Тема: Посоветуйте хорошего дерматолога при беременности

Частый гость

Посоветуйте хорошего дерматолога при беременности

Столкнулась с сильными высыпаниями на лице (на подбородке и около носа), все зудит, красное, ужасное и ухудшается по состоянию. Судя по симптомам, похоже на периоральный дерматит, сейчас на 23 неделе беременности. Очень бы хотелось как-то улучшить состояние, посетить хорошего дерматолога, который будет понимать ситуацию с беременностью(в плане лекарств) и не говорить "это все гормоны, после ГВ все пройдет", ибо ходить с такой красотой еще года полтора очень не хотелось бы. Заранее спасибо за ответы.

Частый гость

спасибо

3. ответ для olikmosk , на сообщение « спасибо »
    Частый гость

Осторожнее там с мумие, народное средство - это еще не значит, что оно при беременности не противопоказано. Мне от экземы мумие не помогло вообще - просто мимо.
    В 21 веке мне Садыков Аслан Игоревич запомнился, очень толково мне с ребенком объяснил ситуацию по ее кожице. Вот зав. отделением, врач с именем в городе, лечил мою экзему методом тыка... И абсолютно безрезультатно. Вот тут описаны все их врачи http://www.mc21.ru/adult/experts/dermatologist/.

Ветеран Аватар для POMAWKA

Для начала можете сходить в КВД на консультацию. У меня на двадцатых неделях на животе была жуткая сыпь, и все зудело и чесалось. Я не выдержала и пошла в КВД Невского района. Сказали, что у меня обострение атопического дерматита (раньше он назывался нейродермит). Мне назначили диету, капельницы (ходила на дневной стационар неделю) и крема (адвантан и скин-актив), которые разрешены беременным. Про гормоны вообще никто ничего не говорил. В конце потом еще выдали бесплатно крем Бепантен. И сейчас при малейших высыпаниях я мажусь этими кремами и все отлично!

Активный участник Аватар для Суэтнира

Во время беременности все обостряется, конечно лучше в КВД.

Частый гость Аватар для Frigola

Могу посоветовать хорошего дерматолога, не знаю как насчет "дерматолога при беременности", но специалист она грамотный. Я 2 раза к ней обращалась с разными проблемами - помогла. Это Валентина Николаевна Сазонова из Максимилиановской лечебницы на Вознесенском пр.