Страница 1 из 2 12 Последняя »
    Мега-элита Аватар для mandarin

В младшей школе форма.а дальше-свободная форма одежды.Везде так?

Зачем младшим школьникам форма.если с 5 класса ходи как хочеш.Вообще я за классический облик в школе.Интересно узнать у тех.кто в старших классах,насколько дети подвержены моде и требованиям к родителям,хочу то ,не одену это.....Мне не очень видок.джинсы -лосины на парне,при этом 45 ножка...и пинжачек.Своему такое не куплю,но ведь мода...коль формы нет

2. ответ для mandarin , на сообщение « В младшей школе форма.а... »
    на лабутенах Аватар для Нарайка

Цитата Сообщение от mandarin Посмотреть сообщение
    Зачем младшим школьникам форма.если с 5 класса ходи как хочеш.Вообще я за классический облик в школе.Интересно узнать у тех.кто в старших классах,насколько дети подвержены моде и требованиям к родителям,хочу то ,не одену это.....Мне не очень видок.джинсы -лосины на парне,при этом 45 ножка...и пинжачек.Своему такое не куплю,но ведь мода...коль формы нет
    Дети подверженны моде. И я буду конечно по возможности предлагать найти компромисс между модой и здравым смыслом, но если в их голове подросткойо победит мода, значит мода. Я считаю, что всему свое время. Я ходила в свое время с розовой челкой, густыми черными стрелками и красила губы практически белой помадой. Не ходила в школу в лосинах только потому, что нас не пускали в таком виде. Одевала юбку, которую можно назвать условной. Я это переросла, сейчас так не хожу)))) Сейчас костюмы и тыпы. Но если подросток чувствует себя комфортно в лосинах, то пусть будут лосины. Пусть как угодно ходит, главное чтоб задницу не отморозил)))))))

"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

3. ответ для mandarin , на сообщение « В младшей школе форма.а... »
    с Луны Аватар для Мама фигуристов

У нас во всей школе форма. В средней и старшей разрешены вместо пиджаков и жакетов тонкие кардиганы черного цвета, обязательна однотонная блуза или сорочка, мальчикам галстук, джинсы запрещены

4. ответ для mandarin , на сообщение « В младшей школе форма.а... »
    кошкомать Аватар для pogranec

У нас и в третьем классе уже мало кто носит форму. Периодически по школе проходят "рейды" - выявляют очень "злостных" нарушителей строгого стиля в одежде. Вот только, бесполезно всё это - девушки продолжают ходить в мини-юбках и на шпильках, парни - в футболках и джинсах рваных. Своим буду стараться привить чувство вкуса, хотя допускаю, что "стадное чувство" в вопросах одежды может возобладать

5. ответ для mandarin , на сообщение « В младшей школе форма.а... »
    Мега-элита Аватар для lion09

В нашей школе ни у кого нет формы как таковой, есть деловой стиль, который должны соблюдать все (у мелких только простят единый цвет одежды, в нашем классе это темно синий). При входе на лестницу каждое утро стоит завуч, в ненадлежащем виде просто не пустят.
    Я - Таня. Ко мне на ты.

6. ответ для mandarin , на сообщение « В младшей школе форма.а... »
    Активный участник Аватар для ujm
    Коломяги, но душой навсегда в Сосновой Поляне

У нас во всех классах форма. Младшая школа - синяя, средняя школа - серая, 10-11 класс - черная
    в ненадлежащем виде в школу не пускают.

7. ответ для mandarin , на сообщение « В младшей школе форма.а... »
    Наш человек Аватар для Krasnozora

У нас строгое соблюдение формы - только в началке.
    Потом - обязательно - только жилетка, светлый верх, темный низ - без уточнения. Разве что - джинсы запрещены. Но тем не менее - школьники в них ходят.

8. ответ для mandarin , на сообщение « В младшей школе форма.а... »
    Хранитель Аватар для Папский городок

У нас с 5 класса не разрешаются голые пупки и спины, пирсинг (неброские серьги не в счет), яркий макияж и прически в стиле "Я упала с самосвала". За джинсы (в т.ч. и у девочек) не гоняют и в начальной школе, хотя форма есть - и неплохая.
    Детям сложно понять, что мама - человек, а не кролик с батарейкой Energizer...

9. ответ для mandarin , на сообщение « В младшей школе форма.а... »
    Небожитель Аватар для Натальюшка 76

Дочка училась в гимназии, форма у всех, это прописанно Уставом гимназии, не выполняешь-досвидания.
    Сын пошел в обычную школу-форма только у начальной. Буду очень настаивать придерживаться стиля

10. ответ для pogranec , на сообщение « У нас и в третьем классе уже мало кто... »
    Старожил Аватар для Евгеха

Цитата Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
    У нас и в третьем классе уже мало кто носит форму. Периодически по школе проходят "рейды" - выявляют очень "злостных" нарушителей строгого стиля в одежде. Вот только, бесполезно всё это - девушки продолжают ходить в мини-юбках и на шпильках, парни - в футболках и джинсах рваных. Своим буду стараться привить чувство вкуса, хотя допускаю, что "стадное чувство" в вопросах одежды может возобладать
    Требование в нашей школе к внешнему виду строго ограничено как для младших, так и для старших. У нас "рейдов" нет ни каких, а вот замечание может учитель на уроке сделать, и в большей степени не к ребенку, а к родителям будут претензии. На собраниях ежегодно зачитывают требования к внешнему виду, и родителей просят относится к этому серьезно.Шаг влево вправо расстрел ))).

Страница 1 из 2 12 Последняя »