Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: мультфильмы в автомобиле с мобильного телефона.Не вредно?

Мега-элита Аватар для Шонько

мультфильмы в автомобиле с мобильного телефона.Не вредно?

Мы часто ездим далеко: гулять, к родне в Новгород.......и постоянно мелкий просит мульты включить.да и я не против, ибо в 3 года не высидеть 3 часа ему.Но.......у меня телефон простой, старого пошиба.Экран мелкий........качество хорошее, но фигурки маленькие бегают....Мама как увидела это запричитала что мы неправы и нельзя вообще в дороге смотреть, тем более на таком телефоне.Ваши мнения? включаете своим детям?

Хранитель Аватар для lyolkin

У меня дети с рождения ездят в машине по 4 часа, никаких мультиков им не включаем, считаю, что в движении это очень вредно для глаз, тем более на телефоне. Мы включаем только музыку (диск или радио), а вообще бОльшую часть дороги дети до сих пор спят. Когда были такие же маленькие (в 3 года), то брали с собой в машину несколько игрушек: маленькую машинку, трансформер или любую другую мелочь и этого достаточно.

в пути Аватар для В. Редная

Моего тошнить начинает,если дать в игрушку играть или мульт смотреть на телефоне..поэтому сидит,в окошко смотрит,в слова играем и тд..

мой играет или смотрит мульты на планшете, по-другому никак-в кресле сидеть не будет

вредно, аж 2 раза - в дороге и на мелком экране

6. ответ для lyolkin , на сообщение « У меня дети с рождения ездят в машине... »
    со звезды Аватар для ShYa

Цитата Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
    У меня дети с рождения ездят в машине по 4 часа, никаких мультиков им не включаем, считаю, что в движении это очень вредно для глаз, тем более на телефоне. Мы включаем только музыку (диск или радио), а вообще бОльшую часть дороги дети до сих пор спят. Когда были такие же маленькие (в 3 года), то брали с собой в машину несколько игрушек: маленькую машинку, трансформер или любую другую мелочь и этого достаточно.
    +1

Дети, уймите вашу мать!(с)
    Счастье любит тишину!

Наш человек Аватар для Иллюзи*Я
    На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...

Цитата Сообщение от Шонько Посмотреть сообщение
    Мы часто ездим далеко: гулять, к родне в Новгород.......и постоянно мелкий просит мульты включить.да и я не против, ибо в 3 года не высидеть 3 часа ему.Но.......у меня телефон простой, старого пошиба.Экран мелкий........качество хорошее, но фигурки маленькие бегают....Мама как увидела это запричитала что мы неправы и нельзя вообще в дороге смотреть, тем более на таком телефоне.Ваши мнения? включаете своим детям?
    вредно при тряске (а она есть всегда в авто) и читать, и смотреть что-либо
    конечно, чем мельче изображение - тем больше нагрузка для глаз, которые и так уже устают от тряски
    выводы делайте сами

Вредно. Мы никогда не смотрим, если если едем 3-4 часа. Если едем сутки, то разрешаю по минут 10-20 несколько раз приложиться к планшету.

Старожил Аватар для элеонора1982

у меня мама детский офтальмолог, ещё тогда говорила что нельзя книги в метро читать, ну соотв в движении любые планшеты, игры телевизоры не важно хоть супер качества. Боюсь соврать про механизм этого дела, но связано с тем что глазу ежесекундно приходиться адаптироваться, тк постоянно меняется расстояние

Наш человек Аватар для Иллюзи*Я
    На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...

Цитата Сообщение от элеонора1982 Посмотреть сообщение
    у меня мама детский офтальмолог, ещё тогда говорила что нельзя книги в метро читать, ну соотв в движении любые планшеты, игры телевизоры не важно хоть супер качества. Боюсь соврать про механизм этого дела, но связано с тем что глазу ежесекундно приходиться адаптироваться, тк постоянно меняется расстояние
    да, мне в свое время папа запрещал книжки в авто читать... тоже этим аргументировал

Страница 1 из 4 1234 Последняя »