Результаты опроса: Ну, что думаете о предложении депутата Комоловой?

Проголосовавшие
116. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Пральна!

102 87.93%
  • Непральна.

14 12.07%
Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Вот теперь тебя хвалю я!

Наинежнейшее создание Аватар для Алоха

Вот теперь тебя хвалю я!

Ай, молодца!

"Депутат от фракции КПРФ Ирина Комолова внесла на рассмотрение Законодательного собрания законопроект, защищающий права атеистов. Согласно документу, соответствующие поправки должны быть внесены в Уголовный кодекс, КоАП и ФЗ "О свободе совести и религиозных объединениях".

Депутат предлагает дополнить статью 148 УК РФ положением о наказании за воспрепятствование распространению атеистических убеждений, сообщает ИА "Росбалт".

Отметим, что сейчас в кодексе предусмотрен штраф только за воспрепятствование деятельности религиозных организаций или совершение религиозных обрядов.

Кроме того, Комолова предлагает внести в Кодекс об административных правонарушениях положение об оскорблении атеистических убеждений граждан. Предполагается, что подобное нарушение будет караться штрафом в размере от 500 до 1 тыс. рублей.

В пояснительной записке к законопроекту депутат отмечает, что в современной России существует опасность принуждения к участию в богослужениях и других религиозных церемониях. Особенно это касается случаев, когда принуждаемые находятся в служебной или иной зависимости от сторонников какой-либо религии, что характерно, например, для армейской среды и органов государственной власти.

В то же время, по мнению Комоловой, нередки случаи публичных оскорбительных высказываний по поводу атеистических убеждений. В качестве примеров депутат приводит выступление известного телеведущего Юрия Вяземского, назвавшего всех атеистов "животными", "больными, которых надо лечить" во время эфира на телеканале "Культура" и заявление депутата ЗакСа Виталия Милонова, назвавшего неверующих "идиотами" в радиоэфире "РСН".

Напомним, в последнее время российские законотворцы, напротив, пытаются получше защитить чувства верующих граждан. Так, 26 сентября 2012 года депутаты от всех фракций внесли в Госдуму законопроект, предусматривающий усиление уголовной ответственности за оскорбление чувств верующих и религиозных святынь. После того как правозащитники усмотрели в проекте возможность уголовного преследования любой критики в адрес РПЦ и других официальных конфессий, президент предложил приостановить его рассмотрение.

Президентскому совету по правам человека было дано поручение подготовить предложения по законопроекту, которые будут окончательно сформулированы к 23 января."

http://www.gazeta.spb.ru/1020594-0/

Мне нравится ход её мысли.
    Да вы не волнуйтесь:
    скоро это напрасное расходование ресурсов, образование это, высшее, да и среднее с научением мыслить,
    накроется медным тазом, и будем мы сырьевым придатком со стадом неучей,
    следящих пустым взглядом за взмахами кадила...
    тудаа-сюдаа, тудаа-сюдаа.
    © Эх-ма

Для тех, кто вдруг не понял - это был сарказм.
    © Миссис Сойер

Да, я тормоз, и меееееееедленннннооооооо этим горжусь!
    © Алоха

Мне скучно, бес.
    © А.С.Пушкин

2. ответ для Алоха , на сообщение « Вот теперь тебя хвалю я! »
    Наш человек Аватар для Moldafskiy Shpeon

они оскорбляют чувства атеистов? (Москва столица РФ) Если с каждого хотя бы по 500 руб. ....

3. ответ для Алоха , на сообщение « Вот теперь тебя хвалю я! »
    Banned

...интересная идея

4. ответ для Алоха , на сообщение « Вот теперь тебя хвалю я! »
    Наш человек Аватар для tomas

Я - за.

5. ответ для Алоха , на сообщение « Вот теперь тебя хвалю я! »
    Наш человек Аватар для Irasapa

Если где-то надо подписаться-я готова!

6. ответ для Алоха , на сообщение « Вот теперь тебя хвалю я! »
    с Марса Аватар для Мама и Киклан

хоть что-то разумное в потоке бесполезных депутатских помоев
    я за

7. ответ для Алоха , на сообщение « Вот теперь тебя хвалю я! »
    с Марса Аватар для мвБ

...
    Из тысячи кошек не сделаешь одного тигра.(с)

8. ответ для Алоха , на сообщение « Вот теперь тебя хвалю я! »
    Наш человек Аватар для =alёnka=

А будут градации между убежденными атеистами и обывательским быдлопофигизмом?

9. ответ для Moldafskiy Shpeon , на сообщение « http://img.nr2.ru/pict/arts1/r89/dop1/10... »
    Хранитель Аватар для Anellica

Цитата Сообщение от Moldafskiy Shpeon Посмотреть сообщение

они оскорбляют чувства атеистов? (Москва столица РФ) Если с каждого хотя бы по 500 руб. ....
    Ща вой поднимеццо про многонациональность....
    А ваще такие действа мешают...и таки да, можно и до оскорблений дочесать...
    Запахло палёной шерстью и серой...

10. ответ для =alёnka= , на сообщение « А будут градации между убежденными... »
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето

Цитата Сообщение от =alёnka= Посмотреть сообщение
    А будут градации между убежденными атеистами и обывательским быдлопофигизмом?
    Наверняка! И тесты, и детектор...А то всякий обогатиться захочет, под маской атеиста. А сам-ни разу не атеист.
    Как часто страх перед мнением других людей мешает нам измениться, даже тогда, когда мы вполне готовы к перемене, готовы сделать первый шаг, потому что этот шаг сразу выдаст наше прошлое. И гораздо сильнее, чем самое строгое порицание, нас пугает насмешка". Митрополит Сурожский Антоний

Страница 1 из 6 12345 Последняя »