Тема: Нужен совет, как и что приготовить вместе с детьми.

Ветеран Аватар для natali_ia1

Нужен совет, как и что приготовить вместе с детьми.

Здравствуйте! очень нужен совет, а точнее конкретные рекомендации и даже картинки. Не буду рассказывать предпосылки моей безумной идеи,но хочу устроить совместное развлечение для 4 взрослых и 2-х детей: что то вместе приготовить и главное-украсить. Торт, кексики, пирожные или печенье. Хочу конкретных советов что и где можно купить для украшения и каких то отправных идей. Про торт я еще хоть какое то отдаленное представление имею, но боюсь, что украшать будет кто то один и процесса совместного участия не получится. Хочется, чтобы все принимали участие.

как пример я нашла такие картинки:

Посоветуйте еще что нибудь и главное понять, что и где можно купить.
    Буду рада всем советам и рекомендациям.

2. ответ для natali_ia1 , на сообщение « Нужен совет, как и что приготовить... »
    В перезагрузке Аватар для Frosia B.

При желании можно индивидуальные пиццы приготовить
    Печенье - это само собой, кексики, пирожки вместе готовили.
    Тортики украшали, в Окее очень приличный выбор всякой украшательной фигни.

3. ответ для natali_ia1 , на сообщение « Нужен совет, как и что приготовить... »
    Элита Аватар для ромик

Мне тоже кажется, что пицца - это лучший вариант, а еще мороженное с добавками всякими и фруктовый салат.

4. ответ для natali_ia1 , на сообщение « Нужен совет, как и что приготовить... »
    Мега-элита Аватар для carry

Печенюшки, вырезанные формочками и украшенные, мне кажется самый детский вариант. И делать легко, и у каждого свое поле для творчества будет

5. ответ для carry , на сообщение « Печенюшки, вырезанные формочками и... »
    Космонавт Аватар для КСЮСИНДА

Мы с дочкой и её другом (6лет) пиццу вместе готовили . Получилось весело .но долго и грязно помагали с самого начального этапа замеса теста потом пока оно доходило .мы мыли ,чистили ,резали и тёрли и всё в разные пиалочки раскладывали .А вот когда дошло до раскатывания ,началалось самое весёлое кухня была вся в муке
    Но результат всех порадовал было невероятно вкусно
    Часто делаем вместе с дочкой блины .Но в двоём это просто и не очень долго как с пиццей .

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:я гораздо хуже)
    Ко мне на ТЫ .
    Каждая женщина вправе сама решать, сколько ей лет.

"Я не знаю. Оно само купилось!" © Женщина

6. ответ для natali_ia1 , на сообщение « Нужен совет, как и что приготовить... »
    Элита

Цитата Сообщение от natali_ia1 Посмотреть сообщение
    Посоветуйте еще что нибудь и главное понять, что и где можно купить.
    В Ашане и в Призме большой выбор посыпок, марципана, шоколадных фигурок и прочего для украшения сладостей.
    Там же можно купить кухонные принадлежности для фигурной нарезки фруктов и овощей.

7. ответ для natali_ia1 , на сообщение « Нужен совет, как и что приготовить... »
    Старожил Аватар для Мама Катюши

Кексики можно, купили готовую смесь для кексиков+там надо чего еще добавить, пусть ребенок и добавляет, а потом выкладывает в формочки и украшает.

8. ответ для natali_ia1 , на сообщение « Нужен совет, как и что приготовить... »
    Ветеран Аватар для natali_ia1

Спасибо всем за советы, купила различные наборы для украшения. Будем пробовать на выходных, надеюсь, что моя безумная затея будет иметь успех. Еще раз всем спасибо!

9. ответ для natali_ia1 , на сообщение « Нужен совет, как и что приготовить... »
    Наш человек Аватар для Уолт Ковальски

О! Отличная идея! А сколько детям-то лет? Потому что, исходя из их возможностей, и надо определять сложность проекта. Например, с малышами 3-4 лет имеет смысл делать что-то несложное: вырезать формочками из теста печеньки, украшать их и т.п. Детям старшего дошкольного и младшешкольного возраста можно поручить нарезку фруктового салата (или нефруктового))) или изготовление пиццы. Подростки в полный рост справляются со всем: выпечкой, пельменями, пиццами и суши.
    По моему немалому опыту совместной готовки с детьми (своими и разнообразными чужими), детям очень нравится возиться с тестом и готовить что-то требующее командной работы. Абсолютные хиты: домашняя шаверма, пельмени, вареники и печенье. Главное, чтоб было много ингредиентов в блюде, чтоб по-полному занять всех участников процесса. И отлично идет всякая экзотика. Но вообще,даже правильный борщ подойдет: там много всего надо тереть, резать и помешивать))))
    А с каким удовольствием это все потом уплетается даже малоежками!