Страница 1 из 4 1234 Последняя »
    Старожил Аватар для ЕленаКофф

арендаторы, а вам вернули депозит? Хотят кинуть, аргумент- беременность

Люди добрые, помогите, кто знает, что делать.
    Ситуация такая. Арендуем 1 год и 8 мес комнату в трешке, остальные проживающие- тоже съемщики. Теперь при съезде хозяин каждый день приходит, находит, к чему придраться- вчера это был след от стакана, оставленный другим жильцом на столе, и ссылаясь на пункт " если санитарное состояние квартиры не позволяет проводить осмотры потенциальными арендаторами, эстоимость этого дня вычитается из депозита", уходит.
    Кроме того, он обманул моего мужа, сказав, что ему достаточно устного уведомления (хотя в договоре прописано письменное), а также взяв с него за месяц вперед, плюс депозит. Мы уже исправили ему швы с черной плесенью в ванной, отмыли все стены в квартире, но он теперь вот таким образом приходит, каждый день у него новые требования- сделать замок, в коридоре, сломанный до нас, покрасить в местах общего пользования плинтуса, и т.п.
    Его претензиям нет конца, при этом главный аргумент- вы беременны, обязаны досрочно расторгнуть договор и будете делать все и за всех именно по причине досрочного расторжения. При этом, пока отношения были нормальные, потребовал с мужа расписку, что мы точно съедем 2го февраля, как он объяснил, чтобы у него была гарантия. Я понимаю, что мы сами лохи, теперь вот угрожает не подписать акт приемки помещения и сделать полный ремонт, хотя никаких следов, кроме естественного износа в помещении нет.
    Извините за сумбур.
    Кто и как расставался с арендодателем, напишите, пожалуйста.
    Спрошу также в разделе недвиги, но у нас, в Питере, другая практика- в основном плата за первый месяц, и последний, поэтому интересует именно расставание с арендодателем в Москве.
    дочка 08.08.2008
    сыночек 13.03.13
    сыночек 02.02.2016

Элита Аватар для Ludok48
    Москва, Строгино, а раньше Питер (юго-запад)

кошмар какой.... я лично ничего вам посоветовать не могу, но мне кажется, что вам нужно ориентироваться на то, что прописано в договоре, а не в устной форме....
    может даже лучше вам к юристу с вашим договором сходить....

Наш человек Аватар для Лена-Лиса

У меня таких проблем не было. Один раз придиралась хозяйка после четырех лет проживания, что она обоях пятно. Я сказала, что ремонт по любому делать. Отдала )))

у вас договор официальный или так просто? ну подписи хотя бы с двух сторон? если да, тогда читайте договор. есть ли там вообще условие, что беременность является противопоказанием к проживанию в этой комнате?
    если нет, то договор досрочно расторгается по желанию арендодателя, а не вас. а тогда не действует пункт про досрочное расторжение по вашей инициативе и следовательно страховой депозит не обязаны вы выплачивать в счет упущенной выгоды.
    только по претензиям к износу. правда что считать естественным износом особых правил нет.
    "Естественный износ - это естественное и ожидаемое уменьшение пригодности и стоимости имущества в результате его износа и обычного воздействия на него окружающей среды. Физический износ приводит к снижению стоимости имущества, его обесценению."
    кто по договору был обязан производить косметический ремонт, вы или они? если они, то можно валить на то что не производился ими.
    короче,действуйте по договору. а лучше скажите, что, беременность не является основанием для досрочного выселения и что вы пойдете в суд и если выиграете, то все расходы судебные лягут на его плечи и компенсация еще.

Хранитель Аватар для Масянечка76

Беременность не является основанием для прерывания договора. Но вот если в договоре прописано, что в комнате проживают два человека, то третьего могут попросить на выход.

ну при нормальных условиях, родившегося ребенка просто вписывают в договор и все. значит должно быть условие, что без детей должны проживать арендаторы. по умолчанию это не предусматривается, только при прописанных условиях.

Хранитель Аватар для Масянечка76

Цитата Сообщение от Alinapiter Посмотреть сообщение
    ну при нормальных условиях, родившегося ребенка просто вписывают в договор и все. значит должно быть условие, что без детей должны проживать арендаторы. по умолчанию это не предусматривается, только при прописанных условиях.
    Не, почему же просто вписывают? Для этого надо не только желание арендатора, но и желание арендодателя. Допустим, в договор вписаны Вася и Люся. Но никто не обещал в этот договор вписать еще кого-нибудь.

Я от того не увядаю и не считаюсь размазнёй,
    Что если чем-то и страдаю, то исключительно... фигней!

да это понятно, я и написала, что "при нормальных условиях", имея ввиду, что арендодатель не против

Мега-элита Аватар для RRR
    Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)

Я Вам сочувствую. К сожалению, рынок аренды комнат самый "черный" из всех. С самого начала непонятно, что движет хозяином квартиры, который решает сдавать ее не как трешку в приличном месте, а по частям. Если деньги ( а по частям действительно дороже, но проблем больше), то это не вылечить, кмк. В Вашем случае вопрос именно в желании арендодателя не отдавать Ваши деньги, которые он уже получил. В зависимости от того, насколько Вам нужно продолжать там дальше жить, я бы решал вопрос по-разному.
    Если надо, то обьяснить, что при согласии остальных жильцов ребенок до года проблем с сохранностью имущества не вызывает в принципе и вы, в первую очередь, заинтересованы будете в чистоте, спокойствии и порядке во всей квартире.
    Если нет, то надо читать договор с ним вместе, может быть, перед этим показав его юристу. Толковать его в свою пользу агрессивно, со знанием дела.
    2 совета:
    подумайте, кто из соседей по квартире против малыша в соседях
    вспомните, кто составлял договор и поговорите с ними.
    Где-то в Бологоe есть место, где бордюр медленно переходит в поребрик...

10. ответ для RRR , на сообщение « Я Вам сочувствую. К сожалению, рынок... »
    Старожил Аватар для ЕленаКофф

Цитата Сообщение от RRR Посмотреть сообщение
    Я Вам сочувствую. К сожалению, рынок аренды комнат самый "черный" из всех. С самого начала непонятно, что движет хозяином квартиры, который решает сдавать ее не как трешку в приличном месте, а по частям. Если деньги ( а по частям действительно дороже, но проблем больше), то это не вылечить, кмк. В Вашем случае вопрос именно в желании арендодателя не отдавать Ваши деньги, которые он уже получил. В зависимости от того, насколько Вам нужно продолжать там дальше жить, я бы решал вопрос по-разному.
    Если надо, то обьяснить, что при согласии остальных жильцов ребенок до года проблем с сохранностью имущества не вызывает в принципе и вы, в первую очередь, заинтересованы будете в чистоте, спокойствии и порядке во всей квартире.
    Если нет, то надо читать договор с ним вместе, может быть, перед этим показав его юристу. Толковать его в свою пользу агрессивно, со знанием дела.
    2 совета:
    подумайте, кто из соседей по квартире против малыша в соседях
    вспомните, кто составлял договор и поговорите с ними.
    спасибо.
    Мы съедем, конечно. Соседи- все работающие, и нам просто неудобно портить им жизнь. Хотя они и высказались уже, что не против. Однако, исходя из нервоза, что возникает теперь при посещения хозяина квартиры, проще все же съехать.
    Наверное, с распиской о получении депозита, пойдем в суд.
    Только не знаю, каковы шансы.
    дочка 08.08.2008
    сыночек 13.03.13
    сыночек 02.02.2016

Страница 1 из 4 1234 Последняя »