Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: как выписать из квартиры ребенка

как выписать из квартиры ребенка

Добрый день! Проконсультируете пожалуйста! Мой брат в официальном разводе больше года, исправно платит алименты + на содержание жены до 3 лет ребенку! Его дочь прописана в квартире нашей мамы пенсионерке (Мама одна собственник квартиры) , Мать ребенка (бывшая жена) прописана в г. Калуге и там проживает ее дочь больше 2х лет. Выписывать ребенка она не хочет. Можно ли выписать ребенка из маминой квартиры на место прописки ее матери без согласия мамы ребенка?!
    спасибо

Небожитель Аватар для Salena

Здравствуйте!
    Нет, зарегистрировать ребенка по месту жительства матери может только сама мать ребенка.
    Пока брат прописан в этой квартире , то его ребенок до совершеннолетия сохраняет право пользования этой квартирой. В чем брат видит смысл снятия ребенка с регистрации?

У меня брат планирует выписываться из квартиры матери!! Мама у меня пенсионерка и ей нужен уход, я хочу продать квартиру и купить ее ближе ко мне.

Если ребенку меньше 14-то, то пусть снимается с регистрации вместе с ребенком. Если больше, - пусть пробует сняться вместе, но скорее всего, после снятия с регистрации брата, нужно будет подавать в суд на прекращение права пользования у ребенка.
    С уважением, Алена Варкентин, адвокат
    8-921-4044530

Я не совсем поняла(((!! можно еще раз. Его дочки 3 года. Прописка у них в лен.обл. Брата хочу прописать к себе в квартиру в Спб.
    как мне поступить ?! еще раз можно мне объяснить!!

Просто, разве выпишут ребенка в НЕ КУДА??????

Цитата Сообщение от ольчик пончик Посмотреть сообщение
    Просто, разве выпишут ребенка в НЕ КУДА??????
    Снимают с регистрации не КУДА, а откуда. Если Вы собираетесь регистрировать к себе брата по месту жительства( надеюсь, что у Вас квартира в собственности), то достаточно ему и Вам придти в Ваш отдел ФМС( туда, где "прописывают") и зарегистрировать брата. Можно попробовать придти вместе со св-вом о рождении ребенка и прописаться вместе с ним( но могут отказать без согласия матери). В общем есть два варианта: сниматься сначала или не снимаясь регистрироваться у Вас

Да у меня квартира в собственности, я хочу прописать брата что б у него была прописка в СПБ!! Но его ребенок мне на мой жил площади не нужен... мне нужно его ребенка выписать из кварты мой мамы!! А ребенка пусть забирает ее мать, у них есть 3х комнатная квартира в Калуги ребенок там и живет все 3 года!!! По хорошо она не хочет выписывать, есть ли законные способ бы выписать ребенка. Просто снимают с регистрации в НЕ куда т.к я всегда прописывалась и автоматом выписывалась со строго места

Я уже рассказала Вам о законном способе в посте №4 Вы можете почитать Правила регистрации граждан РФ гл.5, тут например http://izhcommunal.ru/dir/pravila_re...h_rf/5-1-0-187

10. ответ для Salena , на сообщение « Если ребенку меньше 14-то, то пусть... »

Цитата Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
    Если ребенку меньше 14-то, то пусть снимается с регистрации вместе с ребенком. Если больше, - пусть пробует сняться вместе, но скорее всего, после снятия с регистрации брата, нужно будет подавать в суд на прекращение права пользования у ребенка.
    С уважением, Алена Варкентин, адвокат
    8-921-4044530
    у брата нет свед-ва о рождении ребенка!! и как рез согласия мамы ребенка могут снять с регистрации?!

Страница 1 из 2 12 Последняя »