Страница 1 из 2 12 Последняя »
    Наш человек

Продажа недвижимости,органы опеки и переезд в другую страну на пмж

Есть некоторая недвижимость (комната в центр) в которой собственники я и 2-ое детей несовершеннолетних.
    Вопрос в том, как добиться от опеки разрешения на её продажу? особенно, если учесть, что 1 из соседок не говорит внятно даст она отказ от права преимущественной покупки комнаты.
    Как мне сказали в опеке, что продать я в принципе смогу, но деньги "зависнут" на счетах детей до их 18-ти лет.
    Внж Эстонии, 3 года. В Эстонии есть кв-ра 3-ая. Дети там не собственники. Насколько я знаю, в Эстонии не оформляют долю детям.
    В опеку будем предоставлять сам внж, справку об учете из консульства, справки из школы и сада.

Может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?
    Или просто опытные люди в подобных делах...
    есть шансы вообще?
    Конечно, я не пытаюсь сделать это сама, а вместе с агентом.

Хранитель Аватар для БяКа

Цитата Сообщение от ~Hunny Bunny~ Посмотреть сообщение
    Есть некоторая недвижимость (комната в центр) в которой собственники я и 2-ое детей несовершеннолетних.
    Вопрос в том, как добиться от опеки разрешения на её продажу? особенно, если учесть, что 1 из соседок не говорит внятно даст она отказ от права преимущественной покупки комнаты.
    Как мне сказали в опеке, что продать я в принципе смогу, но деньги "зависнут" на счетах детей до их 18-ти лет.
    Внж Эстонии, 3 года. В Эстонии есть кв-ра 3-ая. Дети там не собственники. Насколько я знаю, в Эстонии не оформляют долю детям.
    В опеку будем предоставлять сам внж, справку об учете из консульства, справки из школы и сада.

есть шансы вообще?
    но в принципе деньги от продажи долей детей вы готовы "заморозить" до их 18летия?
    если конечно эти деньги критичны - то видимо как вариант - это выделение долей в другом жилье (в РФ) и мне кажется опеку не особо интересует недвижимость за границей, там то их руки не дотянутся ))) может вы там сразу же по приезду продадите доли детей и бедных бросить на произвол судьба (ход мысли опеки если что, а не мой).
    Елена
    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
    Франсуа Гизо

Наш человек

Если были бы готовы, то и вопросы бы не возникало.
    Ну опека не только в РФ есть
    Как я могу взять и продать детскую долю там. Ток через суд.

Ну опека не только в РФ есть
    Как я могу взять и продать детскую долю там. Ток через суд.
    Я не живу за границей, поэтому реалий не представляю. Я рассуждаю с позиции НАШИХ органов опеки.
    они блюдут права детей здесь, в РФ.

а что агент то ваш говорит?
    ну и в принципе опека только 1 вариант предложила? заморозку на счету?
    Елена
    Франсуа Гизо

5. ответ для БяКа , на сообщение « Я не живу за границей, поэтому реалий... »
    Наш человек

Цитата Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
    Я не живу за границей, поэтому реалий не представляю. Я рассуждаю с позиции НАШИХ органов опеки.
    они блюдут права детей здесь, в РФ.

а что агент то ваш говорит?
    ну и в принципе опека только 1 вариант предложила? заморозку на счету?
    Честно говоря, я не думаю что им правда есть дело до их прав. Ну уж точно не всем)
    Но типа да, типа блюдут.
    Пока да. Я была 1 раз, уточняла какие мне нужны документы в связи с ПМЖ в Эстонии. Мне ответили, что соберите, что сможете и приносите.

А такой еще вопрос. Опека дает разрешение на конкретную сделку или в общем разрешение на продажу? Что-то мне подсказывает, что на сделку...

Реально ли получить у опеки разрешение на продажу без этих счетов?

Агент предлагает варианты возможные)

Честно говоря, я не думаю что им правда есть дело до их прав. Ну уж точно не всем)
    Но типа да, типа блюдут.
    Пока да. Я была 1 раз, уточняла какие мне нужны документы в связи с ПМЖ в Эстонии. Мне ответили, что соберите, что сможете и приносите.

А такой еще вопрос. Опека дает разрешение на конкретную сделку или в общем разрешение на продажу? Что-то мне подсказывает, что на сделку...

Реально ли получить у опеки разрешение на продажу без этих счетов?

Агент предлагает варианты возможные)
    ага. именно типа блюдут
    опека дает разрешение на конкретную сделку, т.к. если вы будете выделять доли в другом жилье - нужны параметры этого жилья и они оценят - равноценная ли это замена?
    если не выделять долю - то думаю без заморозки на счету - не получится, увы.
    Елена
    Франсуа Гизо

Космонавт Аватар для Pozitiv

есть шансы вообще?
    Лет 5-6 назад мои знакомые приобретали квартиру. В этой квартире были дети собственники. Семья уехала в Америку и купила там дом, к моменту продажи они там жили уже лет 5 примерно. Опека разрешила просто продать долю детей, затребовав документы на дом. Дом был оформлен на родителей.

Наш человек

А на каком основании она в Америку уехали? гражданство получили?

В опеке у меня спросили есть ли недвижимость в Эстонии. Есть ли у детей там доля. Говорю недвижка есть, доли нет. В Эстонии нет такого понятия как выделение долей. Вот узнала сейчас, что можно сделать дарение через суд.
    Вопрос еще в том, устроит ли это опеку.
    Так как тут верно заметила уважаемая Бяка, может их интересует только то, куда можно дотянуться, так сказать - то есть в России.
    Но если сделать это дарение через суд. То в какой момент? ведь если сделать это заранее, то опека скажет, что я ухудшаю им условия, т.к. у них есть доли тут, в Эстонии, а я продавая в России комнату с их долями, ухудшаю условия детям.

9. ответ для ~Hunny Bunny~ , на сообщение « А на каком основании она в Америку... »
    Космонавт Аватар для Pozitiv

А на каком основании она в Америку уехали? гражданство получили?

В опеке у меня спросили есть ли недвижимость в Эстонии. Есть ли у детей там доля. Говорю недвижка есть, доли нет. В Эстонии нет такого понятия как выделение долей. Вот узнала сейчас, что можно сделать дарение через суд.
    Вопрос еще в том, устроит ли это опеку.
    Так как тут верно заметила уважаемая Бяка, может их интересует только то, куда можно дотянуться, так сказать - то есть в России.
    Но если сделать это дарение через суд. То в какой момент? ведь если сделать это заранее, то опека скажет, что я ухудшаю им условия, т.к. у них есть доли тут, в Эстонии, а я продавая в России комнату с их долями, ухудшаю условия детям.
    Я знала, что этот вопрос возникнет, но я не знаю, какой у них в тот момент был статус.
    В Вашем случае не могут бабушки-дедушки выделить детям доли до совершеннолетия?

Старожил Аватар для superdetka

Присоеденись к вопросу- если есть ипотека и собираешься на ПМЖ в другую страну ,то можно выплачивать ипотеку и жить в другом месте? Т.е. банк не может запретить выезд человека если он не задолжал по кредиту ,но у него есть эти обязательства?

Страница 1 из 2 12 Последняя »