Страница 5 из 153 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: наши доченьки и гормональные изменения......

  1. ответ для dorrit , на сообщение « Простите, но это не так! Яйцеклетки не... »
    #41
    Наш человек Аватар для Шуршик
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    6 308

    Цитата Сообщение от dorrit Посмотреть сообщение
    Простите, но это не так! Яйцеклетки не заканчиваются с климаксом!
    В жизни каждой женщины наступает период, который называется менопаузой или климаксом.Это особый период у женщин, когда прекращается выработка эстрогенов яичниками. Чаще всего это наступает, в среднем, в 50 - летнем возрасте. Объективно это проявляется снижением уровня эстрогенов в сыворотке крови и прекращением месячных.
    Трудно предсказать, когда у женщины наступит менопауза, но нужно иметь в виду, что наследственный фактор здесь имеет существенное значение, т.е. менопауза у дочери наступает примерно в том же возрасте, что и у ее матери.Могут приблизить наступление климакса перенесенные гинекологические операции, сильный и длительный стресс, инфекционные болезни в период полового созревания. Климакс может начаться раньше при тяжелых заболеваниях, истощении. К наступлению менопаузы приводит удаление яичников или нарушение их функции вследствие облучения или химиотерапии.Не обнаружено зависимости между возрастом завершения менопаузы, временем наступления менструаций, началом половой жизни, количеством родов.
    +10000

  2. #42
    Старожил Аватар для Psisa
    Регистрация
    04.10.2002
    Сообщений
    1 489

    Вспомнилось, летом с дочкой за столом сидим:
    - Мама, я в обезьяну превращаюсь?
    - ???
    - Шерсть на ногах растет!
    Галчона, Глашустрик (21.02.03) и Гришустрик (8.10.2009)

  3. #43
    со звезды Аватар для Кин-дза-дза!
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    за КАДом
    Сообщений
    43 433

    Цитата Сообщение от mu_mu28 Посмотреть сообщение
    Помню, в моем классе у одноклассницы, в 9 лет месячные начались!
    +1 при чем она выше меня на голову.


    Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)

    Ежели не бить, да шваброй, да хорошенько, как из этих поганцев человеков то рОстить!
    Я тоже хочу грамоту на линейке

  4. #44
    Небожитель Аватар для Верони
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    19 595

    у меня дочке 9 лет, грудь выросла , волосы везде, где должны быть, ждём месячных, рост 143, к врачам не ходила специально, когда-то в 7 лет были у гинеколога (по другим причинам), спросила почему опухла одна грудь - получила ответ - ну растёт грудь! Ни к каким эндокринологам смысла не вижу идти, гормоны давать всё ровно не буду))
    Я как то уже успокоилась, в 7 лет она такая одна была, сейчас некоторые подружки тоже подтягиваются))
    Жизнь прекрасна!




  5. ответ для Eloise , на сообщение « Девочки, а маме девятилетней дочки,... »
    #45
    Небожитель Аватар для Верони
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    19 595

    Цитата Сообщение от Eloise Посмотреть сообщение
    Девочки, а маме девятилетней дочки, которая, судя по росту 146 и увеличивающейся груди вкупе с оволосением лобка, вот-вот станет девушкой тоже надо вести ее к эндокринологу или еще к кому-то?
    Жизнь прекрасна!




  6. #46
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 656

    мне кажется, 9 лет это не криминально, нижняя граница нормы

  7. ответ для Верони , на сообщение « :053: »
    #47
    Небожитель Аватар для Верони
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    19 595

    И ещё, у моей подруги (36 лет ей сейчас) месячные начались в 10 лет, родила 2 детей, выглядит как конфетка . Так что и раньше ранние дети были, а жила она на севере)
    Жизнь прекрасна!




  8. ответ для dorrit , на сообщение « Простите, но это не так! Яйцеклетки не... »
    #48
    Элита
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Крым. С-Пб
    Сообщений
    2 818

    Цитата Сообщение от dorrit Посмотреть сообщение
    Простите, но это не так! Яйцеклетки не заканчиваются с климаксом!
    В жизни каждой женщины наступает период, который называется менопаузой или климаксом.Это особый период у женщин, когда прекращается выработка эстрогенов яичниками. Чаще всего это наступает, в среднем, в 50 - летнем возрасте. Объективно это проявляется снижением уровня эстрогенов в сыворотке крови и прекращением месячных.
    Трудно предсказать, когда у женщины наступит менопауза, но нужно иметь в виду, что наследственный фактор здесь имеет существенное значение, т.е. менопауза у дочери наступает примерно в том же возрасте, что и у ее матери.Могут приблизить наступление климакса перенесенные гинекологические операции, сильный и длительный стресс, инфекционные болезни в период полового созревания. Климакс может начаться раньше при тяжелых заболеваниях, истощении. К наступлению менопаузы приводит удаление яичников или нарушение их функции вследствие облучения или химиотерапии.Не обнаружено зависимости между возрастом завершения менопаузы, временем наступления менструаций, началом половой жизни, количеством родов.
    Формирования яйцеклеток происходит в фолликулах яичников. Первые фолликулы начинают формироваться у девочки внутриутробно уже на 11-12 неделе беременности. К 20-й неделе беременности их насчитывается 6-7 млн, но к моменту рождения это количество снижается до 1-1,5 млн. К возрасту менархе (первой менструации) количество фолликулов еще сокращается и составляет уже 250-300 тысяч. Яичники являются своеобразным «банком» для предшественников яйцеклеток. В процессе жизни женщины их количество не восполняется. А вот процесс истощения фолликулов происходит постоянно, причем скорость этого процесса с возрастом усиливается. После 35 лет в яичниках остается около 25000 фолликулов, а к моменту менопаузы всего около 1000.

    В течение всего репродуктивного периода жизни женщины зрелые яйцеклетки образуются лишь из 400-500 фолликулов. Остальные первичные фолликулы погибают. Этот процесс называется атрезией фолликулов.

    Процесс образования яйцеклеток называется оогенезом, а созревающая яйцеклетка ооцитом. Оогенез можно разделить на 3 периода:

    1. Период размножения. Размножение фолликулов происходит только во внутриутробном периоде жизни девочки.

    2. Период роста фолликулов. Он начинается с рождения девочки и продолжается до периода половой зрелости.

    3. Период созревания. Созревание яйцеклеток начинается после периода половой зрелости. Каждый цикл в норме созревает 1 (редко 2-3) яйцеклетки.

  9. #49
    Наш человек Аватар для Мариса
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Долгоозерная
    Сообщений
    5 443

    У меня дочь тоже ранняя. Ей 6,5 лет рост 134. Лежали в больнице с диагнозом раннее половое развитие, диагноз не подтвердили, хотя анализов было сдано море. Сейчас у нее есть мелкие возрастные высыпания на лбу и на носу, запах пота явно не детский и пошло оволосение еле заметное. Консультировалась с несколькими врачами, мнение расходиться. Кто-то считает, что надо сажать на гормоны т.к. рост может резко остановиться. Кто-то считает, что ничего делать не надо т.к. у меня месячные начались в 10 лет, значит наследственность, а от нее не уйти. Я пока не решила, что делать, но наблюдаться у эндокринолога однозначно буду.

  10. ответ для Мариса , на сообщение « У меня дочь тоже ранняя. Ей 6,5 лет... »
    #50
    Наш человек Аватар для Аленкина мама
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Охта Средняя
    Сообщений
    5 880

    Цитата Сообщение от Мариса Посмотреть сообщение
    У меня дочь тоже ранняя. Ей 6,5 лет рост 134. Лежали в больнице с диагнозом раннее половое развитие, диагноз не подтвердили, хотя анализов было сдано море. Сейчас у нее есть мелкие возрастные высыпания на лбу и на носу, запах пота явно не детский и пошло оволосение еле заметное. Консультировалась с несколькими врачами, мнение расходиться. Кто-то считает, что надо сажать на гормоны т.к. рост может резко остановиться. Кто-то считает, что ничего делать не надо т.к. у меня месячные начались в 10 лет, значит наследственность, а от нее не уйти. Я пока не решила, что делать, но наблюдаться у эндокринолога однозначно буду.
    а в какой больнице вы лежали? с таким диагнозом и в больницу кладут?


Страница 5 из 153 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •