Страница 1 из 9 12345 Последняя »

Тема: До скольки можно привести ребенка в сад?

Наш человек Аватар для Sandrin

До скольки можно привести ребенка в сад?

Может эта тема уже обсуждалась,я не нашла

У нас в саду всегда стояли рамки прихода детей в сад. В яслях это было 8.30 - позже не принимали. В этом году повесили объявление что позже 8,40 в сад не принимают. У нас было написано заявление, согласно которому мы приходили около 9.00 и всё в порядке. Сегодня повесили объявление, что детей надо приводить не позже 8.15 Я работаю с 9.30, до работы мне ехать 10-15 минут, мне неудобно ни в 8-15, ни в 8-30, даже ни в 8-50. Надеюсь наше заявление даст нам возможность приходить когда удобно, но остальные родители просто в шоке. Вот и думаю я, это правомерно? Как в ваших садах? Тоже есть рамки?
    Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели..

нам говорили до 8 30 если завтракает в саду и до 9 если не завтракает

У нас анархия - мать порядка, до 9-30 тянутся - воспитатели стараются идти навстречу, даже кормить опоздавших как-то умудряются
    А вот в предыдущем саду - 8.15 и точка, пять минут позже - расстрел , хоть обпишись заявлениями. Лично, правда, не писала, мы раньше приходили, но стоны от родителей слышала

Наш человек Аватар для З@Юша

Вы хоть понимаете,что в 9-00 начинается занятие,воспитатель к нему заранее готовится,чтобы научить детей и дать им знания.И вот только все дети сели,воспитатель начал свой рассказ или идет сюрпризный момент,показывается опыт и т.д - РАЗДАЕТСЯ ЗВОНОК ДОМОФОНА !!! и приходит Вася,потом через несколько минут Таня и далее по списку.У меня в группе таких детей 5 человек,группа подготовительная к школе,занятия сложные,дети разные,кто-то сразу может включиться после того,как воспитатель пойдет откроет всем опоздавшим,а кто-то просто забыл о чем речь.
    Уважайте воспитателей,ведь,мы стараемся для детей.Многие занятия требуют нешуточной подготовки.
    Честно,опоздания очень отвлекают и раздражают.

Хранитель Аватар для NIKA-A

Не просто приходят и тихонечко раздеваются, мамам некоторым нужно, не взирая, что идет занятие, обязательно потребовать воспитателя и начать давать указания, что одеть на прогулку, начать выяснять, что подготовить к празднику и т.п, некоторые в 9.10 требуют накормить ребенка завтраком, при том дети сидят за столами и лепят, рисуют

6. ответ для NIKA-A , на сообщение « Не просто приходят и тихонечко... »
    Активный участник Аватар для Вирпасик

Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Не просто приходят и тихонечко раздеваются, мамам некоторым нужно, невзирая, что идет занятие, обязательно потребовать воспитателя и начать давать указания, что одеть на прогулку, начать выяснять, что подготовить к празднику и т.п, некоторые в 9.10 требуют накормить ребенка завтраком, при том дети сидят за столами и лепят, рисуют
    +1.Это возможно при пассивной заведующей.

Активный участник Аватар для Хоро

зависит от распорядка в саду, от того, во сколько у вас завтрак, во сколько занятия начинаются. У нас первый завтрак в 9, поэтому рамки приема детей - с 7 до 9.

8. ответ для NIKA-A , на сообщение « Не просто приходят и тихонечко... »
    Наш человек Аватар для Инно4ка

Цитата Сообщение от Пухлая Зая Посмотреть сообщение
    Вы хоть понимаете,что в 9-00 начинается занятие,воспитатель к нему заранее готовится,чтобы научить детей и дать им знания.И вот только все дети сели,воспитатель начал свой рассказ или идет сюрпризный момент,показывается опыт и т.д - РАЗДАЕТСЯ ЗВОНОК ДОМОФОНА !!! и приходит Вася,потом через несколько минут Таня и далее по списку.У меня в группе таких детей 5 человек,группа подготовительная к школе,занятия сложные,дети разные,кто-то сразу может включиться после того,как воспитатель пойдет откроет всем опоздавшим,а кто-то просто забыл о чем речь.
    Уважайте воспитателей,ведь,мы стараемся для детей.Многие занятия требуют нешуточной подготовки.
    Честно,опоздания очень отвлекают и раздражают.
    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Не просто приходят и тихонечко раздеваются, мамам некоторым нужно, не взирая, что идет занятие, обязательно потребовать воспитателя и начать давать указания, что одеть на прогулку, начать выяснять, что подготовить к празднику и т.п, некоторые в 9.10 требуют накормить ребенка завтраком, при том дети сидят за столами и лепят, рисуют
    Полностью согласна с вами.

Автор думает как ей удобно, и если просят привести вовремя, наверное это не из вредности. у нас например в 8-00 дети идут на зарядку, а 2 раза в неделю в 8-00 бассейн.
    У нас одна мамочка привела ребёнка, а в группе нет никого. Дети на зорядке, а няня за завтраком пошла. Так эта мамочка так ругалась, что ей пришлось ждать. Она на работу чуть не опоздала.
    Я когда дочку в сад водила, то возвращалась домой, а через 40 мин шла на работу. И ничего.
    Мои работы для личного пользования.

У нас воспитатели за родителей. Завтрак с 8.40 до 9.00. А до завтрака зарядка. И заведующая хочет чтобы дети не пропускали зарядку. Занятия начинаются в 9.00, тут всё понятно, к ним приходим строго, чтобы не срывать. Но, живем мы далеко от садика, и я считаю моему ребенку лучше поспать хотя бы до 6.40, чем вставать в 6.00 и мчаться на зарядку.

10. ответ для Инно4ка , на сообщение « Полностью согласна с вами. Автор... »

Цитата Сообщение от Инно4ка Посмотреть сообщение
    Я когда дочку в сад водила, то возвращалась домой, а через 40 мин шла на работу. И ничего.
    У меня от садика до дома 60 км, я не могу пойти домой. К тому же лишние 40 минут сна для меня и для ребенка как воздух.
    Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели..

Страница 1 из 9 12345 Последняя »