Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Дочка часто трогает затылок.

Активный участник Аватар для Мама-Ле

Дочка часто трогает затылок.

Девочки, может у кого так же было? Дочке 11 месяцев,через 2недельки год. Часто обеими руками трогает затылок, заводит ручки назад и ладошками трогает. Меня этот жест начинает напрягать уже. Трогала ей сама рукой, она не плачет, не хнычет, просто отводит мою руку от головы. Узи в месяц было хорошее. Я хотела сделать еще раз, но невролог отговорила - сказала, что если было хорошее узи, то вряд ли что -то изменилось. В год еще раз пойдем к неврологу, спрошу снова. Могут ли зубы при прорезывании отдавать болью в голову?

2. ответ для Мама-Ле , на сообщение « Дочка часто трогает затылок. »
    Гость Аватар для Flax

Зубы тоже могут быть причиной. Но может и много всего другого - затылок и шея не потеют? Может жарко просто? Может просто нашла затылок и пытается его изучить - увидеть то не может))) Как я поняла что она не хнычет и когда сама теребит, ни когда вы? Тогда скорее всего именно исследует. Если при этом все- таки недовольство какое-то выказывает - может быть болит голова, зубы или ушки - в таком возрасте ребенок не может точно локализовать несильную боль. Причин для волнения скорее всего нет. Ушки когда последний раз смотрели?

3. ответ для Flax , на сообщение « Зубы тоже могут быть причиной. Но может... »

Цитата Сообщение от Flax Посмотреть сообщение
    Зубы тоже могут быть причиной. Но может и много всего другого - затылок и шея не потеют? Может жарко просто? Может просто нашла затылок и пытается его изучить - увидеть то не может))) Как я поняла что она не хнычет и когда сама теребит, ни когда вы? Тогда скорее всего именно исследует. Если при этом все- таки недовольство какое-то выказывает - может быть болит голова, зубы или ушки - в таком возрасте ребенок не может точно локализовать несильную боль. Причин для волнения скорее всего нет. Ушки когда последний раз смотрели?
    Нет, сама не хнычет, просто может бегать, играть, и поднимает ручки и трогает голову.иногда и уши теребит, но я нажимала ей на ушки -никакой реакции, когда чищу ей уши - даже испытывает наслаждение, прикрывает глаза и замирает) видимо, нравится. Уши лор смотрел в месяц. Голова потеет, если она сосет грудь, но у нас дома очень жарко, а от стараний видимо ей еще жарче.

4. ответ для Мама-Ле , на сообщение « Дочка часто трогает затылок. »
    Хранитель Аватар для Юлия Михайловна)))
    Разве Можно Верить Пустым Словам Балерины

у меня часто как бы обнимает голову руками ( на головку сели - выучила) а потом еще и по всему лицу так с нажимом проводит ручками. Возраст такой же

5. ответ для Мама-Ле , на сообщение « Нет, сама не хнычет, просто может... »

Цитата Сообщение от Мама-Ле Посмотреть сообщение
    Нет, сама не хнычет, просто может бегать, играть, и поднимает ручки и трогает голову.иногда и уши теребит, но я нажимала ей на ушки -никакой реакции, когда чищу ей уши - даже испытывает наслаждение, прикрывает глаза и замирает) видимо, нравится.
    и с ушами та же история была ( и есть) я водила к лору даже. Заключение лора - все окей, просто ребенок нашел у себя уши, хорошо, говорит, у вас девочка, мальчики не только уши находят)))

Она заводит обе руки за голову и знаете, если видели хоть раз, как сидит Мавроди с закинутыми руками на затылке, то жест примерно такой же а на голову сели - мы не играем в такое, так что не из -за этого.

Цитата Сообщение от Юлия Михайловна))) Посмотреть сообщение
    у меня часто как бы обнимает голову руками ( на головку сели - выучила) а потом еще и по всему лицу так с нажимом проводит ручками. Возраст такой же
    Еще, кстати, спит с закинутыми вверх руками, ладошки под затылком. Эх, детки. Вообразят себе что -то, а мамы с ума сходят

.

Цитата Сообщение от Мама-Ле Посмотреть сообщение
    Еще, кстати, спит с закинутыми вверх руками, ладошки под затылком. Эх, детки. Вообразят себе что -то, а мамы с ума сходят
    вот-вот)

9. ответ для Мама-Ле , на сообщение « Дочка часто трогает затылок. »
    Гость Аватар для Flax

Ну в общем по описанию все окей)))
    Но исходя из написанного, позволю себе заметить что ушки чистить нет необходимости - это 1. Опасно, т. к. есть вероятность повредить 2. Это может привести к обратному эффекту - уши будут все время грязные и могут образовываться пробки. Достаточно раз-два в месяц закапывать гигиенические капельки в уши.

10. ответ для Мама-Ле , на сообщение « Дочка часто трогает затылок. »
    Космонавт Аватар для silentia

Мы правда младше. Тоже как неделю теребим уши и заводим руку за затылок. Просто ребенок себя исследует))

Страница 1 из 2 12 Последняя »