Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: SOS!!! Ребенок 3,5 м не ест смеси, а молока не хватает.

Активный участник Аватар для alex-lily

SOS!!! Ребенок 3,5 м не ест смеси, а молока не хватает.

Ситуация следующая:
    Раньше молока было много, даже крестницу подкармливала, сейчас истощилась я хватает на пол дня, с 15 кормимся с 2-х грудей а к вечеру и на ночь остается по 20-30 мл в каждой.
    Доча ест по режиму через 3 часа, если сокращать интервал, или чаще прикладывать у нас молоко не переваривается и срыгиваем рвотой и то что сейчас соснули и что до этого. Стоим на учете у гастроэнтеролога - лечимся с переменным успехом. Мы вдабавок еще и маловесные и набираем очень плохо.
    Сейчас стала кормить и ночью, остатки молока сцеживаю, дочь на себя выкладываю, и чай орехи и смесь для кормящих ем, стараюсь отдыхать, те стараюсь восстановить прежние объемы.
    Сейчас доча как только чувствует что молоко тяжело идет, закатывается в истерику, тут же предлагаешь вторую грудь, а тама тоже мало и опять истерика. Доча раньше совершенно спокойно могла поесть из бутылочки мое молоко, если мы скажем где-то. Теперь:
    Не ест мое заранее собранное молоко из бутылочки!!!
    Перепрововали разные виды бутылочек с разными сосками и дырками, Авентовскую (раньше с нее пила), пежион, доктор браун, и такую в виде груди...
    Перепробовали разные смеси (гастроэнтеролог на докорм выписывал) как до кормления так и после не берет: фрисовом с пробиотиками, нан безлактозный, нан для недоношеных, нан комфорт- Съела 1 раз 40 мл, нан кисломолочный сейчас пробуем давать так он густой и с комочками - попыталась пососать - тяжело - истерика.
    Вчера смесь заливала в рот из шприца, тк за 9 часов почти не ела (есть весы для контроля) - 10 мл, с выплевыванием и истерикой, накричиться устанет уснет (не подумайте что я плохая мать пытаюсь успокоить всеми доступными способами). Покормила в 3 ночи когда молоко пришло 100 мл съела - для неё это очень хорошо.
    Мнение врачей:
    1. участковый педиатр - это особенность организма ну попробуйте еще какую-нибудь смесь.
    2. гастроэнтеролог еще на прошлой недели в среду выписала направление на госпитализацию в детский консультативно диагностический центр №2: два дня дозванивалась, и выяснилось что у них нет госпитализации, а только дневной стационар на пару часов. В дороге я буду проводить 2,5 часа через весь город на метре, еще больше ослабну и вообще молоко потеряю записаны туда на среду.

Вот как-то так, сил нет, нервов тоже не хватает, что делать этим вечером не знаю.....
    ПыСы это не колики и не газики, они у нас есть иногда, но не сейчас животик спокойный мягкий - пустой.

2. ответ для alex-lily , на сообщение « SOS!!! Ребенок 3,5 м не ест смеси, а... »

Попробуйте смесь Малютка(мне кажется она самая приятная на вкус), мы в свое время тоже многие перепробовали, но что-то не подходило, что-то аллергию выдавало, а малютка прямо на ура пошла)
    и с соской(бутылочка) тоже пробовали разные, а подошли самые обыкновенные, без всякой анатомии и доп.дырочек(помоему сказка фирма).
    Удачи Вам

3. ответ для alex-lily , на сообщение « SOS!!! Ребенок 3,5 м не ест смеси, а... »
    Наш человек Аватар для Ночная Птица

Безлактозные, гипоаллергенные, гидролизатные и прочие "специальные" смеси - очень невкусные по сравнению с молоком. Может, самую обычную попробовать?

4. ответ для alex-lily , на сообщение « SOS!!! Ребенок 3,5 м не ест смеси, а... »
    Космонавт Аватар для Мурысь

У меня старший тоже привереда в отношении еды. Пробовали Нутрилон, Нан, ещё что-то... В итоге тоже остановились на Малютке, понравилась она ему. Но мы попозже начали докармливаться, после 6-ти месяцев.

5. ответ для alex-lily , на сообщение « SOS!!! Ребенок 3,5 м не ест смеси, а... »

Нам сейчас 4,5 и тоже уже не хватает молока. Смесь есть отказался. А вы пробуйте цедиться между кормления, может молока больше будет. Я вот на прикормы надеюсь.

6. ответ для ФОРУМ , на сообщение « Нам сейчас 4,5 и тоже уже не хватает... »
    Активный участник Аватар для alex-lily

Цитата Сообщение от ФОРУМ Посмотреть сообщение
    Нам сейчас 4,5 и тоже уже не хватает молока. Смесь есть отказался. А вы пробуйте цедиться между кормления, может молока больше будет. Я вот на прикормы надеюсь.
    Да -да, сцеживаюсь остается 5-10 мл а то и вообще пару капель на дне баночки. Сначала я электронным авентовским большие объемы сцеживала, а теперь только с ручной насадкой еле еле расцеживаю.

7. ответ для alex-lily , на сообщение « SOS!!! Ребенок 3,5 м не ест смеси, а... »
    Хранитель Аватар для Bишня

Я не врач, поэтому мой совет абсолютно делетанский. Но племяха после плевания ВСЕХ смесей, сосок, бутылок ора и тд стала кушать только тутелли жидкую финскую. Она правда очень вкусная, сладкая. Можно купить в магазинах финских товаров.

Насколько она безопасна в вашем случае, что там внутри, какой состав и тд прочитайте только.

8. ответ для alex-lily , на сообщение « SOS!!! Ребенок 3,5 м не ест смеси, а... »
    Наш человек Аватар для Melody-Miledy

А раскачать молоко не пробовали?
    У меня были с младшим кризы, так что я знаю как это бывает. Это ощущение, что нет молока оно есть.
    Молоко приходит раз в 30-45 минут.
    Мое мнение - попробуйте залечь на несколько дней с ребенком в кровать. Пусть висит днями и ночами, давайте по требованию.
    Постарайтесь не чередовать грудь в течении 3 часов, т.к. меняя вы лишаете ребенка заднего более сытного молока, к тому же богатого ферментами.

И лично мой опыт - старший был маловесным и у него не было сил сосать, я ему грудь сцеживала во время его сосания прямо в рот.
    Самая распространенная мутация - это руки из *опы (с)

Знаете, как это классно, когда у тебя все хорошо, когда у тебя постоянно хорошее настроение и тебя ничего не бесит? ВОТ И Я НЕ ЗНАЮ. (с)

9. ответ для alex-lily , на сообщение « SOS!!! Ребенок 3,5 м не ест смеси, а... »
    Мега-элита Аватар для алина

Может, срыгивала фонтаном, тк молока было черезчур много, а сейчас не будет?
    Есть варианты докорма с грудью, например, цеплять катетер к соску и заливать потихоньку смесь из шприца, пока ребенок сосет.
    Насколько критичны прибавки?
    для расцеживания надо не "сцеживать, сколько осталось", а качать пустую грудь, тупо по времени, минут по 15-20

10. ответ для alex-lily , на сообщение « SOS!!! Ребенок 3,5 м не ест смеси, а... »

а с чего вы взяли, что молока не хватает? ребенок плачет с голода? или по тому, что набирает мало? так это может не в молоке дело.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »