Страница 1 из 4 1234 Последняя »
    Старожил

Одновременное преподавание иностранного языка для детей 1 и 4 года обучения, это бред

В нашей школе с углублённым изучением иностранного языка в группе моего сына ( 5 класс) одновременно обучаются и дети кто изучают язык уже четвёртый год и те кто изучают его первый год. С моей точки зрения это полнейший бред. Ну не может даже гениальный учитель одинаково хорошо учить и тех кто первый год учит язык и тех кто его учит уже 4 года на одном уроке. Это же надо готовиться к уроку с учётом, что на уроке дети разногог уровня подготовки. Иногда сын говорил, что им ( старичкам) стали меньше уделять внимания на уроке т.к. новичкам что-то надо дополнительно объяснить), оценки стали хуже, знания тоже. Дети, которые изучают иностранный язык перввй год - это одноклассники "старичков", родителей которых из-за плохой успеваемости их детей по языку ещё во втором классе попросили написать заявление, что они отказываются от углублённой программы и будут изучать с 5 класса иностранный язык по простой программе. Но выяснилось, что в школе нет никакой "простой программы", просто в 5 класса этих детей посадили в группу старичков и теперь пытаются наукчить языку. Завуч сказала, что у школы нет возможности создавать для таких детей особой группы и давать отдельного учителя для тех кто учит иностранный язык только с 5 класса, причём убеждала, что старичкам уделяется 95% внимания. а новичкам ттолько 5%. Я лично очень в этом сомневаюсь, а если ребёнку-новичку что-то не понятно и он поднял руку, к нему что не подойдут если он исчерпал свой лимит в 5%? Хотя в параллельной группе учитель именно так и делает, сеголдня девочка-новичок мне жаловалась. что она ничего не понимает т.к. начала изучать язык только в этом году, но учитель к ней не подходит, говоря, что у неё другие дети. Зачем тогда школа создала эту проблему???? Бред полнейший!!!!! Страдают и наши дети-старички и дети-новички. Объяснения завуча просто шикарные: "Не могли же мы допустить, чтобы неспособные к языку дети из-за трёх двоек подряд по языку были отчистлены из школы, вот и предложили им написать заявление об освобождении от языка во 2 классе." Очень мило!!! Т.е. теперь наши дети до 11 класса будут учить язык в таком странном режиме, причём, оказывается эта ситуация в каждой параллели. Ну, и в заключении мне было сказано: "Не нравится. можете уходить в другую школу". Почему я из-за бредового поведения руководства 481 школы должна бегать в поисках новой школы????

Небожитель Аватар для marussia69

А что, разделить детей по принципу - группа новичков и группа старичков учителям не судьба? Или ума не хватает? Вообще странная практика какая- то - с писанием писем и отказом от углубленного английского в спец! школе. Почему этих детей с их премудрыми родителями оттуда не попросили? Мне кажется, вам надо проявить свою позицию, пригрозить руководству школы, ведь снижается уровень обучения, и потребовать, чтобы этих детишек обучали отдельно. А их много, кстати? И кто их родители - придурки, что ли? Корче говоря, мутная история.

Наш человек Аватар для Выхинка

Я считаю, что формирование подобных групп с разным уровнем подготовки недопустимо.
    Это и над учителем издевательство, не только над детьми. Жалуйтесь директору, жалуйтесь в вышестоящие инстанции...

Мега-элита Аватар для nipsu

Какая прелесть. Школа с углубленным изучением языка и отказ от ... углубленного изучения.

Небожитель Аватар для Белая галка

Это какой-то сюр.
    Родители, отдающие детей в школу с углубленным изучением языка и пишущие отказ от его изучения. Кто эти... хм... странные люди?
    Администрация, освобождающая учеников от изучения обязательного предмета. Администрация, не знакомая с ФГОС ?!
    Ни для кого не секрет, что даже по программе общеобразовательной школы (обычной, не углубленной) иностранный язык вводится в сетку со второго, а не с пятого класса.

Существует, конечно, система экстерната - не знаю, распространяется ли она на начальную школу. Родители отказываются от посещения ребенком уроков по какому-то предмету, беря на себя ответственность за его освоение и сдачу программы к определенному сроку - к школе тогда никаких претензий и требований быть не может.

6. ответ для nipsu , на сообщение « Какая прелесть. Школа с углубленным... »

Цитата Сообщение от nipsu Посмотреть сообщение
    Какая прелесть. Школа с углубленным изучением языка и отказ от ... углубленного изучения.
    Так если бы только от углубленного - я так поняла, что от изучения его вообще аж до пятого класса. При том, что программа обычной школы начинается со второго.

Элита

Цитата Сообщение от Белая галка Посмотреть сообщение
    Это какой-то сюр.
    Родители, отдающие детей в школу с углубленным изучением языка и пишущие отказ от его изучения. Кто эти... хм... странные люди?
    Вероятно это родители близлежайших домов к школе. Ну, теперь, когда все будут только по прописке, таких будет еще больше.

Цитата Сообщение от Старая калоша Посмотреть сообщение
    Вероятно это родители близлежайших домов к школе. Ну, теперь, когда все будут только по прописке, таких будет еще больше.
    Насколько я помню, 5 лет назад не было прикрепления по прописке - впрочем, могу ошибаться.

Посмотрела сайт школы. Она с углубленным изучением немецкого языка.
    Не идет ли речь о втором языке? Тогда совсем другая песня.

Небожитель Аватар для marussia69

И кстати, спецшколы как раз для способных к языку, и об этом в любой спецшколе триста раз напомнят - не тянешь язык - будь добр, на выход. Для контроля у наших детей, например, ежегодный экзамен по языку проводят прямо со второго класса, а ГИА в девятом классе один из двух без выбора у всех спецшкольников - иностранный язык. Ваша администрация с Луны свалилась, что ли?

Наш человек Аватар для passer-by

Цитата Сообщение от има2002 Посмотреть сообщение
    В нашей школе с углублённым изучением иностранного языка в группе моего сына ........
    а разделить детей на две группы по приницпу "новичок/старичок" никак что ли? зачем смешивать всех в обоих группах

Страница 1 из 4 1234 Последняя »