 8,5 лет. В 8 лет я начала замечать подростковые нотки.... Сейчас я могу назвать ее практически девушкой Я до сих пор не могу свыкнуться и нормально на это реагировать, но поведение и разговоры явно подростка уже!!! Мне даже стыдно вести ее во второй класс!)))))))
    Это уже норма в наше время в таком возрасте взрослеть???
    У моей такие нотки стали проявляться к 3 классу, ближе к 10 годам. В 8 лет рановато, конечно, но взрослеют дети все раньше...

  10. #1280
    с орбиты Аватар для Пипа
    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    28 885

    Что за подрастковые нотки?
    Интернет-интернет, отпусти меня в туалет...

Страница 128 из 153 « Первая  «  2878118124125126127128129130131132138 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •